Лучшее кино про войну

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
24.07.13 [22:35]    
#1961
Pacu, про рыжего Вы точно подметили ... видимо ему теперь это на всю жизнь останется ... хотя сыграл он не плохо !!!

vanonn
Откуда: нижний новгород
03.08.13 [18:40]    
#1962
Появились свежие военные фильмы:
"Император"
"Тайна Вестерплатте"
"Роммель"
Все в качестве и с русским переводом. Пока не осмотрел, может кто подскажет стоит ли.

ANG
Откуда: г. Омск
07.08.13 [16:45]    
#1963
На грядущий февраль заложена новая патриотическая байка :
http://lostfilm.info/news/id18476/#1791
Рецепт стандартный, реальные события, отформатированные по максимуму...
Впрочем, у Ридли Скотта с "Черным ястребом" все получилось почти идеально,
полный провал вояк подается почти как победа. Получится-ли такое у Берга ?

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.08.13 [18:22]    
#1964
Появились свежие военные фильмы:"Император"

Кому тема интересна , то "Император" посоветовал бы .
"Роммель" мне как-то так фильм показался .

На грядущий февраль заложена новая патриотическая байка :http://lostfilm.info/news/id18476/#1791Рецепт стандартный, реальные события, отформатированные по максимуму...Впрочем, у Ридли Скотта с "Черным ястребом" все получилось почти идеально, полный провал вояк подается почти как победа. Получится-ли такое у Берга ?

Да , интерсно что там снимут .Любопытно как они обыграют сцену с пастухами .
А вот подробно о событиях о которых снимают фильм .
http://www.bratishka.ru/archiv/2010/1/2010_1_14.php

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.08.13 [08:48]    
#1965
Премьера вьетнамского фильма в сентябре. Судя по фотографиям со съемок, должно быть "съедобно".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

V_V
Откуда: г. Коломна
13.08.13 [09:02]    
#1966
Demchenko Vladimir, Володь, откуда инфа? Трейлер есть?

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.08.13 [11:08]    
#1967

V_V
Откуда: г. Коломна
13.08.13 [12:19]    
#1968
Спасибо. :o

сергей2309
14.08.13 [06:25]    
#1969
Demchenko Vladimir, Интересно. А вот лица у них какие то не "вьетнамские". :)

DSK
Откуда: Подольск - Троицк
14.10.13 [11:22]    
#1970
Коллеги, а новый шедевр Ф.Бондарчука "Сталинград" еще никто не смотрел?
Интересует мнение посмотревших !!!

легионер
Откуда: донецк украина
Аватара пользователя
14.10.13 [15:41]    
#1971
присоединяюсь к DSK, у нас в кинотеатрах уже запустили,хочется и глянуть и боюсь,что бы поделки аля "михалков" не получилось.если хотя бы на уровне "Бресткой крепости"-пойду обязательно.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
14.10.13 [16:14]    
#1972
Я точно пойду. Как только найду самые дешевые билеты, так и пойду.

panda
Откуда: Нижний Новгород
14.10.13 [18:47]    
#1973
Мне понравилось , но по уровню драматизма до крепости не дотягивает, сама идея подана верна, но клиповое прошлое дает себя знать

мент
Откуда: краснодарский абинск
Аватара пользователя
20.10.13 [09:40]    
#1974
"сталинград" - 2 потраченных часа. во всяком случае для меня. "крепость" , действительно хороший фильм.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
12.12.13 [23:10]    
#1975
Значит так, леди энд джентльмены...
Нашёл "Сталинград" от кутюрье Дяди Фёдора. В онлайне. Легально и бесплатно, если что.
Смотреть буду завтра вечером, после работы. Это значит - примерно 18-23 МСК.
Смотреть буду чисто из научного интереса.
Если кто-то имеет хоть что-то предостеречь - таки уже начинайте. Хотя пофиг... таки я просто должен сожрать этот кактус...

Коли выживу - то попытаюсь написать объективную рецензию.
Аминь.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
13.12.13 [00:20]    
#1976
Morozz Wrote:Коли выживу - то попытаюсь написать объективную рецензию.


