Лучшее кино про войну

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
22.06.14 [11:50]    
#2021
Сергей, не все примитивное без смысла - черный квадрат, и даже "Primitive" у "Accept". Последнее нравится больше, но на вопросы, которые там, ответ один и он тоже довольно прост.

сергей2309
22.06.14 [13:54]    
#2022
Сергей, не все примитивное без смысла - черный квадрат

Картина Альфонса Алле "Битва негров в пещере темной ночью" мне нравится больше

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
22.06.14 [15:15]    
#2023
О том и речь. А теперь представьте что Вы написали это на сайте, где есть негры. Не всем это понравится. Ну и я зашел сюда, а здесь дурацкий мультик пытаются сравнить со страной, где я живу. Восторга мало, когда такая ситуация уже везде. Куда не зайдешь, где лепят или рисуют, то обязательно найдется какой-то "мега-историк" или "мега-политик" которому нужно вещать свой политический бред.

сергей2309
22.06.14 [15:58]    
#2024
Hart,
А теперь представьте что Вы написали это на сайте, где есть негры. Не всем это понравится. Ну и я зашел сюда, а здесь дурацкий мультик пытаются сравнить со страной, где я живу...

Не думаю что стоит уподобляться этим безграмотным неграм...
Что касается, "мега-историков" и "мега-политков", то у них сработал рефлекс как у собак Павлова, раз отрицательный персонаж лицом похож на ВВ значит однозначно шедевр.
Да и честно сказать кое кто из этих "мега-историков" и "мега-политков" своим брюзжанием и зудом рассказать в какой плохой стране мы живем/жили уже давно напоминает старого импотента обличающего девушек в мини-юбках.
А ролик, ну ведь честно ни о чем. С таким же успехом высокий смысл можно найти в фильмах Уве Болла или, например, в немецких фильмах про "сантехников".

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
23.06.14 [15:32]    
#2025
Все так, если не признавать наличие смысла в картине черный квадрат и я намеренно прервал аналогию, т.к. действительно сейчас человек - это звучит скучно, также и само утверждение, любой смысл, легко вызывают агрессию. Именно поэтому, присоединив к такому мультику название любой страны, легко вызвать негодование, ну или высмеять того, кто попытается сказать о смысле такого мультика как явления.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
23.06.14 [16:35]    
#2026
Драгоценным админам от лепшего нарушителя - пламенный привет. Тут флеймище ни о чём, а вы и не знаете))

Хлопцы, вы явно засиделись в тырнетах, что видно невооружённым глазом)) Мультик этот ваш артхаусный никакого отношения к данной теме не имеет, как не может к ней иметь никакого отношения никакой другой аллегорический субъективизм, пусть даже и с весьма чёрным юмором и стёбом. "Человек - звучит скучно" и прочее бла-бла-бла и придумывание глубокого смысла - вам заняться нечем? Тады подскажите мне вот что...

Посмотрел я тут, понимаешь, "Цветы войны" с Кристианом Бэйлом завмест ГГ. Кино про злых японцев, добрых китайцев и жертвенных американцев, эдакое "Дети Хуанг Ши" (о котором я уже писал когда-то), тока на новый лад. Вроде как, тоже основано на реальных событиях. Вполне смотрибельно, хотя тут скорее костюмированная мелодрама с соплями и сахаром, чем "военное кино". Но не суть. У меня вызвали вопросы обмундирование и экипировка китайских солдат - такое ощущение, что одевали и вооружали их со складов вермахта, а чего не хватило - то откуда попало и даже обмотки с крестьян снимали: http://www.kinopoisk.ru/picture/1749188/#1749166
Во время просмотра фильма силуэты бойцов - узнаваемо немецкие. Плюс пара солдат, обёрнутых ручными гранатами, как японский хякусё - соломой. Я не знаток униформистики и китайской армии 1930-х, поэтому спрашиваю - в кино показана реальная картинка?

Ну и добавлю напоследок, что Бэйл снялся ещё в паре годных военных лент: "Империя Солнца" Стивена Спилберга (1987) и "Спасительный рассвет" Вернера Херцога. Оба фильма сняты по автобиографиям, и оба же - про военнопленных в когтях злобных азиатов; только в первом случае про японских азиатов (камикадзе присутствуют), а во втором - про азиатов вьетнамских (присутствуют ветролёты). В той или иной степени достоверности показаны процесс выживания в плену у злобных азиатов и трансформации человеческих личностей. Неплохие фильмы, имхо. Лично я не пожалел потраченного времени.

Hart
Откуда: Санкт-Петербург
23.06.14 [18:58]    
#2027
Morozz, когда появляется идея о том, что человек - это звучит скучно, то и начинается его уничтожение. Люди перестают уважать друг друга, как видно Вы это прекрасно знаете, до поры когда у выживших появится другая идея. Вот это и был лучший мультфильм "про войну".

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.06.14 [23:33]    
#2028
Morozz Wrote: У меня вызвали вопросы обмундирование и экипировка китайских солдат - такое ощущение, что одевали и вооружали их со складов вермахта, а чего не хватило - то откуда попало и даже обмотки с крестьян снимали: http://www.kinopoisk.ru/picture/1749188/#1749166
Во время просмотра фильма силуэты бойцов - узнаваемо немецкие. Плюс пара солдат, обёрнутых ручными гранатами, как японский хякусё - соломой. Я не знаток униформистики и китайской армии 1930-х, поэтому спрашиваю - в кино показана реальная картинка?

Да нормальные . так сказать , гоминьдановцы . :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Oleg83tt
Откуда: Минск
30.06.14 [11:07]    
#2029
Посмотрим "Цветы войны", отзывы вроде хорошие...

