Лучшее кино про войну

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.02.08 [21:38]    
#161
Станислав Кривошеев, Видимо все, что оставалось из брони в студийных парках, уже стоит на дачах, да за бугром :-( Были же Т-34-85, причем много. Да и кому это сейчас надо. ВОВ сейчас не модно, не кассовые фильмы, если только в виде фэнтэзи или насилия в Берлине, русскими зверюгами, ну типа правду показывают ;) :)

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
29.02.08 [20:08]    
#162
Посмотрел. Очень слабо. Очень слабо раскрыта тема кровавой гэбни и сисек. Гэбня вовсе и не кровавая,а сиськи так и не показывают. А так,фильм мне понравился. Не шедевр конечно,но отвращения не вызывает. Не понравился только "заводила" у этих туристов ,который Борман. Ходит по окопам руки в брюки,рукава закатаны,расстегнутый,не подшитый и без головного убора. На губу бы мигом загремел.

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
29.02.08 [20:48]    
#163
Конечно, сей час не осталось нормальной техники, но ведь можно хотя бы послевоенные Т-34 поставить, а там :funky: :funky: :funky:
Менелай,
Видимо все, что оставалось из брони в студийных парках, уже стоит на дачах, да за бугром Были же Т-34-85, причем много. Да и кому это сейчас надо. ВОВ сейчас не модно, не кассовые фильмы,

+100

panzer4
Откуда: СПб
29.02.08 [22:09]    
#164
Александр Иванов Wrote: да глянул я его уже. точнее, попытался. гавнище редкостное. очередное. а уж чтобы 4 полнометражные части - свят, свят, свят...

Не смотрел этот фильм,да и не собирался,так,если походя как-то,но узнав мнение главного киноведа,кинолюба и киномана форума-понял:нужно смотреть обязательно :D :D :D

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
29.02.08 [22:58]    
#165
Вся правда о войне настолько чудовищна,что в кино мы его точно не увидим.Нечего пенять фильм "Штрафбат",на мой взгляд там лишь чуть_чуть затронута правда,но и этого хватило,чтобы большинство народа,которое изучает ВОВ по фильму "Освобождение" его опустило.Из последних очень неплох "Свои". :funky:

Walther
Откуда: Курск
01.03.08 [00:45]    
#166
Кстати,а что за фильм ''Грозовые ворота''?А то посмотреть не смог.

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.03.08 [00:48]    
#167
Хороший фильм.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
01.03.08 [02:05]    
#168
на мой взгляд там лишь чуть_чуть затронута правда

А на взгляд А.В.Пыльцына, автора книги воспоминаний "Штрафной удар", воевавшего офицером в штрафном батальоне, этот фильм глубоко лживый.

"Мы из будущего" не понравился. Дело не в фанерных танках и не в фантастическом сюжете (ИМХО, хороший ход), а в том, что, имея в основе хорошую идею и цель, сняли откровенную халтуру. Сюжет - нелогичный, скомканый, с огромным количеством нелепостей. Персонажи прописаны слабо, повехностно, местами шаблонно, что усугубляется неровной актерской игрой. Кое-где создатели переборщили с юмором, опускаясь до откровенной похабщины, за которой теряются действительно сильные моменты фильма.

В последнее время посмотрел несколько англо-американских фильмов на языке оригинала: "Sahara" (тот, что 1943 года), "Twelve O'clock High", "A Bridge Too Far", "Memphis Belle" (тот, что 1990). Хорошие фильмы :helmet: . Ищу теперь "Memphis Belle" 1944 года.

Очень понравился фильм "На западных подходах", снятый во время войны в цвете, посвященный морякам британского торгового флота, где снимались не профессиональные актеры, а обычные люди.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
01.03.08 [12:01]    
#169
Derevyankin Wrote:
на мой взгляд там лишь чуть_чуть затронута правда

А на взгляд А.В.Пыльцына, автора книги воспоминаний "Штрафной удар", воевавшего офицером в штрафном батальоне, этот фильм глубоко лживый.


