Лучшее кино про войну

сергей2309
21.11.14 [16:21]    
#2061
Поглядим, но если мне не изменяет склероз, за основу взяты "мутные" псевдовоспоминания какого-то белорусского писателя. Вероятность, что опять покажут "всю Правду" процентов 70

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
21.11.14 [20:58]    
#2062
сергей2309, Полный набор классических штампов, для полного счастья не хватает лишь гнусавого перевода Володарского! :-) В общем, для "атмосферности" лучше посмотреть Одиночное плавание.

сергей2309
22.11.14 [04:41]    
#2063
Demchenko Vladimir,
Полный набор классических штампов

Да вчера уже ознакомился с "шедевром", зато там все по немецки говорят :D
Блин, ну почему бы про наших зенитчиков фильм не снять? НОРМАЛЬНЫЙ фильм, я имею ввиду.

Demchenko Vladimir,
Одиночное плавание.

Спасибо, наряду с "Новогодними приключениями Маши и Вити" самые разбитые вдребезги детские воспоминания.:(
Лучше "Атаку" в пятый раз пересмотрю :D

Посмотрел вчера "Снайпер", советский фильм 31-го года. С "Петькой из Василия Ивановича" в неглавной роли. Хе-хе хочешь как худ фильм смотри, хочешь как учебное пособие по основам снайпинга.
Начал смотреть сериал про австралийских медсестер "Девушки из АНЗАК", по ощущениям жалкое подобие "Багряных полей". А жаль.

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
24.11.14 [00:18]    
#2064
А мне "Чужая война" понравился.
Всё правильно - парень мочит пендосов (жаль что мало), своих не бросает и предан Родине.
Почему только у нас в прокате не вышел?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
24.11.14 [11:21]    
#2065
А что ж, джентльмены, кто-нибудь смотрел фильм Необстрелянные/Pohwasogeuro ( http://www.kinopoisk.ru/film/494417/ )? Стоит смотреть или это "9-я рота" по-южнокорейски?

сергей2309
24.11.14 [11:27]    
#2066
Всё правильно - парень мочит пендосов (жаль что мало), своих не бросает и предан Родине.
Почему только у нас в прокате не вышел?

Сабанин Игорь, А мне Рэмбо-2 и 3 нравятся. Все правильно- мужик мочит русских, и не мало, своих не бросает и предан Родине. :D
А уж историческая достоверность, кого она волнует :D

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
24.11.14 [13:36]    
#2067
сергей2309 - даже если это глум- то как- то коряво вышел... :funky:

V_V
Откуда: г. Коломна
24.11.14 [13:39]    
#2068
А что ж, джентльмены, кто-нибудь смотрел фильм Необстрелянные/Pohwasogeuro ( http://www.kinopoisk.ru/film/494417/ )? Стоит смотреть или это "9-я рота" по-южнокорейски?

"71 в огне". Так он назывался, когда я его смотрел :D "300 спартанцев" по-корейски.Ну на хрен. Смотрел в итоге на быстрой перемотке. Ни о чем. Лучше посмотреть еще раз "38-ю параллель"

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
24.11.14 [14:05]    
#2069
Не глум, а сарказм. И не коряво, а отлично! Просто отлично. Ну и так, до кучи:
http://movie-rippers.livejournal.com/191019.html

Сабанин Игорь
Откуда: г.Новомосковск,Тульской обл. Россия
Аватара пользователя
24.11.14 [14:19]    
#2070
сергей2309, видно, у нас с вами Родина разная.

сергей2309
24.11.14 [15:49]    
#2071
Сабанин Игорь, Не знаю, я в ГДР родился. Просто не считаю патриотизмом просмотр фильма с подсчетом убитых "пендосов". Тем более мне не нравятся фильмы где режиссеры уже даже не фиги в кармане, а голые жопы откровенно в сторону Родины показывают. Увы, далеко современным режиссерам до Рязанова с его "О бедном гусаре" и никогда не догнать.
Ну а фильмы со скандальной предысторией типа "Сволочей" или "Чужая война". Якобы на мемуарах основанные вообще не интересны. Да и сыграли, в отличии от тех же "Сволочей", в "Чужой войне" поганенько.
А вот военный фильм "Мир входящему" мне нравится. Там правда всего один "пендос" и Шурик его не убивает, но рекомендую.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
24.11.14 [19:22]    
#2072
сергей2309- "Сволочи" напрочь придуманная либеральная сенсация.
Прочитайте, что произошло при вручении Меньшовым награды этому фильму.

сергей2309
25.11.14 [02:04]    
#2073
Pacu, Фраза "Якобы на мемуарах" ни о чем не говорит?
С "Чужой войной" та же история. "Вьетнамский коктейль" Леденева позиционировался как воспоминания автора. Тонко намекалось, что сам автор парочку кирзовых сапог омыл в водах Меконга. Легкий скандальчик был. Как раз соответствующий уровню фильма.

>>Прочитайте, что произошло при вручении Меньшовым награды этому фильму.<<
А что там произошло? Очередная скандальная реклама.

Oleg83tt
Откуда: Минск
25.11.14 [11:54]    
#2074
Morozz Wrote:А что ж, джентльмены, кто-нибудь смотрел фильм Необстрелянные/Pohwasogeuro ( http://www.kinopoisk.ru/film/494417/ )? Стоит смотреть или это "9-я рота" по-южнокорейски?


Посмотрите данный фильм, "9-я рота" по-китайски: http://www.kinopoisk.ru/film/272758/

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
27.11.14 [12:14]    
#2075
Читал яростные споры о "Ярости"- пардон за каламбур.
Но попалась на глаза рецензия, которая проливает свет на фильм с интересной стороны.
http://bair-books.com/ru/film-yarost-article.html

"...Позволю отметить вместе со всеми другими рецензентами — фильм пронизан библейскими символами. Начало и конец, альфа и омега фильма — прямой символ из Библии. Конь бледный, из Апокалипсиса, символ смерти. Библейские цитаты рассыпаны везде. Русскому зрителю не очень понятно неприятие между лютеранином-наводчиком (в русском переводе Святоша) и католиком-новичком-стрелком (Норманом). Молитва «Отче наш», цитата книги Исайи, и прочее и прочее. Американскому зрителю — все понятно, русский — поймет, только если ходил в церковно-приходскую школу, где все это растолковывают..."

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
27.11.14 [16:23]    
#2076
Леденева экранировали? Ой-вэй, аж интересно стало, спасибо."Вьетнамский коктейль" когда-то читал, показалось очень по-бушковски.

Сыч
29.11.14 [19:03]    
#2077
Посмотрел наконец "Ярость". Если позволите, выскажу свое мнение. Нормальный художественный фильм. Со всеми преимуществами и недостатками жанра - "кино про войну".
Рад, что не пошел в кинотеатр, 800 рублей целы.
За просмотром отдохнул - сюжет просчитывается с начала.
Улыбнул сюжет боя с тигром.
Из закачек уже удалил.
Как-то так.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
01.12.14 [12:05]    
#2078
Сыч, Аналогии с "Райном" на лицо- зелёный необстрелянный юнец, который мужает к концу фильма. Мало того- остаётся в живых.

Сыч
01.12.14 [23:43]    
#2079
Pacu, полностью согласен. Вся жизнь в той или иной степени повторение пройденного) Я к тому, что не ждал от фильма чего-то особенного. Как оказалось - прав.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.12.14 [19:00]    
#2080
Pacu Wrote:Сыч, Аналогии с "Райном" на лицо- зелёный необстрелянный юнец, который мужает к концу фильма. Мало того- остаётся в живых.

И главное и в том и этом фильме, юнец еще и машинист печатной машинки :D ("Я был батальонный разведчик, а он писаришка штабной" ;) ).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12