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
30.06.14 [14:48]    
#2030
Амеры тут про танкистов кино замутили. Лучшее- худшее- время покажет
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=105 ... 1#comments

Morozz
Откуда: Курск-Москва
01.07.14 [19:39]    
#2031
Oleg83tt, как я уже писал выше, "Цветы войны" - это скорее мелодрама, чем "кино про войну". Красивая картинка, яркие краски, глупейшие повороты сюжета... Простой американский гробокопатель, жучила и выпивоха, внезапно становится ангелом-хранителем нанкинских шлюх и девочек-послушниц. А ещё по древнекитайской традиции китайский грузовик в военном фильме всенепременно должен быть послевоенным советским ЗиЛом))
Изображение

Изображение


Pacu
Ссылку на нынче снимаемую "Ярость" один израильский космонавт уже постил на предыдущей странице. Состав, конечно, звёздный - но сдаётся мне, что Советам там хоть и косвенно, но всенепременнейше выдадут очередную порцию фирменного пропагандистского американского говнеца. Свежайший пример - Охотники за сокровищами / The Monuments Men Жорика нашего Клуни ( http://www.kinopoisk.ru/film/662149/ , http://gidonlinekino.com/2014/02/oxotni ... hami-2014/ ). В этом (довольно неплохом, не будем кривляться) фильме что фрицы, что Советы - жадные варвары, и только прекраснодушные америкосы спасают всё и вся без каких либо меркантильных побуждений... Повторяется, кстати, и мощный пиндостанцкий посыл времён войны - Франция, мол, это такой большой бордель и француженки очень, мол, это дело любят...

Станислав Кривошеев
Стас, хорош меня прикалывать)) Я про гоминьдановцев знаю только то, как камрад Шенно со своими "добровольцами" гоняли японцев ссаными тряпками на бэушных английских "Томагавках" - то есть чуть больше, чем нифига. А свою подборку книг по униформистике я отдал в бессрочное пользование (т.е. как минимум ещё на год, до диплома) начинающему художнику-баталисту - так что и посмотреть негде, вот и спрашиваю тут. Короче китайцы на экране мне порвали шаблон: пехота в обмотках и в немецком обмундировании, вооружённая чем попало, какими-то Бренами и Бергманнами, обвязанная немецкими же гранатами, с какими-то одеялами вместо ранцев и вещмешков... Пулемёты, впрочем, у них трофейные японские, видимо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.07.14 [10:12]    
#2032

сергей2309
03.07.14 [10:33]    
#2033
Александр Иванов, Молодцы (это сарказм).
Съемки ремейка советского фильма «...А зори здесь тихие» стартуют 4 июля, сообщает РИА Новости

Вот, я всегда знал, что "Гамлет" с Мэлом Гибсоном , это римейк фильма со Смокуновским. А Вильям наш Шекспир, просто по мотивам фильма пьесу написал :D

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.07.14 [12:32]    
#2034
Конечно, из другой страны (еще и с, мягко говоря, плохим собственным кинематографом) судить не дело, но все же скажу - почти всем российским продюсерам (особенно такому мудаку, как Влад Ряшин) надо запретить снимать военное кино законодательным путем. И ремейки советских фильмов тоже (это я о "Кавказской пленнице" новой, хотя и не по теме получилось).

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
03.07.14 [12:44]    
#2035
В новых "А зорях...", в списке актёров, настораживает наличие 2-х мужских фамилий. Развитие роли немецкого десантника до полноценного персонажа? Других вариантов, исходя из текста Б.Васильева, не просматривается.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
03.07.14 [14:48]    
#2036
Александр Иванов Wrote:http://lenta.ru/news/2014/07/02/thedawns/

Как будто мало других хороших произведений о войне, которые вполне можно экранизировать...
Вспоминается очень неплохая повесть (автора не помню :( ) "Прибой у Котомари", из которой получился бы отменный военный боевик: разведгруппе Тихоокеанского Флота поставлена задача обеспечить высадку морского десанта на одном из островов Курильской гряды в 1945-м. Они должны были уничтожить ряд японских объектов. Все погибли, но задание было выполнено.

сергей2309
03.07.14 [14:52]    
#2037
Gennadius, Сняли уже. " Берем все на себя", называется. Честно сказать получилось не очень.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
03.07.14 [15:09]    
#2038
сергей2309 Wrote:Gennadius, Сняли уже. " Берем все на себя", называется. Честно сказать получилось не очень.

Хмм... Даже не слышал про такой фильм. Надо всё равно посмотреть ради получения представления...

P.S. Бегло просмотрел. Место действия перенесено с Курил на Балтику, вместо японцев - немцы. А это уже большой минус, и фильм сразу же очень много потерял от таких изменений. Просто для киношников такое "изменение ТВД" было проще - не надо искать подходящую для Курил натуру и столько статистов "с японской внешностью". Полностью смотреть даже нет желания...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.07.14 [16:08]    
#2039
"Берем все на себя" - фильм, скорее, для детской аудитории. В 9-10 лет смотрится на ура, в 20 - так себе, в 30+ - вообще никак. Несмотря на то, что консультировал фильм Виктор Николаевич Леонов, не удалось кино как хорошее приключенческое. Очень уж детское получилось.

Фамилия автора книги - Воробьев. В фильме действие моряков перенесено на черноморские края, не на Балтику. А приключенческих книг, достойных экранизации, хватает.

Oleg83tt
Откуда: Минск
14.07.14 [11:44]    
#2040
А "Цвет войны" вполне интересный фильм, хоть и со своими "тараканами".

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron