Лучшее кино про войну

Kas
Откуда: Москва
17.12.14 [00:26]    
#2101
Хотя, признаться, в первый раз вижу, чтобы настолько тупо докапывались до скромности собеседника


да вы то прям скромняга из скромняг, угу :D

реагировать на всякую белиберду что вы понаписали в посте №2123 мне скучно, поэтому попробую еще раз просто задать свой вопрос: Morozz так как же с высоты своего остроумия, знания менталитетов, языков и подробностей Lingvo и Оксфордского словаря ( по возможности "не засирая пространство") - как же все таки в русском переводе должно звучать название фильма, в оригинале имеющего название Fury :question:

только попытайтесь не фонтанировать эмоциями, а просто ответить :)

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
17.12.14 [01:47]    
#2102
Мне тут подсказали, что название фильма и книги переводятся в последнюю очередь. Почему? Произведение надо "вычитать" или "высмотреть". Вникнуть в него.Извините, что "... влезаю без очереди со своей критикой" (с) по мне так название фильма вполне себе, в смысле перевода.
Дахшат.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
17.12.14 [12:49]    
#2103
Вот ведь, покоя не даёт всем название фильма...
НУ назвали бы фильм "Танк и "Пулемёт"..., или более поэтично- "Хмурая немецкая весна", "По дороге на Берлин"... какая разница?
Суть фильма - важнее.

Но яростные споры (пардон за каламбур) Kasа и Morozzа сотрясают галактику. И хоть вы Kas сваяли матроса Кошку, я "болею" за Morozzа. Он хорошо парирует и "держит удар". 8)
Последний раз редактировалось Pacu 18.12.14 [12:28], всего редактировалось 1 раз.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
17.12.14 [23:17]    
#2104
Igmar Wrote:Готовьте ветошь, для протирки монитора:

http://life.pravda.com.ua/culture/2014/12/10/185559/


Тьфу-тьфу-хр-хм-тьфу! Лучше бы я ветошь на что-то полезное приготовил. Предупреждать надо! (с) Сразу бы писали в аннотации, что режисер Мокрицкий, чтобы порядочные люди не заходили куда не следует.
Такое впечатление, что им просто неймется: а кто штамповистее киношку забульбенит!

Kas
Откуда: Москва
18.12.14 [00:36]    
#2105
И коть вы Kas сваяли матроса Кошку, я "болею" за Morozzа. Он хорошо парирует и "держит удар".


да разве я кого то бил :D
я даже не схамил ни разу, в отличии от
но ответ на вопрос все ещё ожидаю 8)
(хотя предчувствую только усиление работы говномета)

ANG
Откуда: г. Омск
18.12.14 [08:09]    
#2106
ИМХО, "Ярость" стоит посмотреть только ради двух фактов - я ни разу не увидел на экране
американский флаг, и не увидел негров (простите, афроамериканцев). Да для голливуда это
просто революция какая-то !!!

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.12.14 [15:06]    
#2107
"1864" уже есть онлайн как сериал. Сам ещё не смотрел. Напомню: фильм про датско-прусскую войну 1864 г. - самую кровавую в новейшей истории Дании.
http://nowfilms.ru/23797-serial-1864-1- ... -2014.html

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
28.12.14 [23:16]    
#2108
посмотрел фильм ярость:имхо,фильм полное чушь.начал засыпать уже на середине фильма.Еще удивило то как сделаны были выстрелы из оружии:как из лазеров каких то.

Oleg83tt
Откуда: Минск
05.01.15 [13:51]    
#2109
Концовка фильма оставляет желать лучшего...

