Лучшее кино про войну

Molitka
31.03.15 [13:26]    
#2141
Насчет лучшего сомневаюсь но стоит сходить на битву за севастопль сколько людей столько и мнений. Лично мне не понравилось

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
03.04.15 [23:17]    
#2142
Morozz Wrote: На развлекательных и информационных российских сайтах нет рубрик типа "Очередная подборка приколов про Украину".

Странно, а я думал, что российские новости как раз и есть такая рубрика.
Но если вы действительно хотите посмеяться, то зайдите на сайты города-героя Севастополя. И на севинфо и на севньюс. Вот где рубрика приколов! Я серьезно, там много смешного. Они там и новый фильм обсуждают.
Да уж, во всем мире кино делают, и у них получается. А в РФ или в Украине кино снимают. Как девственица трусы. Ну и результат... ))))))))))))))))

soldger
05.04.15 [09:47]    
#2143
Посмотрел Битву за севостополь, фильм понравился! именно как фильм. Сняли очень хорошую драму и хрен с историчностью, хотя актриса очень похожа и отлично сыграла, да и по униформе хорошо все

soldger
05.04.15 [09:50]    
#2144
dpl Wrote:Побывал на примьере "Битва за Севастополь" фильм о лямур и женщине на войне. Битвы за Севастополь не увидел, за Одессу тоже. Название бы им поменять, там например "девушка с винтовкой" или "309", ну не знаю, но не так пафасно как звучит сейчас. емк

Кстати на Укране фильм идет как Несломленная

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
05.04.15 [10:23]    
#2145
Об обороне Севастополя. Документальный фильм 1942 года.
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... jkXv01p-Rs

Oleg83tt
Откуда: Минск
05.04.15 [12:06]    
#2146
Нормальный получился фильм "Битва за Севастополь", до "Брестской крепости" немного не дотянул, но однозначно лучше "Сталинграда".

сергей2309
05.04.15 [13:20]    
#2147
но однозначно лучше "Сталинграда".

Однозначно хуже "Сталинграда". Но лучше "Бабыльона", ИМХО не сильно лучше.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
05.04.15 [20:36]    
#2148
Morozz Wrote: Отныне прекращаю смеяться над историческими феериями Задорнова, Купцова, Носовского и Фоменко, и перехожу на извлечение смеха исключительно из трудов Бебика и иже с ним.


Рано прекращать, они "феерии" рождаются недалеко от вашего места проживания:

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=26836

Дополню:

http://www.bfm.ru/news/289953

и тока потом доходят до нас.

Как гриться - смеётся тот, кто смеётся последним. :)

P.S. "Звезду" под гильотину, всех сотрудников арестовать, владельца - на пожизненное с полной конфискацией ... Вечно эти производители от наказания ускользают, торговлю тока и щимлють. :)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
06.04.15 [15:16]    
#2149
Ну, не знаю, про войну или как, но в трейлере всё серьёзные такие, и в советской военной форме: http://centpart.ru/movie/4414 . Впрочем, трейлер не оставляет никаких иллюзий по поводу концентрации клюквы в очередном демократическом "блокбастере".

______________________

Товарищ хымик-искусствовед Igmar! Ну Вы как всегда - невнимательны, но с подвохом)) Ващета в приведённой цитате я писал (как тут подсказывает Кэп) об исторЕГах: российских - Задорнове, Купцове, Носовском, Фоменко, и древне-украинских - Бебике и прочих бебикоподобных, имя им легион. Кагбэ в предыдущем моём посте мухи с котлетами подавались по-отдельности: на первое - украинская антироссийская пропаганда, на второе - те самые бебики, то есть украинская псевдо-историческая пропаганда. Так что в данном контексте парировать упомянутых мною исторЕГоф очередным всплеском антифашистской антимоделистской истерии в Москве - это, мягко говоря, некорректно и нелогично. Дураков везде хватает, и в России тоже. В общем, низачот)

Да и вообще, не надо передёргивать. Я совсем не собираюсь устраивать очередной хохлосрач. Просто один из ваших соседей по месту проживания прикинулся шлангом и задавал вопросы, ответы на которые в месте вашего проживания легко находятся в любой точке пространства в предельно концентрированном виде. Я всего лишь привёл примеры пропаганды с места вашего проживания. Но если кто в танке: мы с вами не воюем и воевать не собираемся, и в целом отношение к соседнему месту проживания не изменилось - разве что стало более сочувственным и чуть более ироничным. За сим дальнейшие политические дебаты на злобу дня объявляются закрытыми. Если припрёт - стучитесь в личку.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
06.04.15 [20:51]    
#2150
Morozz Wrote:
Товарищ хымик-искусствовед Igmar!