Ну что вы! Вся правда о войн НАСТОЛЬКО ЧУДОВИЩНА - что может о ней знать какой-то офицер-штрафник... :D :D :D

Papazol
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.03.08 [12:07]    
#170
а не кто не подскажет как фильм называется?
сюжет такой: на передовую приходит подкрепление они должны штурмовать укреп пункт под названием мельница, причем фильм снят о бытовой жизни солдат на линии фронта
ну и по ходу фильма конечно и любовь и кровь и гебня
в конце фильма герой выносит свою боевую подругу на спине

не знаю кому как но меня этот фильм чем то зацепил
пусть и не патриотичный и не о Рембах но есть в нем душа

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.08 [12:17]    
#171
Derevyankin, Ну то, что "Штрафбат" чушь, стало ясно после просмотра первой серии.
А какая цель сюжета "Мы из будущего"? По моему убеждению, всего навсего с помощью бредово-фантастического сюжета привлечь в кинотеатры молодежь и как вытекающее, получить неплохую прибыль! Помню ходил (давно) на премьеру фильма "Звезда", ненавязчивый хороший фильм, где нет новомодной правды о ВОВ, злых НКВД-ников стреляющих в спины, штрафников, репрессированных бывших белых офицеров с грусным, задумчивым взглядоми пр. Так вот в зале на премьере сидело человк 20, зато в соседних на всякой американской чепухе, залы были битком. Если цель вправить мозги молодежи (в часности скинкам, чернокапателям и рэперам) то подобное тыканье носом (мол смотрите скинхеды ваш единомышленник исправился) врятли принесет плоды. Читал кстати статью по поводу подобных попыток влияния, так вот есть такой фильм "Американская история Х", после его просмотра в ряды американских скинов влились новые товарищи и участились случаи убийств негров, причем путем продемонстрированном в фильме типа "...зубы на паребрик"!

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.08 [12:21]    
#172
Да и не надо эту правду показывать, да и кто знает, что правда! Вон у нас в Заневке после просмотра фильма "Чистилище" у мужика одного крыша съехала, у него сын как раз погиб в Чечне при штурме Грозного, как раз той самой больницы.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.08 [12:33]    
#173
И еще. По крайней мере, когда я учился в школе и фильмы тогда на тему ВОВ были как раз из серии "Освобождение", ну вообщем в стиле советского монументально-пропагондисткого кино,
если кто тебя называл фашистом, тут же получал по роже за оскорбление и такого понятия "скинхед" не существовало!
Последний раз редактировалось Менелай 01.03.08 [12:34], всего редактировалось 1 раз.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
01.03.08 [12:33]    
#174
офицер-штрафник

Быть точным, он не штрафник, а офицер постоянного состава.
Хотя как такое может быть непонятно :shocked: . Ведь штрафниками командывали штрафники... :) :) :)

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
01.03.08 [12:59]    
#175
Derevyankin, как раз нет. Командиры в штрафных подразделениях были не штрафники, а кадровые офицеры - т.н. постоянный состав. А штрафники - соответственно - переменный. В свое время начальником штаба ВВ был генерал Бубенчиков (дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни). Так вот он во время ВОВ командовал штрафной ротой. Сам, естественно, штрафником он не был. А то, что показано в известном сериале - это исключение или, скорее всего, вымысел авторов.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
01.03.08 [13:18]    
#176
Derevyankin, как раз нет.

Вы не заметили кучки смеющихся смайлов в конце моего поста? Это был сарказм. ;)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
01.03.08 [13:38]    
#177
Derevyankin, не устаю повторять, что нас ждет еще много открытий - нам уже немного рассказали о штрафном флоте ("Первый за богом"), вроде снимают про штрафную авиацию... а ведь были же, были, такие еще не охваченные кином, но трагические и ЧУДОВИЩНЫЕ, до сих пор скрытые от народа правды, как штрафные армии, фронты, штрафные маршалы, а уж специальный штрафной НКО! В общем, тема еще обширна и ждет (увы нам, грешным...) своего неизбежного раскрытия...

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
01.03.08 [14:55]    
#178
Сейчас качаю "Мы из будущего",вечером посмотрю.Ничего,как обычно не ожидаю.

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
01.03.08 [16:11]    
#179
Всеслав, +100

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
01.03.08 [19:18]    
#180
GISH Wrote:Сейчас качаю "Мы из будущего",вечером посмотрю.Ничего,как обычно не ожидаю.

А я буквально минуту назад досмотрел. Произвело довольно сильное впечатление. И только не надо мне говорить про "не те танки"!...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29