Oleg83tt
Откуда: Минск
03.02.15 [11:10]    
#2110
Для информации: http://www.kinopoisk.ru/article/2536390/

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
10.03.15 [11:32]    
#2111

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
10.03.15 [11:57]    
#2112
Трейлер был неплох (кроме старшины Васкова - Федорову до Мартынова, как до Луны) до появления пушек, горящих сараев, пулеметчиков, танков, идущих по деревне немцев и прочей чуши. При чем тут это всё - так и не понял. Или это воспоминания Васкова (что сомнительно), или еще какие-то видения, или же просто авторы абсолютно не поняли самой сути книги (или старого фильма, если не читали книгу, а лепили тушо ремейк).
По трейлеру судить о фильме глупо, конечно, но как-то уж очень густо туда всего насовали. Отсюда и сомнения...

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.03.15 [22:02]    
#2113
И, похоже, Саша, сомнения не напрасные. :?
У меня создалось впечатление, что режиссёру со сценаристом как-то неубедительно показалось что десантников всего полтора десятка было :D , и теперь, судя по трейлеру там будет бой против роты панцергренадир, поддерживымаех танками. А чо, надо ж Федю с дедом Никитой переплюнуть. ;) 8)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
10.03.15 [22:30]    
#2114
Я так понял что танк и бой - это начало войны, линия Риты Осяниной.
А вот портупея у Васкова малость напрягла...

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.03.15 [12:23]    
#2115
Рита Осянина не могла этого всего видеть, поскольку была вдалеке от заставы все 17 дней, пока шел бой. И о гибели мужа узнала от сержанта-пограничника. Как по мне, так все эти танки, горящие сараи, шагающие по деревне (заставе?) немцы и бензиново взрывающиеся пограничные вышки - не нужны в таком кино. Даже в линии Риты Осяниной. Ростоцкий же сумел показать довоенные и прежние "жизни" всех девушек-зенитчиц без всего этого слоу-мо и масштабных экшенов (и не потому, что не было средств или современных тем годам спецэффектов). На этом фоне даже портупея Васкова - не худшее из зол.

Изначально идея гиблая - переснять на современный лад. Но если уж взялись - то надо было сохранить даже не уважение, не почтение первоисточнику... как бы сказать. Наверное, соответствие первоисточнику. любому - хоть книге, хоть фильму Ростоцкого. На мой взгляд, самоценны оба. Все сказанное, разумеется, строго субъективно.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
11.03.15 [14:12]    
#2116
Да, ещё один фильм который посмотрю когда в сеть выложат.
http://www.echo.msk.ru/blog/tdutybq1/1508488-echo/

Morozz
Откуда: Курск-Москва
12.03.15 [04:20]    
#2117
Как-то так начала задалбывать реклама в тырнетах нового пиндостанцкого х/ф Снайпер / American Sniper, выше в теме на него ссылку как-то давали. Посмотрел я его ещё до НГ... В общем, не надо это смотреть. Ультра-американский мега-патриотический бред про робота-убийцу, основанный на автобиографии робота-убийцы. Я отказываюсь верить, что это снимал Великий Клинт. Нет, у Иствуда, конечно же, были заказные фильмы про великую мериканьскую армию, но чтобы такое гуано...

Кто уже посмотрел и отплевался, тот может заглянуть на Кинопоиск и поржать не только с полученного фильмом Оскара, но и с количества номинаций. Ну и удивил Брэдли Купер, сыгравший главную роль - до сих пор интересно, чем его откармливали и обкалывали, чтобы его так капитально разнесло? В ширину - практически вдвое.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
12.03.15 [14:32]    
#2118
Morozz - посмотрел. Ну фильм и фильм. Подаются душевные метания героя- " Там парни гибнут, а я- тут на гражданке"... В принципе - логичные стенания. "Если не я- то кто же?"...
Особо не впадал в скурпулёзность разборок- просто смотрел на происходящее.
Были моменты-
1)когда в пыльной буре- чуваки, вместо того что б подождать- поехали... Хотя рации у всех. Связь не работала?
2) Счас бой- а я жёнушке позвоню- скажу как я вот хочу домой к ней, всех обнять...
3) Душевные метания снайпера прикрытия/поддержки перед выстрелом - стрелять или не стрелять в мальчика с гранатой...

Направленность амеровского кинематографа- показать муки совести амеровского солдата- хотя в армии прививается всё ровно наоборот- машина исполняющая приказы. Понятно, что зритель должен проникнутся к образу солдата, несущему демократию "этим варварам" (с)...

Короче- мне пропаганда амеровская побоку- я всё и так знаю, просто смотрел фильм. 8)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
12.03.15 [20:23]    
#2119
Pacu, ну, у каждого свой вкус. Амеровская пропаганда год от года становится всё настойчивее и обширнее, но при этом всё тупее и топорнее. Особенно это заметно по американскому кино и СМИ в последние год-полтора, в связи со всем известными йо-хо-хо на всем известной соседней территории команчей.

"Американский снайпер" снят отвратительно безвкусно и тускло, скучно и бессмысленно, и даже военно-патриотическая пропаганда там хоть и прёт изо всех щелей, но тоже как-то бездарно, через силу. Все без исключения герои - ходульные и шаблонные. Самые сильные кадры во всём фильме - это нарезка из реальных телерепортажей после смерти прототипа главгероя, в самом конце фильма. Добавляем сюда предельную тупизну и феерическую надуманность сюжета и отдельных сцен - и получаем такой же калоотстой, как и "Враг у ворот". Как же, как же - снайпер лежит на боевой позиции и болтает с жёнушкой-овуляшкой по персональному (!) спутниковому телефону. Угу. У него вообще, такое ощущение, основная задача - это трындеть с женой по телефону. Лежит на позиции - трындит по телефону. Выдвигается в составе подразделения на занятую противником территорию - трындит во время движения и во время завязавшегося боя. Ну а как трындеть надоедает - самовольно бросает свою позицию, никого не предупредив и не получив на то приказа, и бежит впереди пехоты зачищать жилые дома автоматом и гранатками. В общем, мало того, что низкопробное пропагандонство, так ещё и в откровенно идиотской форме. Нет, я наотрез отказываюсь верить, что это снимал Клинт Иствуд, ветеран Корейской войны и очень душевный режиссёр. Не мог такой человек, даже учитывая его оголтелый патриотизм, после "Флагов наших отцов", "Писем с Иводзимы", "Малышки на миллион", "Гран-Торино" и "Непрощённого" снять такую бездарную и насквозь фальшивую картину. Не верю.

Кстати, на просторах тырнетов мне как-то попались отзывы товарищей, и фильм смотревших, и читавших мемуары, лёгшие в основу картины. Так вот, товарищи утверждают, что мемуары эти на самом деле не такие сладенькие и сусальные, как фильм, и две их основные мысли - это "какой я крутой" и "убивай этих животных". Так что...

Нет уж, я лучше ещё сто раз пересмотрю винрарнейшего "Чёрного ястреба" - со всем его оголтелым американизмом и передёргиванием. Снято ведь отлично и со вкусом, с нормальным сюжетом и идеями, с отличным саундтреком, а пафос достигает порога тошноты всего в паре-тройке сцен. И ещё двести раз пересмотрю не менее винрарного "Повелителя бури", где тот-то пафос присутствует только в оригинальном названии, а герои и их действия прописаны тонко и чётко. Ну и до кучи - "Зелёная зона", которая, наоборот, несёт мощный заряд анти-пропаганды вконец потерявшего края американского правительства. Ну а кому нужны эмоции - пжалста, смотрим старый добрый "Спасти рядового Райана" и не такой старый "Посланник". Ну а про настоящую психологию современных американских "героев" - настоятельно рекомендую посмотреть "В долине Эла". В общем, извините за многабукаф, но при знакомстве с таким геббельсовским гуано, как "Снайпер", свои негативные эмоции лично мне сдержать довольно сложно.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
12.03.15 [21:27]    
#2120
Morozz Wrote:... до сих пор интересно, чем его откармливали и обкалывали, чтобы его так капитально разнесло? В ширину - практически вдвое.


Та я вас умоляю - пивные дрожжи ... , через неделю, в межкомнатные двери только боком придётся входить.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron