Лучшее кино про войну

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.03.08 [19:42]    
#181
Константин Кулаковский,сел смотреть. :) Через 2 часа отпишусь об ощущениях :)

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
01.03.08 [20:30]    
#182
Сюжет данного фильма оригинальный! Сам не смотрел, но читал о чем этот фильм примерно... Заинтриговал, надо будет глянуть. Есть еще хороший фильм" братья по оружию" сюжет как и в игре... Оставил хорошее о себе впечатление

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.03.08 [22:00]    
#183
посмотрел.Если честно,то меня там ничего не тронуло.Фильм,как фильм.Видел и по лучше.Смотрел только из-за того,что было интересно,что скинхед в конце сделает.И мои ожидания оправдались.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
01.03.08 [22:37]    
#184
Полчаса назад закончил смотреть. Нормальный фильм. Особенно понравилось то, как передано состояние пацанов, поднимающихся в первую в своей жизни атаку. Главное при просмотре этого фильма - не обращать внимание на фанерные танки и короткую юбку медсестры. Еще раз готов повторить (посмотрев) - не про войну этот фильм. И не надо в нем искать историческую достоверность. Фильм этот - о людях: современных и из прошлого. И мне очень понравилось, как переданы образы и характеры. Короче: всем советую!

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
01.03.08 [23:33]    
#185
полковник Кудасов Wrote:Особенно понравилось то, как передано состояние пацанов, поднимающихся в первую в своей жизни атаку.
Вот именно это и произвело на меня самое сильное впечатление. Пожалуй, до сих пор ни в одном фильме мне не встречалось так ярко переданное чувство животного ужаса, испытываемое человеком, который должен вылезти из окопа и идти под пули.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
01.03.08 [23:49]    
#186
Константин Кулаковский, в точку. Обычно показывают, как бравые парни с криком "Пое....ть!" лихо ломятся на вражеские пули и штыки.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.03.08 [01:40]    
#187
"Мы из будущего" - это тихий ужас!

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
02.03.08 [11:40]    
#188
Джинн, очень содержательная рецензия! :helmet:

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.03.08 [17:55]    
#189
полковник Кудасов Wrote:Джинн, очень содержательная рецензия! :helmet:

Могу разжевать... Тут много писали своих мнений, может я повторюсь в чём-то.
1) Идея. ...идея слизана(ну пусть уже всё придумали до нас). Было снято много фильмов с перемещением в прошлое и назад(очень похож началом "Чёрный рыцарь"...)
2) Ляпы. ...ляпы есть во всех фильмах, какой бы не был бютжет и величина светила( что, собственно, светилу чести не делает...)
Но этот фильм, такое впечатление, снимался специально для колекционирования этих самых ляпов. Первое, что меня покоробило, это то, как борман брал письмо шестидисятишестилетней давности...стрельба из ТТ(ну если пофиг пистолет... то ТБ как же?...)... танки...когда увидел тигры...немного удивился,мягко говоря. ведь есть модели 1/6...3D...хотя немецкую технику часто подобным образом снимали.НО когда увидел Т-34...просто прозрел. Это ж надо ТАКОЕ наворотить!
И когда говорят, мол "...пофиг историческая достоверность - мастер снимал идею, мысль. И она(мысль) удалась. ДА, удалась!"...Всё это чушь! Это то же самое,что Да Винчи нарисовал бы улыбку как мы её видим на Монна Лизе, а тело,голову лишь бы как...ногой. Вроде как идею то передал...
...лейтенант прямо из ночного клуба. ну не .... короче, тут можно писать часами.
Я ясно изложил?

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.03.08 [19:09]    
#190
В общем в кино, как и в человеке, всё должно быть прекрасно: и идея, и сценарий, и актёры и реквизит...
Кстати, тут вот японцы сняли о своей героической войне с "янки":http://www.youtube.com/watch?v=MyMroiaQkrU&feature=related

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
02.03.08 [20:22]    
#191
Не ,ну а какую такую правду'достоверность/сюжет там нужен? Танки,хотябы похожие на настоящие? Так сейчас и не такое бывает. Достаточно "Полумглу" вспомнить,где в конце МТ-ЛБ приезжает,да еще под Штуг-3В задрапированная с десантом пресловутой кровавой гэбни на броне. Правды? Так уже поднадоело-что ни фильм-то Откровение от Иуды. Сюжет вообще достаточно нормальный. Было бы хуже,если эти юннаты там гранатометы камулятивные на коленке мастерить стали и немцев пачками валить по методу Крутого Уокера. Фильм-то,как уже было сказано,не только и не столько о войне,а больше о недопонимании между поколениями. И если хотябы сотня-дугая людей после фильма задумается откуда и куда мы все идем,и,главное,что нашим предкам перенести пришлось,чтобы мы жили-это уже хорошо. ЗЫ: все по моему скромному мнению. Мне тоже многое не понравилось в плане исполнения. Например ,Борман,старшина этот блаженный,то что пассажиры эти к озеру как ни в чем не бывало по ночам бегают,как будто так и надо,да еще многое. Но не смотря на это фильм удался. Уж всяко лучше штрафбатов,ленинградов,бронепоездов и протча. Самое интересное-откуда все-таки красноармейские книжки эти взялись? Прошу пардону,если кого обидел.

vadim55
Откуда: Израиль
02.03.08 [20:31]    
#192
ох... прямо зациклились на этой "достоверности"
вам на экране танк покажи, так что бы еще и траки соответствоаои - не дай бог в 41 траки "поздние" на 34-ке окажутся.... скандал!!
уважаемые, а вы вааще... в театре бывали?

какая вам еще достоверность в лицедействе, кроме достоверностей характера?

эх... прав был "дедушка ленин"

"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк." Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579.Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.

Сергей Алехно
Откуда: Украина
Аватара пользователя
02.03.08 [20:47]    
#193
vadim55,
Ну так можно на розовых тракторах с крестами ездить и говорить, что это тигры...
Ежли раньше нужно было макет 1/1 делать, то сейчас всё можно нарисовать.
...а так...гламурный фильм.

vadim55
Откуда: Израиль
02.03.08 [22:44]    
#194
Джинн Wrote:Ежли раньше нужно было макет 1/1 делать, то сейчас всё можно нарисовать.
.


раньше... раньше был "социалистический реализЬм" и никакой худсовет иного бы никогда не утвердил - скорее бы выделили танковый батальон из кантемировской дивизии и кавалерийский полк на съемки.(на халяву), чем разрешили бы какую "самодеятельность"

а все самые гениальные произведения мирового искусства можно беспроблемно сыграть безо всяких декорацих - максимум стол и стул....

и "про войну" кстати тоже - и это будет достовернее батальона самых натуральнейших тигров.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
02.03.08 [22:48]    
#195
Нарисовать то все можно! Только это денужков нехилых стоит, как и привлечение реальной техники. Зато вот гимнастерочки на окопничках зело реальные - не то, как обычно, будто со склада 5 минут назад выданные.

Смольный, без обид - а что нынешние бойцы в самоходы не бегают? Находясь при этом под присмотром сытых и выспавшихся офицеров, а не замученных войной бедолаг. А старшина - это собирательный образ русского солдата. И, на мой взгляд, он очень удался.

vadim55, траки - это ещё пол-беды, а вот если катки не такие, то уже полный пи....! :helmet: :helmet: :helmet:

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
02.03.08 [23:10]    
#196
полковник Кудасов,одно дело в ближайшую деревню за водкой/к бабам,другое дело в сторону противника(не условного кстати),ночью,не однократно,не понятно зачем,да еще бред какой-то несут про будущее. А старшина... Не старшиновый он какой-то. Ну это так,придирки,да к тому же субъективные. Фильм-то хороший.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
03.03.08 [01:04]    
#197
Смольный, что фильм хороший - абсолютно согласен. А про бред - так хлопчиков же изначально в контуженые определили. :helmet: :helmet: :helmet: А про старшину, кроме того, что выше сказал, я себе поясняю так: это все-таки не старшина в нашем современном понятии (типа "дикий прапор"), а просто опытный, изрядно повоевавший солдат, которому за заслуги (и за то, что живым так долго оставался) дали четыре треугольника. Такое мое мнение.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.03.08 [02:33]    
#198
По поводу старшины, к слову, несколько дней назад по ТВ показали не очень старый фильм (80-х.годов) с Гостюхиным в главной роли. Он так и называется: "Старшина". Вот там, на мой взгляд, и показан "собирательный образ русского солдата". Ведь совсем ещё недавно умели снимать такое кино, куда всё подевалось? :?

Stoker
Откуда: Уссурийск
03.03.08 [06:44]    
#199
...а так...гламурный фильм.

Сто процентов!

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.03.08 [09:57]    
#200
Valery_Sl,Старшина очень классный фильм!Он мне очень нравиться.Самый классный момент,когда он в конце фильма из своей комнаты весь в медалях выходит,а у солдата,чуть челюсть не отвалилась.Очень хороший фильм.Всем советую.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20