Говорят, в этом году парад будет по-настоящему...

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
27.04.15 [15:12]    
#241
vyatman Wrote:...Даже батька Лукашенко отказался приехать ...


А Беларусь разве не заслуживает права провести свой Праздник? С присутствием президента?

vyatman
27.04.15 [15:14]    
#242
А я не хочу никуда переезжать. Я хочу жить у себя дома и чтобы этот дом не был Северным Зимбавбе. Пускай проваливают те, кому Ким Чен Ын нравится.

сергей2309
27.04.15 [15:26]    
#243
Я хочу жить у себя дома и чтобы этот дом не был Северным Зимбавбе

Хотеть мало, надо делать.
Пускай проваливают те, кому Ким Чен Ын нравится.

А вы уже и виноватых нашли, и дом свой обозвали...

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
27.04.15 [16:04]    
#244
vyatman Wrote:в наше Северное Зимбавбе.

Я не ура-патриот, и от многих вещей в России совсем не в восторге (восторг это вообще для экзальтированных, нечто близкое к слабоумию). Но если вы живете в Северном Зимбабве - то лучше эмигрируйте. Тем паче - никто ж не запрещает. Вы избавите себя от страшного дискомфорта. И не будете мешать нам жить в России. И переживать вместе с ней все времена - и славные, и страшные, и позорные. В нашей стране. А не в "этой стране".

vyatman Wrote:А я не хочу никуда переезжать. Я хочу жить у себя дома и чтобы этот дом не был Северным Зимбавбе. Пускай проваливают те, кому Ким Чен Ын нравится.


Боюсь, что вы окажетесь из тех, кому "опять народ не правильный попался". Потому что если вы будете жить в нашем доме, то он будет таким, каким захочет большинство. Не нравится? Тогда переубеждайте большинство, стройте, работайте, показывайте пример своими действиями. Только упаси вас бог пытаться от недовольства повторять украинский опыт. Площадь Тяньаньмень покажется детским визгом на лужайке.

Hinguy
Откуда: Московская область
27.04.15 [17:30]    
#245
В Москву отказались ехать главы всех цивилизованных государств

Подальше бы от этих цивилизованных с пидарасней, ювенальной юстицией и другими благами "просвященного" мира.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
27.04.15 [17:52]    
#246
Hinguy Wrote:Подальше бы от этих цивилизованных с пидарасней, ювенальной юстицией и другими благами "просвященного" мира.


Все-таки не надо уподобляться пропагандонам. Западные страны (если понимать именно их под "цивилизованным миром") способны предложить много действительно ценных и правильных идей, которые были бы очень нужны России, как на мой взгляд. Но полно там и всякого хлама, который обязательно пытаются всучить в нагрузку к "европейским ценностям". Брать надо ТОЛЬКО то, что нам нужно. А для этого надо четко понимать, что именно нужно стране. Слава богу, времена бездумного "обезьянничания" в построении демократии, каковые были у нас в 90-х, вроде как прошли.

Hinguy
Откуда: Московская область
27.04.15 [18:37]    
#247
Западные страны (если понимать именно их под "цивилизованным миром") способны предложить много действительно ценных и правильных идей

Например?
Увы, за прошедший период я не увидел ни одной такой, внедренной в нашей стране. Так что либо все идеи были неправильными (при этом по баснословной цене) либо у меня «неправильное» понимание ценностей и правильностей западного мира, как и у многих испытавших их на себе.

Boonie
Откуда: г. Минск, Беларусь
27.04.15 [19:45]    
#248
Денис Ашхацава Wrote:
vyatman Wrote:...Даже батька Лукашенко отказался приехать ...


А Беларусь разве не заслуживает права провести свой Праздник? С присутствием президента?

Вполне заслуживает. Тем более, что уже второй год подряд в Параде участвуют не только белорусские, но и российские военные. Так что батька не делит Победу на "вашу" и "нашу", и не только присутствует на парадах, но принимает их в качестве Главнокомандующего.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
27.04.15 [22:25]    
#249
Boonie, -к сожалению многие уже подзабыли: что пережила Беларусь в войну. Полезно иногда пересматривать "Иди и смотри", особенно квасным патриотам.

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
28.04.15 [02:16]    
#250
растет историческая подкованность власти.
http://www.kp.ru/online/news/2041371/

сергей2309
28.04.15 [11:28]    
#251
terrypracett, Вот поддерживаю их действия, еще дизингера по карману ударить... И того идиота кто про провокации говорит, и кто статью написал.
З.Ы. Перечитал, может быть по поводу идиота был не прав...

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
28.04.15 [12:21]    
#252
http://www.newsru.com/russia/28apr2015/banner.html#
В продолжение темы. с перечислением косяков к 9 мая по разным регионам и в разные периоды.

сергей2309
28.04.15 [17:43]    
#253
А Мавзолей опять замаскировали. Зря.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.04.15 [18:34]    
#254
По поводу дезигнеров:

утащено из ЖЖ http://birserg-1977.livejournal.com/
"На ВИФ2НЕ max20 высказался по этому поводу:
оправдания про "девочек дизайнеров" совершенно не уместны в стране, где миллионы выбрасываются на т.н. "патриотическое воспитание", на празднование 70-ти летия "нашей победы", на парады и разную другую показуху. Если дизайнеры не могут найти образ воина-освободителя и тащят тупо все из сети, то здесь дело не только в непрофессионализме дизайнеров (что очевидно), а в том что большинству людей эта война глубоко по-фигу, (и то что деды погибали тоже по-фигу) если даже 1 раз в год трудно поискать что-то или почитать или посмотреть про эту войну и потом что-то скреативить. Вот в чем беда! А официальная пропагадна сейчас подает победу в ВОВ, также как и победу в Сочи... одна фраза "выиграли войну" чего стоит! Выигрывают в хоккей (канадцы), в футбол (немцы), а русские (точнее советские) с 27 млн. потерь в войне победили, а большинство россиян, даже основных фактов о войне не знают, одни мифы в головах"

dmitriy555
Откуда: perm
28.04.15 [19:51]    

что в головах..?

#255
Вот есть "патриоты", ко Дню Победы, венки выкладывают: http://ria.ru/victory70/20150426/106098 ... gistration
и наплевать, что даже ЕСПЧ решает:
http://www.crimpravo.ru/blog/1865.html
http://vgil.ru/2012/06/24/evropeyskiy-s ... mentyi-po/

vyatman
28.04.15 [21:14]    
#256
Так уж сам президент РФ признал, что поляков советские войска расстреляли. Нет, ещё что-то отрицают.

dmitriy555
Откуда: perm
28.04.15 [22:00]    
#257
ЕСПЧ не принял в качестве доказательства предъевленные поляками документы. Мягко говоря они не достоверны, для этого суда оказались. На этом фоне президент РФ, со своим покаянием перед поляками, выглядит странно.
Катыньский мемориал, сегодня, к Победе никакого отношения НЕ имеет.

vyatman
29.04.15 [00:09]    
#258
При чём тут польские документы? Президент РФ имеет доступ к тем советским архивам, которые больше всего могут сказать о произошедшем в Катыни (и поблизости) вплоть до фамилий палачей. То, что расстрел 20 тысяч поляков в 1940 - дело рук советских войск, уже пятьсот раз признали наши власти, рассекретили документы. И мнение ЕСПЧ тут уж совершенно не важно. Признание - царица доказательств. Странно, конечно, что признали, это да. Обычно наоборот.

сергей2309
29.04.15 [02:17]    
#259
Признание - царица доказательств.

Да уж. Цены бы вам в 37-ом не было.
венки выкладывают

Если расстреляли немцы, то почему бы не почтить память? Если НКВД, то тем более. Люди то ни за что погибли.
ИМХО у нас слишком большое внимание уделяют этим байкерам. Поляки смогли, да.

dmitriy555
Откуда: perm
29.04.15 [05:55]    
#260
Неудивительно, что в бывших соцстранах памятники сносят, нацики появляются, 9 мая не День Победы.
Если в РФ такое отношение к Истории...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20