Да? Та хай так и будет. Ещё одно пополнение в коллекции, был - сотрудником прокуратуры, СБУ-шником, милиционером, инкассатором, облиспокомовским работником, "торчащим" фотографом ... и т.п. Вот бандюком ещё не называли, не тот типаж. :)
По существу - вот когда вы перестанете смешивать политику с искусством, тогда каритны "Снайпер" и например "Повелитель бури" прекратят быть американскими агитками. Итересно, а куда отнести фильм "К-19"? :) И ещё - гляньте фильм "Интервенция", там "аптекарь" сказал прекрасную мысль, про анализиы и политику.
Историки? Та у них язык, как помело. Антидотом является чтение Советских газет. :) Серьёзно. Они куда получше будут. Шо у вас за привычки такие вредные - читать "историков"? Однако для начала, перед тем как - разберитесь у себя там, почему молодые люди "имеют право" старшему по возрасту, вот запросто написать про "высер", при этом совершенно не краснея. Они что - негры? :)
Плюс ко всему - судя по рассуждения некоторых, "агиткой" при СССР были и "Они сражались за родину", и "На войне, как на войне", и "Хроника пикирующего бомбардировщика", и навернеое даже "Война и мир", да и все остальные фильмы про войну. Может лучше в этом направлении поковырять? Вот уж действительно проблема. Вот где действительно смешно от того, что плакать хочется.


[/quote] Если припрёт - стучитесь в личку.[/quote]

Лучше умереть сразу. :)

P.S. Чё-то задержался "мну" здесь. Пора отчаливать потому, что у себя тут в портах "модельных" к моей коллекции добавилось новомодное - "ватник" и жидобандеровец. :) Два в одном блин :D Мдяяя, тут спрашивали, мол не прыгаю ли, когда модели делаю :) Даже и не думайте, что мне страшно "отгрести" от кого-то - просто задолбали дебилы, коих, как вы правильно заметили, развелось ооочень много, шо у вас, шо у нас.
Как это, Ас-саляму алейкум! Героям слава! :D ( у кого плохо с юмором, есть два пути излечения - не смотреть телевизор или пойти в коридор и убить себя тапком :) ).

Всё - привет.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
06.04.15 [21:42]    
#2151
Igmar, ну шо - "да"? Шо - "да"? Хамите, парниша! Титулы Хымика и Искусствоведа давно заслужены, нинада девочкой прикидываться. Вальехо ему не Вальехо, видите ли... и спирт изопропиловый ему не спирт, панимаш... Кстати, что нынче пили? Опыт подсказывает, что такие эмоциональный подъём, стилистика речи и количество смайликов и опечаток у взрослых людей обычно достигается приёмом неких доз алкоголя в хорошей компании)) Первый раз пьяного Igmar'а вижу))
А ваще... нафиг, нафиг. Набежал тут, оборжал всё, нахамил всячески и сидит в засаде, ответ караулит. Жулик. Я ему, может, просто хотел своего яблочного налить, пусть и виртуально, а он - "Я унижаюсь есть эту вашу кильку"... Фу таким быть. Одно слово - искусствовед))

З.Ы. И вот не надо ля-ля - я никогда не причислял "Повелителя бури" к американским агиткам. И совсем даже наоборот, не перестаю удивляться полному отсутствию в этом фильме звёздно-полосатой патетики. Воистину акбар!

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
07.04.15 [02:08]    
#2152
Igmar- "каритны "Снайпер" и например "Повелитель бури" прекратят быть американскими агитками."- они ни когда не прекратят ими быть :)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
10.04.15 [00:44]    
#2153
Режиссёрский дебют Рассела Кроу, приветствуем! Искатель воды / The Water Diviner, 2014: http://www.kinopoisk.ru/film/773074/
http://gidonlinekino.com/2015/04/iskatel-vody/
Посмотрел. Ожидал большего, но для "пробы пера" и такой результат очень даже неплох. Скорее понравилось, чем нет. Без изысков и открытий. Снято, якобы, по реальной истории. ПМВ, Турция, Галлиполи. Австралийский землекоп, шифрующийся экстрасенс, в 1919-м приезжает в Турцию искать своих погибших на войне сыновей. Греки - ну чистые архаровцы, один в один мексиканские бандиты из вестернов, только без сомбреро. Турки - оплот и идеал ислама, замечательные бойцы и просто хорошие люди. Англичане - весьма и весьма душевные ребята, оказывается, за некоторыми исключениями. [censored] Ольга Куриленко в роли этнической турчанки прилагается. Кровь и смерть присутствуют постоянно, но не преобладают; секас только в виде намёков и любовной романтики - так что фильм, думается, можно рекомендовать к семейному просмотру вместе с детьми старше лет эдак 12-14-ти.
Если смотреть на Гидонлайне, то смотреть сейчас. В ближайшее время, как показывает практика просмотра всех новинок на этом сайте, фильм надолго перейдёт в разряд анонсов, и, в лучшем случае, к просмотру будет доступен только трейлер.

