Говорят, в этом году парад будет по-настоящему...

zeuke
Откуда: Москва
01.02.08 [07:06]    
#21
AWOLF,Михаил Еникеев, А почему "Тополь" должен провалиться? Какое удельное давление на грунт оказывает эта машина?

IL-2
Откуда: Г.Можайск
01.02.08 [17:48]    
#22
на мой взгляд глупое предположение тополь наверно оказывает давление меньше чем машины которые ездят по москве
:o

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
06.02.08 [12:32]    
#23
Схема движения техники на парад
Изображение
Взял здесь http://www.rbcdaily.ru/2008/02/06/focus/319154

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.02.08 [12:34]    
#24
угу, теперь ясно, почему колдуют над танками в боксах:
А для сохранности асфальтового покрытия многотонные Т-90 и другие гиганты «переобуют» в специальные гусеницы с резиновыми накладками.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
21.03.08 [00:19]    
#25
В Питере тоже планируют вывести технику на парад. :shocked:
http://www.ng.ru/regions/2008-03-20/1_t ... l?mthree=1
http://www.fontanka.ru/2008/03/17/019/

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
21.03.08 [10:39]    
#26
Derevyankin, интересно, интересно.
Talib, да-а-а, там один танк проедет и всё, конец асфальту! :)

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
21.03.08 [11:03]    
#27
Вчера командующий Лен ВО сделал официальное заявление, что танков на параде в Питере не будет, только колесная техника. Жалко.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
21.03.08 [11:13]    
#28
Тоже неплохо.

Zubr
Откуда: Блоруссия
21.03.08 [15:44]    
#29
А у нас как парад так и жизнь начинается новая. Первые годы будешь в оцеплении тупо стоять всю ночь мерзнуть, курсантам постарше даже коробкой пройтись дадут. Только снег сошел так давай плац топтать все свободное и несвободное время. Кормить будут целый месяц , день в день, только кашей толи перловой, то ли пшенной(угадайте зачем?).

Kurtz
Откуда: Владивосток
23.03.08 [18:48]    
#30
Кстати сказать, во многих городах нашей необъятной Родины так же будут парады с участием разной техники, с последующей демонстрацией всем желающем. Хороший повод, отогнав детей халявной сахарной ватой поделать вокэраунды. Если кому то попадутся щекастые Т-полстапятые и шестьвторые, убедительная просьба, восьпользовавшись их беззащитностью, жестоко отфотографировать. :oops: 8) У нас тоже вытащят на площадь всяких монстров, прошлую выставку я проспал - на этой планирую оторваться... Хоть раз хочу увидеть как привозят МиГ-23.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.03.08 [22:20]    
#31
Kurtz, это скорее всего на дальнем востоке будет. Просите коллеги из Хабаровска

Kurtz
Откуда: Владивосток
24.03.08 [01:57]    
#32
Talib, да я и сам с очень Дальнего Востока... У нас обычный полстапятый выволакивают, жалко дедушку, столько лет - а его на парады гоняют. А разве средние танки, пусть даже с левелапом, прерогатива исключительно восточных волостей и запад нашей страны катается на 72, 64 и 80?

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.03.08 [14:10]    
#33
Kurtz, в общем то да:-) я в центре не видал парадов с 55ками 63ками. Может Урал что скажет?? А вот в Хабаровске 62ку на прошлое 9 мая выволаивали точно

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.03.08 [15:23]    
#34
Мне вот тоже придется на параде пройти парадной коробкой...в течение месяца будем усиленно строевой заниматься,хотел посмотреть парад на Красной площади,но не получится,вместо этого буду наблюдать технику связи(другой у спецсвязи ФСО попросту нет:)),которую пустят на площадь в Орле,где я собственно и учусь...Эх,а парад посмотреть охота...

Kurtz
Откуда: Владивосток
26.03.08 [11:38]    
#35
Locdog, Затонированный микроавтобус или кунг с безумно "секретной и в единственном экземпляре" аппаратурой, который огородят цепочками? :) Или нечто более фактурное?
Talib, главным образом и интересна 62ка с "бровями Леонида Ильича", если на полстапятый "в тюнинге" набрал фоток, то на 62 практически нет. А парады - прекрасная возможность отщёлкать машинку. А валки по современной советской матчасти делятся на две части.
- раздолбаные и раздетые, сильно и не очень, машины с Ближнего Востока, главным образом из Ирака. А на них морпехи амеровские, хулиганы, любят порисовать баллончиком всякие вещи, нарущающие целостность облика суровой боевой машины.
- вылизаные машины с парадов, там всё на месте, только камо попадаются совершенно безумные.
Машины с помоек, складов колотья, площадок консервации и памятников малоинформативны в связи с их очень "уставшим" состоянием :-(

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.03.08 [12:09]    
#36
Kurtz, кунги на базе ЗИЛов и КАМАЗов.кстати аппаратура действительно последнего поколения,т.к. начинка для кунгов постоянно разрабатывается на спец. исследовательских полигонах спецсвязи ФСО ,и курсанты нашей Академии учатся на новой аппаратуре,с которой им предстоит столкнуться по выпуску в ЦПС.

Zubr
Откуда: Блоруссия
27.03.08 [16:05]    
#37
Locdog, Уважаемый брат-курсант, скажите пожалуйста вы в какой Академии Учитесь, какая специальность, род войск, на каком курсе? Уж больно интересно. :question:

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.03.08 [18:32]    
#38
Zubr, см. личку.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.04.08 [19:20]    
#39
Да, пожоже парад Победы в этом году в Москве и впрямь обещает стать незабываемым. Только что по каналу ТВЦ показали сюжет о подготовке к этому действу: музыканты маршируют, тяжёлая техника переобута в гусеницы с пластиковыми накладками, ну и самое интересное - обящают переодеть войска, участвующие в прохождении в чудо-форму от В.Юдашкина. Тот ещё будет маскарад...

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
14.04.08 [21:11]    
#40
Ролик с подготовки к параду в Питере
http://news.ntv.ru/spb/130309/

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21