Не стоит это Г. Того чтоб на него рецензию писать, нечего и не о чем там писать - пустышка, очеродное "великое кино о великой войне".

vanonn
Откуда: нижний новгород
13.12.13 [23:45]    
#1977
Посмотрел "Сталинград", ну что, фильм как фильм, вроде неплохо и дорого снято, но фильм уж точно не о войне и уж конечно не о Сталинграде. Война в представлении Федора не более. Имеет право на существование? Безусловно. Но мне не понравилось, нет атмосферы что-ли, клип какой то.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
15.12.13 [19:28]    
#1978
Morozz Wrote:Нашёл "Сталинград" от кутюрье Дяди Фёдора. /.../
Смотреть буду чисто из научного интереса. /.../
... таки я просто должен сожрать этот кактус...
Коли выживу - то попытаюсь написать объективную рецензию.

Мда.
Действительно, кактус. Да ещё, по ходу, сильно обрезанный.
В общем и целом - куда лучше пафосных высеров Барина. Однозначно. И тем не менее, глупости в фильме - вагон и маленькая тележка.
Писать полноценную рецензию на очередную федькину тупорылость нет ни желания, ни сил, ни сарказма, ни мазохизма. Резюме: кино с очень красивой картинкой и без внятного сюжета, с никак не оправданными эпическими притязаниями, с традиционной семейно-бондарчуковской военно-исторической профанацией, в целом архиглупое и безблагодатное. Предназначено для детей и домохозяек. Лет через 10-15 этот фильм будет восприниматься настолько же примитивным, как сейчас воспринимается поздне-совковый "Зверобой" образца 1990-го.

Посему дальнейшее ломание копий вокруг "серьёзности" данной ленты считаю пустой тратой времени. На мой взгляд фильм по всем статьям уступает не только сказочному "Белому "Тигру", но и такому же сказочному "Август. Восьмого".

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
18.12.13 [11:34]    
#1979
Вот и у меня дошли "руки" до "Сталинграда".
Повторятся не буду- кто не видел, тот наверняка читал рецензии, кто смотрел- тот и так понимает про что я...
Скажу (дополню) только некоторые вещи.
Фильм- по зрелещности- на высоте. По смысловой нагрузке и игре актёров- на слабую 3. И это хорошо ещё что были задействованы актёры "старой школы"- которые "живут на экране". Молодёж- кочевряжется всё больше и выпендривается- не веришь ни разу...
В фильме задействованы ТОЛЬКО русские (я имею ввиду играют - русские. Сожжёная немцами женщина в эпизоде - не в счёт (игра её пахабна и напоминает базарную торговку, а не жительницу Сталинграда). А как же дружба народов? Ни грузин, ни казахов, ни украинцев, ни евреев, ни белорусов... Какая то плоская картинка получается...
Закадровая озвучка- тут САМ отличился. И вроде бы хорошо, но повествование ведётся от 80-него с гаком дедушки... и тут у зрителя- разрыв "шаблона"- то ли дед хорошо сохранился и голос у него молодой (деда так и не покажут)- то ли Бондарчук эту тему до конца не понял- и вот тут режисёру- не веришь. Не ужели нельзя было взять на озвучку Баталова- и голос стариковский и года подобающие. Но Федя- САМ захотел...
Так я и не понял- так кто ж его настоящий папа- тут режисёр всё оставил на совести зрителя- думайте мол сами- то ли Катя родила от немца, то ли мужа она нашла после войны, то ли командир в доме и был её "фронтовым" мужем- сцены которые бы позволяют это понять- в фильме нет.
Зато снайпер кочевряжется почём зря, а должен вроде по ходу фильма и сценария думать только о мести врагам.

Да и такое "перекликание" нашли- и "9 рота" и "Сталинград"- начинается одинаково- и там и тут самолёт идёт на посадку и производит разгрузку... Режисёрская фишка едрён- батон! :x

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.12.13 [18:45]    
#1980
Японский сериал - Тучи над холмами .
http://www.kinopoisk.ru/film/411840/
Кому интересна тема то рекомендую .
Прототипом является морской офицер - Хиросэ Такэо .
Кому интересно почитайте о нем в Вики .

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31