Лучшее кино про войну

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
27.05.13 [14:21]    
#1941
DacotaCat, да перегнули уж больно то, но вот надпись "Vorsicht!Mienen", получилось - Осторожно! Мина лица - :) Точнее - осторожно, выражение лица. На чьё лицо нужно смотреть с осторожностью по стрелке, не понятно, хотя и не сложно догадаться. :)

kansa2
Откуда: Санкт-Петербург
27.05.13 [14:57]    
#1942
Кстати, "Сталинград" киношники построили в Питере, на территории завода ЛенСпирт ( его руин ), известного по реконструкциям в прошлом.
С уважением.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
28.05.13 [09:40]    
#1943
Вы знаете, а я прям уже извелся в ожидании выхода на экраны очередного "шедевра". И чего тянуть аж до октября? Или сидит Хведор и думае, как из отснятого материала две серии сварганить?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
09.06.13 [00:25]    
#1944
Может, не лучшее. И не софсем кино. Но про войну. Причём, про Последнюю:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... KmZnIHzldk

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
20.06.13 [10:10]    
#1945
Такой вот промо-ролик
http://www.youtube.com/watch?v=ujCl4BuB ... r_embedded

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
20.06.13 [15:44]    
#1946
Demchenko Vladimir Wrote:Такой вот промо-ролик
http://www.youtube.com/watch?v=ujCl4BuB ... r_embedded

Это худ.фильм такой будет? :?
Танки просто как "движущиеся живые картинки" из синематографа начала 20-го века. Или как техника в стиле стим-панк из фильмов Карела Земана 8) А вот связку гранат боец правдоподобно мастерил... Ну, посмотрим-с когда время придёт.. 8)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
20.06.13 [19:57]    
#1947
А музон, а-ля "Рамштайн" :)
Один журналист напомнил тут - Салтыков-Щедрин, Михаил Евграфович, сказал: "На патриотизм напирают - значит проворовались, очень". Не дословно естественно, однако суть, вот та - точно.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
21.06.13 [10:56]    
#1948
Танки как из "Ворлд оф тэнкс"! ;)
Был бы фильм хороший. Тогда на остальное можно и глаза закрыть. 8)

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
04.07.13 [21:34]    
#1949
Посмотрел фильм "цветы войны" про оккупацию Японией Китая. Даже не знаю про войну ли этот фильм ...хотя уличные бои в Нанкине показаны очень качественно и правдоподобно... Фильм тяжелый, не для слабонервных, но снят очень хорошо ... советовать его посмотреть никому не буду, каждый сам примет решение смотреть или нет.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
18.07.13 [00:46]    
#1950
А мне понравился Белый Тигр - и мне пофиг, что все скажут! :)
Книжку я прочёл ещё года 2 назад, прикупив по случаю в книжном магазине в отделе уценки - сюжет показался нетривиальным. Во время прочтения понял, что для автора тема ВОВ малознакома, хотя и очень интересна, да и перо ему ещё оттачивать и оттачивать - но, таки да! Это чисто русская сказка - мрачная, жестокая и про мертвецов. Фильм не передал всей этой сказочной атмосферы, этой бытовухи, мрачности и безнадёги. Но Шахназаров снял "лучший фильм про войну" с точки зрения исторической достоверности - чумазые рожи, поношенная форма и - внимание! - танки, которые ПОХОЖИ сами на себя. Я хочу сказать, что проработка деталей в фильме не просто отличная, но даже задаёт планку, имхо. Вот это меня и зацепило: именно историческая достоверность, когда смотришь на персонажа - и веришь его облику. Толи дело весь остальной шлак/полушлак последних лет - новенькая форма, новенькие сапоги, новенькая снаряга у насквозь пропотевших и пропесоченных фронтовиков... А в остальном этот фильм есть мурзилка по мотивам мурзилки. До сих пор не могу понять, чья светлая башка распорядилась показать его на 9-е Мая по центральному ТВ :)

А вот ещё - не лучшее, но необычное. Может, кому и понравится.
1987 год, Стивен Спилберг и совсем ещё мальчишка Кристиан Бэйл: Империя Солнца. Китай, война, беженцы, самолёты, камикадзе... История семьи, история войны, история пацана, история про приспособление и выживание. Хотя и смотрел с интересом, но пересматривать пока не тянет. Доступно для просмотра на ГидОнлайне.

Тоже про Китай. Не помню, писал я уже про этот фильм или нет - Дети Хуанг-Ши. Довольно-таки душевный фильм, основанный на реальных событиях, о том, как пара американцев спасла от смерти целый детдом в военном Китае 1938-го года. Без шаблона в виде мега-жестоких японцев не обошлось, как не обошлось и без участия Чоу Юнг Фата. Вполне смотрибельно, если кто любит мелодрамы.

38-я параллель. Корейская война. Кровь и мясо, много длинных и жестоких батальных сцен. Думаю, об этом фильме уже писали - тогда просто напомню о его существовании, ибо посмотреть его действительно стоит.

Томаш
Откуда: Украина.Чугуев
Аватара пользователя
18.07.13 [01:35]    
#1951
Сегодня посмотрел фильм Государственная граница-очень и очень понравился,снят просто великолепно,актеры молодцы!Вся эта предвоенная обстановка очень хорошо передана в картине,надо будет досмотреть 2 часть-уверен она оставит такие же впечатление!

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
19.07.13 [00:55]    
#1952
Томаш - так первые два фильма и есть самые запоминающиеся. А потом - что ни фильм- просто отдельный рассказ... Жаль, могли в одну сюжетную линию выстроить...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1% ... 8%E0%EB%29

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.07.13 [08:00]    
#1953
Pacu, Все фильмы эпопеи одинаково хороши - от первых до последних. Слабых и халтурных - "проходных" - нет. Кроме того, последняя часть фильмов действительно объединена - не в одну сюжетную линию, а героями фильма и их потомками (Белов - приемный сын Сушенцова в "за порогом Победы" - это сынишка политрука Белова из "41-го", в "Соленом ветре" молодой офицер морчастей погранвойск - он же, в "на дальнем пограничье" капитан Валерий Белов - это его сын уже, а пожилая маменька его - та самая приемная дочь хранителя маяка из "Соленого ветра". И в начале - Гамаюн есть в первом фильме ("мы наш, мы новый...") и в "мирном лете 21-го года" и в "Красном песке", Могилов действует и в "мирном лете 21-го" и в "Восточном рубеже" (где в конце за кадром говорится, что он погибает).

А почему жаль? Зачем нужна одна сюжетная линия (и какой тут может быть "закручен" сюжет? Показана трудная, опасная, непростая работа по защите границ государства) в эпопее-рассказе о работе пограничников на разных рубежах страны в разные времена - от создания страны и до современности (на момент создания фильма)? Наоборот, авторы фильма молодцы, что показали разные судьбы и разных людей.

SKL
Откуда: Москва
19.07.13 [09:52]    
#1954
Александр Иванов, Александр, во всём с Вами соглашусь: «Гос. Граница» - фильм, во многом замечательный!
Лишь замечу, что фильмы советского периода показывают «красных» и «белых» исключительно в контексте той «истории», которая была утверждена в Политбюро, как единственная и неоспоримая. Что неплохо помнить тем, кто рассчитывает там увидеть то, как действительно это было. :)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
19.07.13 [10:12]    
#1955
SKL, зато хоть понятно показывает. однозначно. те плохие эти хорошие. Не то что сейчас. все плохие все палачи. никто не хороший.

SKL
Откуда: Москва
19.07.13 [10:19]    
#1956
Porychik, :D

сергей2309
19.07.13 [11:51]    
#1957
SKL, Porychik,
Лишь замечу, что фильмы советского периода показывают «красных» и «белых» исключительно в контексте той «истории», которая была утверждена в Политбюро, как единственная и неоспоримая

Ну, с учетом того, что линия партии от съезда к съезду колебалась, довольно значительно, то и красные с белыми в фильмах довольно разные. :D
Хотя искать однозначную историческую достоверность в художественном произведении это конечно перебор.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
21.07.13 [22:55]    
#1958
Александр Иванов- ааа ну так есть линия, канва :)
Давно смотрел. Надо скачать и пересмотреть...

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
24.07.13 [13:02]    
#1959
Посмотрел фильм "В белом плену" - как 3 немецких и 2 британских сбитых летчика оказались вместе в снегах Норвегии. Понравился.
http://www.kinopoisk.ru/film/584612/

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
24.07.13 [22:18]    
#1960
Видел.
Не понял только: 1) Зачем немцы свой самоль подожгли? Если как ориентир- что бы их нашли, зачем ушли от него?...
2) В конце фильма- классика :? - двое безоружных людей и по ним стреляют... значительно превосходящий численностью отряд. Потом мёртвого волокут...
Рыжий Уизли бесподобен. Всё ждал когда Гарри появится из-за снежного бархана :x

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25