Лучшее кино про войну

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
24.02.08 [13:12]    
#101
GISH,
Я 23-е февраля люблю за-то,что показывают фильмы о войне интересные.Сегодня конечно показали много старых,интересных фильмов.

Мне тоже такие праздники нравятся, поскольку уважаемые каналы показывают уважаемое кино, вон с 9-ого мая ждал кино "Офицеры" и не зря, получил массу эмоций, а современное кино оно (:funky:) расчитано скорее для дешёвой сенсации на западе, а совести сейчас ПОЧТИ ни у кого нет, главное - деньги...

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
24.02.08 [14:17]    
#102
Чингис,
Я вчера то же с детьми сходил.Им понравилось.С техникой беда полная, да и само кино -лично для меня на 3.Для себя сделал не ожиданный вывод:Суть фильма в том что за "базар"- надо отвечать.Хотели бабулю с портсигаром кинуть,а влетели по полной за дурные мысли.Всё остальное вторично... ;)

Hekler
Откуда: Киев,Украина
24.02.08 [15:57]    
#103
GISH, Я тоже так думал(что фильм Ужосс, молл масса исторических неточности и т.д), а в итоге получил интересный фильм(как на меня). Из неточностей только то что парашутисты были в камуфляже обр. 1944 года.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
24.02.08 [19:06]    
#104
А ни кто не знает, где качнуть "Мы из будущего" можно?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.02.08 [02:39]    
#105
"...зачем так категорично?Как американский боевик фильм наверняка прокатит.Ну а как фильм о Великой Отечественной Войне(а я хочу такой фильм посмотреть)...Сами понимаете".
Да, действительно, зачем так категорично?
Ещё не увидеть, но уже ставить оценку.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.02.08 [09:10]    
#106
Micky,да просто за последние несколько лет,так и не сделали нормального фильма.В рекламу сделают лучшие кадры из фильма и все...И так с каждым фильмом.Так что я уже отвык чего-то нормального ожидать.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
25.02.08 [11:14]    
#107
GISH, а что в Вашем понимании "нормальное"?

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
25.02.08 [16:48]    
#108
полковник Кудасов, в данном случае солидарен с GISH, - нормальное - хотя бы уровня новой "Звезды". Или по актерской игре и съемкам - уровня "Ликвидации".

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.02.08 [16:55]    
#109
полковник Кудасов,в моем понимание нормальное это фильм,в котором показали правду(не обязательно на 100 процентов,но на 90 точно).Ну это почти все старые фильмы(думаю их не надо перечислять).А из тех.которые недавно появились совсем немного.Звезда например,Чистилище.Совсем забыл про фильм Блокпост.Там показали настоящую жизнь на этих самых блокпостах.Из наших фильмов больше почти нечего выделить.
Из заграничных это Сталинград,Взвод,Братья по оружию,38-я параллель,На западном фронте без перемен,Спасти рядового Райна.Думаю хватит перечислять?

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
25.02.08 [17:56]    
#110
GISH, ну на счет старых фильмов готов поспорить - там как раз многое в угоду идеологии перевирали. Опять же - как Вы определяете, где сколько процентов правды? Мое мнение: современное кино - это, как не крути, коммерческое кино. Поэтому в современных фильмах ставка сделана в первую очередь на кассовый сбор, а не на историческую достоверность. И потом - если снять абсолютно реалистичный фильм про войну, его смотреть никто не будет. Поверьте мне: война - это совсем не то, о чем пишут в книгах и снимают кино!

ЗЫ: А "Блокпост" - тоже сказка.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.02.08 [18:06]    
#111
полковник Кудасов,я легко определяю.Или там у одного персонажа в одном эпизоде погоны немного неправильные,а в фильме показали правду.Или там вместо тигров ездит нечто квадратное с ходовой частью от Т-55,а немцы с РПД бегают.И показывают просто бред.
В остальном своем сообщение Вы написали то,что я Вам пытаюсь объяснить.И именно потому,что Вы сказали,нормальное кино не снимают.
Про то,что есть война мне рассказывать не надо.Поверьте знаю не фильмам,фотографиям и книжкам.
Спорить на счет того,что Блокпост сказка не стану.Просто я знаю,что там показали правду,а кому-то,что-то доказывать мне просто надоело.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
25.02.08 [18:22]    
#112
GISH, по-вашему получается, что если в фильме не "Тигры" и "Ханомаги" ездят, а Т-55 и БТР-40 - то фильм заведомо не правдивый? Так какая правда Вам нужна - достоверное отображение реальных событий или показ реальных образцов техники, вооружения и т.п.? Последнее зависит всего лишь от бюджета фильма и на художественные качества никак не влияет. И вообще - не забывайте, что фильмы, о которых мы говорим - художественные, а не документальные (и уж тем более - не кинохроника). А художественный фильм изначально предполагает вымысел автора. Поэтому и относиться к этим фильмам надо соответственно. И главное в них - не то, какая техника в них ездит, а какой вывод ты сделаешь после просмотра этого фильма.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.02.08 [18:34]    
#113
полковник Кудасов,если в фильме показали правду,но там есть такие недочеты,то на это можно закрыть галаза.Т.К.фильм особо это не портит.Взять например Освобождение,там конечно есть подобные ляпы,но их не так уж и много.
Кстати интересный факт заметил.В дерьмовых фильмах иногда техника показана настоящая и с нормальными ППШ бегают.Потому,что бюджет больше.
На счет техники и всего прочего я в прошлом посте немного не так сформулировал.Взять например то же Чистилище.Если б там бюджет,как у 9 роты был,тогда бы вообще шикарный фильм получился.
Но у нас получается,где больше денег-там меньше правды...

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
25.02.08 [18:46]    
#114
GISH, вот Вы сами себе и ответили! Если бюджет у фильма солидный, то его надо "отбить", т.е. обеспечить хороший кассовый сбор. Поэтому и снимают фильм, в первую очередь, не исторически достоверный, а, так сказать, смотрибельный. Что бы на него как можно больше народу поперло. И рекламу ему соответствующую делают.
По мне же, лучше, чем "А зори здесь тихие..." (старый) про войну ничего нет! А про военных вообще - "Офицеры".

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.02.08 [18:54]    
#115
Самое,что интересное,в фильмах с большим бюджетом в рекламу режут самые лучшие кадры из фильма,их видишь и понимаешь надо посмотреть!Смотриши и понимаешь,что больше там ничего и нет...Поэтому я от новых фильмов ничего и не ожидаю.
И лучше,чем наших старых фильмов о войне ничего нет!

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
25.02.08 [19:02]    
#116
GISH, а как Вы хотели? Чтобы в рекламе самые отстойные фрагменты нарезали, да ещё во весь экран надпись пустили: "Не ходи на этот фильм! Полное дерьмо!"? :helmet:
И ещё раз повторюсь: в фильме все-таки не кадры - главное, а суть.

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.02.08 [19:06]    
#117
полковник Кудасов,действительно.А о хороших фильмах(не только о войне) ничего часто не видно и не слышно...Кто ни будь просто посоветует посмотреть.

ares2005
Откуда: г. Пермь
25.02.08 [19:34]    
#118
Ух, ну и дискуссия тут развернулась, сходить что-ли на этот продукт отечественного кинопрома... :helmet:

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
25.02.08 [19:37]    
#119
Я конечно посмотрю,когда в сети выложут.Но ничего особенного не ожидаю.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
25.02.08 [20:08]    
#120
GISH, "Мы из будущего", как я понял из анонсов, - фильм не про войну, а про современную молодежь, попавшую в прошлое и через призму событий военного времени взглянувших на себя по-новому.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19