Говорят, в этом году парад будет по-настоящему...

Павел1675
Откуда: Москва
14.05.15 [20:15]    
#301
"В Ростове-на-Дону прошел парад детских войск. Об этом сообщается на сайте городской администрации. В мероприятии приняли участие свыше 600 детей в возрасте от четырех до десяти лет. Воспитанники детских садов и школьники, одетые в форму различных видов и родов войск, прошли строем перед ветеранами Великой Отечественной войны.В параде приняли участие воспитанники детских садов «Журавушка», «Колокольчик», «Теремок», «Ласточка», «Веселинка», «Звездочка», «Волшебный городок» и «Радость». Каждое «подразделение» продемонстрировало свои знамена и девиз."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vyatman
14.05.15 [22:17]    
#302
Напомнило:
Изображение
Хотя эти вот тесаки на плечах у детишек даже похлеще будут.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
14.05.15 [22:51]    
#303
Ну вообще непохоже. Российское действо вообще выглядит иначе и напоминает конкурс строя и песни с советском далеком школьном детстве. Мероприятие идеологизированное, безусловно (как и любое другое в любой другой стране, привязанное к какому-либо государственному празднику), но без агрессивного посыла "убьем всех ваще в мире". Скорее, патриотическое (не путать с "поцреотическое") воспитание мелких. Что есть безусловный плюс. Пусть лучше топают строем и поют "от Курска и Орла война нас довела до самых вражеских ворот", чем ссут на Вечный Огонь потехи ради.

А по поводу брошенных в утиль плакатов с акции "бессмертный полк", так вроде где-то в инете были жаркие споры/срачи (ЧСХ, с предоставлением доказательств опровергающей стороной! а не либерально-негодующей), что касательно Москвы - так это есть намеренный фейк (заранее напечатали некое количество плакатов а-ля акция и потом инсценировали выброс их на свалку).
Последний раз редактировалось Александр Иванов 15.05.15 [00:41], всего редактировалось 2 раз(а).

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.05.15 [00:28]    
#304
dmitriy555 Wrote:"хочешь победить противника - воспитай его детей."
Фото без коментариев
Ну почему же? Есть и комментарии - http://www.ridus.ru/news/185301

Morozz
Откуда: Курск-Москва
15.05.15 [04:34]    
#305
сергей2309 Wrote:То есть присутствие реконов в доисторических ватниках, маскхалатах, гимнастерках вас не смутило? :D
Очень, очень смешно. Просто обхохочешься.

Я не знаю, кто там на Параде шёл в ватниках, маскхалатах и гимнастёрках - реконы или натуральные действующие вояки. Главное, что ватники, маскхалаты и гимнастёрки имеют непосредственное отношение к Великой Отечественной Войне. А вот какое отношение к Великой Отечественной Войне имеет форма императорской казачьей лейб-гвардии? Да ещё, цитирую, "Для более красочной придачи формы применили серебреную обшивку в виде канта."?

"Спортсмены" от 22 до 43 лет из районных обществ (!) Кубанского казачьего войска, набранные со всего (!) Краснодарского края, похудевшие за время подготовки от 7 до 17 (!!) килограммов, одетые в архаичную форму по мотивам (!) обмундирования царской (!) России, да ещё и безлошадные (!!!) - это нифига не казаки. Это реконы.
Ну а на фоне реконов-казаков вполне себе уместно смотрелись бы и реконы-рейтары, и реконы-уланы, и реконы-гусары, и реконы-кирасиры. Можно ещё татарскую конницу запилить. Да, и обязательно - чтоб именно на Парад Победы 9 мая, и обязательно пешими. Это важно.
http://www.rg.ru/2015/03/26/reg-ufo/kazaky.html
http://www.rg.ru/2015/03/18/reg-ufo/parad.html

Да. А с китайцами - дык я просто не в теме, чем они нынче вооружены. Я вообще уже многие годы за прогрессом не слежу, ибо сие занятие есть боль и страдание, ибо прогресс в целом коряв и злокачественен. Вот и ожидал увидеть китайцев со стереотипными калашами или их клонами. Или с ППШ. И в ватниках. Стереотипный китаец всенепременно должен быть одет в ватник.

З.Ы. В принципе, всё современное казачество - чистой воды реконство, бессмысленное, пафосное и лукавое. Но это я так, к слову. В этот ваш подутихший казакосрач я влезать не имею никакого желания. Даже и не упрашивайте.

сергей2309
15.05.15 [07:35]    
#306
Morozz,
Я вообще уже многие годы за прогрессом не слежу, Вот и ожидал увидеть китайцев со стереотипными калашами или их клонами. Или с ППШ. И в ватниках. Стереотипный китаец всенепременно должен быть одет в ватник.

Эт вы очень давно не следите. Лет 40 уже.

По поводу казачьей формы ничего не скажу, не силен (Хотя каски СШ-68 на головах саперов, разведчиков и пехоты жуть как неисторичны). А вот по поводу безлошадных, это да скандал, никогда такого не было :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось сергей2309 15.05.15 [07:47], всего редактировалось 1 раз.

сергей2309
15.05.15 [07:47]    
#307
хочешь победить противника - воспитай его детей."
Фото без коментариев

Уж прокомментирую что вижу.
На первой фотке явно складировано в ожидании машины.
На второй, даже если не фейк. На 500000 человек пять плакатов. Процент думаю можно посчитать несложно.
Хотя, скорее всего этого "детенка" уже "воспитали" по "настоящему" :D

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.05.15 [10:07]    
#308
сергей2309 Wrote:
хочешь победить противника - воспитай его детей."
Фото без коментариев

Уж прокомментирую что вижу...

Удивляюсь я на вас обоих. Вы что - до сих пор всерьёз воспринимаете всё, что видите в Интернете? Да в телевизоре и то вранья меньше (просто там каналов и передач намного меньше, чем в И-нете всяческих сайтов, блогов, ЖЖ...). Мне, кстати, попадался альтернативный вариант первого фото (где плакаты свалены на асфальте): там были портреты Навального, Быкова и прочих известных "белоленточников". Выглядела фотография ничуть не менее достоверно. Так что я теперь уже и не знаю: какой из двух вариантов первоначальный, а какой - "фотожаба". :x

В качестве примера - вот вам ещё одна сенсация (пусть и немного оффтопичная). Российские войска концентрируются на границе для захвата Европы:
Изображение
Сам рисовал! 8)

сергей2309
15.05.15 [11:24]    
#309
Мне, кстати, попадался альтернативный вариант

Без пруфов несчитово.
Константин Кулаковский,
Вы что - до сих пор всерьёз воспринимаете всё, что видите в Интернете?

Просто не люблю "плакальщиц".
К тому же небольшой опыт участия в Демонстрации Трудящихся на День Октябрьской Революции, говорит что первый снимок может быть не фейком, а временным местом складирования.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
15.05.15 [11:49]    
#310
сергей2309, я знал, я знал, что будут отсылки к 24 июня 1945-го и к 3,5 фоткам казаков с того Парада :)

Как казаков на тот парад обряжали - это отдельная история. Казачество, емнип, снова возродили только в середине 1930-х и особо не баловали, помня его былые "заслуги" и ненадёжность. Потом - война. В общем, придумывать новую современную парадку для казачьих частей было сначала некогда, а потом особо-то и незачем, ибо само существование кавалерийских частей после окончания войны стояло под большим вопросом. И что подтверждается тем фактом, что с 1945-го до 2015-го казаков на Парады Победы не допускали, емнип.

В 1945-м году казачья коробка шла в пешем строю, как мне думается, по вполне прозаической причине - чтобы Красную площадь навозом не завалить. Да и вообще проблем меньше. Сейчас же, я думаю, основная причина не в конских каштанах, а в банальном отсутствии у современных казаков достаточного количества выученных верховых коней и опытных наездников. При этом и в 1945-м, и в 2015-м на Параде кони, всё же, присутствовали - но отнюдь не казачьи.

В общем и целом, пускать в этом году кубанских казаков на Парад - явно какое-то хитрое политическое решение, и дань памяти и уважения советским казакам Великой Отечественной тут явно стоит далеко не на первом месте.
___________________
Насчёт свинства Бессмертного полка - таки фейки. Это не "временное" складирование. Хотя бы потому, что ни один нормальный человек при наличии рядом стены или забора не будет класть транспаранты на землю, тем более в кучу - он их к этим стенам-заборам прислонит. Потому что иначе надо наклоняться, а дрыны довольно длинные и неудобные. И моральные или эмоциональные аспекты тут абсолютно не при чём.

сергей2309
15.05.15 [14:03]    
#311
Morozz, Раз уж Вы сами отказались влазить в "казакосрач", то наверное комментировать не буду. А то получается, "за водку платить я не буду, потому что печень... но с вами выпью, потому что праздник".
Ну а насчет фейков, не фейков. Я говорю исходя из собственного опыта.
Но даже если фейк. Тем хуже для пошедшего на поводу у провокаторов.

dmitriy555
Откуда: perm
15.05.15 [18:20]    
#312
Константин Кулаковский Wrote:
сергей2309 Wrote:
хочешь победить противника - воспитай его детей."
Фото без коментариев

Уж прокомментирую что вижу...

Удивляюсь я на вас обоих. Вы что - до сих пор всерьёз воспринимаете всё, что видите в Интернете? Да в телевизоре и то вранья меньше (просто там каналов и передач намного меньше, 8)

В 1982-85, студентом периодически носил транспаранты и плакаты. В течении всего прохода между нами носился комсорг, проверяя той-ли стороной несу.По окончании кидали всё это в специально подогнаный грузовик. Отказаться нести-чревато, будут драть по комсомольской линии, могли лишить степухи. Вместе с тем было какое-то понимание ,что это представление небходимо.Да и организация была чётче.
Современной молодёжи, неоторым особям, не только на дедов насрать, но и на отца с матерью. Встеречаю периодически.
А современный админресурс способен заставить нести студентов , манагеров и др. всё что угодно.Совершено бесплатно, хочешь продолжать учиться , работать-неси.
Не спорю люди, особенно после 40, наверное несли транспаранты с фото своих родственников, и совершенно искренне.
я на вас не удивляюсь, вы в паралельном мире живёте... :)

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.05.15 [19:04]    

по "настоящему"

#313
dmitriy555 Wrote:"хочешь победить противника - воспитай его детей."
Фото без коментариев


А Вы заметили, что все эти брошенные потреты одинаковы по исполнению? Имело место массовое изготовление. Так-что провокация не исключена.

P.S. Две лично знакомых мне семьи москвичей (представители трех поколений) участвовали в марше Бессмертного полка. Сами, без разнарядки. По их личному впечатлению, атмосфера была самая замечательная. Люди пели военные песни, рассказывали друг другу истории своих родственников.
Просто, кому-то это все очень не понравилось.

сергей2309
16.05.15 [03:23]    
#314
Современной молодёжи, неоторым особям, не только на дедов насрать, но и на отца с матерью

"хочешь победить противника - воспитай его детей."

:D :D :D

vyatman
16.05.15 [03:36]    
#315
Фейк говорите? Фотошоп пятой колонны говорите? Никому не придёт в голову бросить, когда можно прислонить к стене, говорите?
http://moypolk.ru/odna-iz-fotografiy-br ... a-propisku
"В комментарии, полученном в телефонном разговоре, Совету Полка пояснили, что изображенные на транспарантах ветераны в настоящий момент не имеют родственников, которые могли бы пронести их портреты в рядах Полка. Поэтому, транспаранты пронесли участники регионального молодежного патриотического движения"
Интересно, а кто нёс фотографии дедов тех, кто нёс фотографии ветеранов, у которых нет родственников?
П. С. Уверен. что фейков среди подобных фото нет, тк никому не нужно такой ерундой заниматься, когда можно подобных фото наделать без всяких фейков.

сергей2309
16.05.15 [04:02]    
#316
прислонить к стене, говорите?
http://moypolk.ru/odna-iz-fotografiy-br ... a-propisku

Вы не то место процитировали. Надо было вот это.
"Хочу Вам сразу сказать, чтобы Вы были в курсе и услышали от первоисточника. После завершения акции на 09 мая 80 штендеров с фотографиями, которые несли юнармейцы были сложены возле здания на площадке. И в связи с тем, что дороги у нас были перекрыты, не было возможности подъезда транспорта. В течении часа мною штендеры были перевезены в сохранное место. Для не допущения провокации, решил сообщить Вам. Надеюсь на понимание"

Интересно, а кто нёс фотографии дедов тех, кто нёс фотографии ветеранов, у которых нет родственников?

Ну хотя бы дети ветеранов- отцы тех кто нес портреты ветеранов у которых нет родственников. Или другие внуки. (Обычно внуков больше чем дедов)

Давайте еще больше трэша и разоблачений. :D
З.Ы. (Задумчиво) Думаю до 9 мая 2016 года в этой теме делать нечего.

Uldemlr
Откуда: Кубань, Ейск
16.05.15 [10:46]    
#317
Не стыдно ? Лить водичку? Вы ведь только этих упырей и греете своими Т.Н, дискуссиями. https://selitskiy.wordpress.com/2015/05 ... %b7%d0%b3/
И я уже тоже, опубликовамши "ЭТО". Не вытерпел.

vyatman
16.05.15 [12:32]    
#318
сергей2309, я к тому, что фото настоящее и плакаты настоящие. Никакого фейка, никакого Госдепа.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
16.05.15 [18:03]    
#319
Дискуссия захватывает! Надеюсь бесполезный спор идёт пока сохнет краска на фигурках и клей на моделях?
iStock_000018794250Small-pic510-510x340-28379.jpg

dmitriy555
Откуда: perm
16.05.15 [18:25]    
#320
Денис Ашхацава Wrote:Дискуссия захватывает! Надеюсь бесполезный спор идёт пока сохнет краска на фигурках и клей на моделях?

...а вот и оно...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25