Мда. С первых же минут просмотра вспомнился и другой, очень похожий по сюжету фильм: Долгая помолвка / Un long dimanche de fiançailles, 2004 с нестареющей очаровашкой Джоди Фостер и этими вашими Одри Тоту и Марийон Котийяр. Тоже ПМВ, и тоже поиск пропавшего солдата - девушка-калека ищет пропавшего на войне жениха. Сюжет более сказочный и мелодраматический. Чуть более серьёзное кино, чем "Боевой конь". Выжимает слёзы из женщин декалитрами.

З.Ы. Таки этот ваш "Американский снайпер" решил меня задолбать окончательно. Вчерась заходил в наш "Манеж" за "зелёным ковриком настоящих моделистов", и попутно заглянул в тамошний книжный - кто знает, это напротив модельной лавочки. Где и узрел те самые мемуары, лёгшие в основу фильма. Белёная бумага, глянцевая суперобложка с Брэдли Купером, несколько страниц-вставок с фото Криса Кайла. Мега-бестселлер литературы и кино, да, примерно так и пишут. Спешите читать мемуары человека, убившего больше всех людей в истории. Пролистал с интересом, пару минут почитал, брезгливо отставил. ЧСХ, у книги три автора - Крис Кайл и ещё два каких-то персонажа, может, сценаристы фильма, уточнять не стал. Брезгливость перешла на грань тошноты после третьего или четвёртого найденного пассажа а-ля "иракцы очень хреновые бойцы". И вот про это лживое гуано мне пытаются втереть, что это искусство и ни разу не пропаганда?

Фельдвебель
Откуда: Эстония
28.04.15 [16:11]    
#2154
Вернусь к заголовку: лучшее кино про войну. Из старых совецких: А зори здесь тихие..., В бой идут одни старики (вообще фильм всех времен и народов), На войне как на войне, Дума о Ковпаке, Вечный зов (хотя сериал далеко не только про войну). Из новых, русских - выбор как-то не богат... Либо сценария - слабая, либо выполнение - на уровне колхозной самодеятельности. Генерал - более-менее, Двое, В августе 1944. От Брестского "блокбастера" ждал большего, но на общем уровне выделяется в лучшую сторону, не смотря на некоторые ляпы исторические. Из западных - конечно старый добрый Сталинград 1993 года, "Железный крест" первый фильм, День "Д", Band of Brothers, Big Red One.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.05.15 [19:57]    
#2155
"Битва за Севастополь"....
За пределами моего понимания, как мог кому-то понравится сей фильм. А уж ставить его в один ряд с "Брестской крепостью"....
Украинский вариант - "Несломленная" - конечно же более соответствует содержанию. Несломленная.... Только вот кто пытался сломать девушку? Война? Хм ... Это в самую последнюю очередь. Видимо с самого детства ломал её полу психопат-красный командир он же папа. Ждал сына. Родилась дочь. Психику ребенку надорвал. Потом ломать девушку стали другие дяди. Но, как повествует фильм, не сломали. И главная роль в этом, разумеется, отводится супруге г-на Президента США. Самый светлый человек, из людей, соприкасавшихся нашей героиней по ходу фильма. Что же они с тобой сделали? Восклицает она. Кто эти они - ясно. Карикатурно изображенный глава советской делегации. Гад-политрук. И даже генерал Петров. Друг-сослуживец папы - и он туда же. А что стоят сцены с постановочным фотографированием? Шедевр. Павлюченко, улыбайся! Посмотрите снимки - их много. За каким именно стоит такая постановка? Такое психологическое состояние Людмилы Михайловны? Я что-то таких не вижу. С такой психикой не то что воевать - борщ не сварить. Про остальное ... Смех, ей Богу. Петров спрашивает Октябрьского про корабли. Они нам нужны, почему увели. Это вопрос их уровня? Защитная форма для морской пехоты... Петрову видимо нечем было заниматься. Очередной плевок... Очередной. И в это раз прямо к ко Дню Победы.

951109
Откуда: Молотовск
12.05.15 [18:47]    
#2156
меня который раз очень сильно покоробило
несоответствие материала эпичности темы,
заявленной в названии.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.06.15 [17:28]    
#2157
"Единичку" уже кто-нибудь посмотрел?

сергей2309
28.06.15 [17:39]    
#2158
"Битва за Севастополь" посмотрел.
Очередной плевок... Очередной. И в это раз прямо к ко Дню Победы.

Этого не увидел. Правда Людмилы Павлюченко тоже не увидел. В общем, если не заморачиваться названием фильма и именем главной героини получится нормальный фильм про войну.

"Дорога на Берлин" чем не угодило авторам "Двое в степи" черт его знает. Фильм не плохой, душевный.
"Единичка"- ни уму ни сердцу.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
29.06.15 [01:05]    
#2159
сергей2309, Спасибо за информацию.
"Дорога на Берлин" имхо, отличный военный фильм по Казакевичу, напомнил старые советские фильмы. И на мой зрительский взгляд, даже более удался, чем старый "Двое в степи".

сергей2309
30.06.15 [05:52]    
#2160
даже более удался, чем старый "Двое в степи".

Да, старый каким-то монументально-театральным получился.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron