Лучшее кино про войну

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
19.12.07 [10:16]    
#21
Kas, Derevyankin, в "Возвращении" имена главных героев из "Западного Фронта" фигуририруют, например, Тьяден. В обеих книгах он охарактеризован одинаково, поэтому есть повод считать героев двух книг одини тем же персонажем.
Пауль Бромер, погибший в конце "Западного Фронта" также упомниался в "Возвращении".

Morozz
Откуда: Курск-Москва
19.12.07 [10:35]    
#22
Не Бромер, а Боймер!В "Трех товарищах" есть упоминания и о нем тоже. А вообще - это все абсолютно самостоятельные произведения; у Кинга ведь тоже в различных произведениях проскакивают одни и те же персонажи и эпизоды, но никто же не называет "Противостояние" книгой из "Темной Башни"...

И все-таки - "Возвращение", а не "Продолжение" :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
19.12.07 [10:39]    
#23
Morozz, сорри, еще не проснулся :helmet:

Kaban77
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.12.07 [11:06]    
#24
А мне понравился фильм "Сахара" с Джеймсом Белуши, смысловой нагрузки не много но техника хороша.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
19.12.07 [12:14]    
#25
Давно хочу посмотреть старый фильм "Сахара", но пока жаба душит купить диск.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.12.07 [12:22]    
#26
В "Возвращении", да, упоминаются и Боймер и Катчинский, но повествование идет от лица выжившего солдата , если не той же части, то части, которая воевала с ними бок о бок.

Chortos
19.12.07 [13:41]    
#27
Derevyankin Wrote:Давно хочу посмотреть старый фильм "Сахара", но пока жаба душит купить диск.

Барахло. Всё как всегда в американском представлении о войне. Не стоит тратить деньги даже на палёный диск.

Borman
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.12.07 [14:00]    
#28
Мне "Чистилище" А.Невзорова нравится. Сильный фильм...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.12.07 [14:26]    
#29
Derevyankin, Дим, выложу на сервак после НГ. Замечательное кино, классический старый фильм о войне (кстати, занятно - в начальных титрах написано честно - "данный фильм является ремейком советского фильма "Тринадцать").

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
19.12.07 [14:30]    
#30
Всё как всегда в американском представлении о войне.

А в каком представлении должно быть, тем более в 1943 г? :? Т.к. фильм еще времен войны, там техника достоверная. :)

Александр, спасибо!

Chortos
19.12.07 [14:46]    
#31
Derevyankin, я не заметил, что речь идет о старой "Сахаре". :x Не видал. Я про ту, где Белуши...

Серега77
Откуда: Москва
19.12.07 [15:56]    
#32
из иностранного: 38 паралель

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.12.07 [16:51]    
#33
Chortos, ну а та, в свою очередь, ремейк той, что с Хэмфри Боггартом :).

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
19.12.07 [16:57]    
#34
Мне нравится "Неслужебное задание" и "Горячий снег". Мощные фильмы, особенно снег, в конце плакать хочется

Kas
Откуда: Москва
19.12.07 [19:02]    
#35
Как можно назвать "Неслужебное задание" мощным фильмом? :?
Так, порожнячок какой то, пиф-паф ойойой :funky:

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
19.12.07 [20:28]    
#36
Kas, пацану 13 лет :helmet: Сделайте скидку на возраст. :helmet:
К тому же, в "Задании" нет штрафбатов, заградотрядов, гадов-особистов и т.д. Обе противоборствующие стороны не выглядят идиотами, а, наоборот, достойными противниками.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.12.07 [21:22]    
#37
Swarog, +1. как приключенческий фильм о войне - особливо на фоне нынешних говнодиверсантов - рулез однозначно. Нам в 13 лет "В двух шагах от Рая" казался тоже суперфильмом. А на поверку - обычный приключенческий фильм, который к тому же знатоки униформы немецких горных стрелков громят в пух и прах. Громят-то поделом, но как приключенческий фильм - свою задачу он выполнил более чем: заставлял еще и еще раз сбегать с уроков и мчаться в кинотеатр на дневной сеанс, чтобы посмотреть, как Чиликин восьмерку из МГ рисует :) . И смотрелся именно как противоборство двух сильных сторон, и немцы не дураки и заградотрядов нема ;) , и почти все наши погибают, увы.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.12.07 [21:29]    
#38
Александр Иванов, Александр , а как называется наш отечественный фильм , где после гибели нашего морского мед. транспорта остается в живых один солдат и за ним все фриц на самолете гонялся ?

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.12.07 [21:36]    
#39
Да-а много можно зделать с одним патроном когда тебя так достанут.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.12.07 [21:41]    
#40
Камрады , а как название фильма то ?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14