Говорят, в этом году парад будет по-настоящему...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
"На военном параде 9 мая 2008 года на Красной площади впервые за 17 лет будет показана боевая техника, включая танки,...
...Отмечается, что в числе прочих образцов военной техники на параде будут продемонстрированы мобильные комплексы РВСН "Тополь-М"."
( http://lenta.ru/news/2008/01/15/tanks/ )
А я вот думаю: как же они в те ворота пролезут? :shocked: Или это - "утка"?...

AWOLF
Откуда: Москва
19.01.08 [19:48]    
#2
Да нет, уже везде все говорят об этом. Думаю поедут по Кремлевской набережной и туда и обратно. На Параде просто развернутся, или уже стоять будут к началу парада.
Вообще брусчатке еще ничего, а вот выдержит ли асфальт? Причем ладно танк ( с учетом ширины гусениц) а вот если Тополь к примеру?

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.08 [19:52]    
#3
AWOLF, Тополь скорее всего без ракеты, соответственно минус 45 тонн (если не ошибаюсь).
Мне интересно, как они часовню будут проходить??? А еще не пойдут ли танкисты на шопинг в манежку: сразу на -4 уровень:-)
Вполне могу сделать как на 50 лет победы: на Поклонке.

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
19.01.08 [19:57]    
#4
Talib, А что было на Поклонной?

zidane
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
19.01.08 [20:08]    
#5
Насчет тополя, то или без ракеты или вообще не появятся... Скорей всего второе. новые прк врядли выставят для массово обзора.

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
19.01.08 [20:57]    
#6
Интересно. Еще бы "Кузю" в Моркву-реку загнали!

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.08 [22:20]    
#7
gsa, ну на 50 лет победы по кутузовскому около поклонки техника каталась. даже фоты оттуда есть. а еще есть видюха маленькая последнего парада на Красной площади в 90. могу выложить на обменник какой нить

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
19.01.08 [22:31]    
#8
Talib писал:
Мне интересно, как они часовню будут проходить???

Наверное её снимут :D , вот я тоже этим вопросом беспокоюсь, наверно уже сейчас туда танки гнать начали, или разберут привезут и соберут :D

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
19.01.08 [22:58]    
#9
Делать воякам нефиг ТПК с Тополя снимать или ёщё лучше ракету из него доставать - такой геморой. Хотя в Москве же Институт теплотехники, может они пустой ТПК одолжат? Ради парада-то могут и постараться.
А с ракетой он поедет или без - мы вряд-ли узнаем по внешнему виду.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.01.08 [00:46]    
#10
Михаил Еникеев, ага, разберут и соберут обратно за ночь:-) турки мастера: отстроять полмосквы за час.
Александр Зеленков, Насколько я помню, все ходило пустое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот он- наш щит и меч!!:-)

Меня больше другое беспокоит: не провалится ли наша любимая подмосковная потешная дивизия с придаными десантниками и рекатчиками в ТЦ Охотный ряд или в метро.
Есть конечно вариант, что все безобразие пойдет с Никольской улицы, но она узкая блин:-)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
20.01.08 [01:16]    
#11
:D удачно вам погулять 9 мая!хотел бы я на это посматреть.надежда на телик :helmet:

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.01.08 [09:36]    
#12
Ха! Оказывается ещё при советской власти Тополь по Краной площади ездил! Ну, значит опыт есть и всё будет ОК.

Gennady
Откуда: Москва
Константин Кулаковский Wrote:А я вот думаю: как же они в те ворота пролезут? :shocked: Или это - "утка"?...


А зачем им через ворота ехать? Между кремлём и историческим музеем есть проезд, там и проедут спокойно.

Zip
Откуда: Москва
21.01.08 [17:46]    
#14
Ой запад обосрётся...

Andrey
Откуда: Москва
21.01.08 [17:55]    
#15
Talib, второе и третье фото -отличные.. Противоракеты .

Михаил Еникеев
Откуда: г.Кировск Мурманской области
Аватара пользователя
21.01.08 [20:31]    
#16
Хм, я знаю, что на предыдущем таком параде давление в шинах тополя спускали, чтоб не сильно провалиться, может и сейчас так сделают :D :question:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
Gennady Wrote:
Константин Кулаковский Wrote:А я вот думаю: как же они в те ворота пролезут? :shocked: Или это - "утка"?...


А зачем им через ворота ехать? Между кремлём и историческим музеем есть проезд, там и проедут спокойно.

Узкий он, не получится былой мощи... Раньше-то и слева и справа от Исторического музея техника выползала. А так пройдёт максимум в колонну по два. Но я буду рад и такому - чисто пешеходный парад на меня все эти годы наводил тоску и грусть. Всегда вспоминал старые времена: ушли последние суворовцы, оркестр подхватил свои дудки-барабаны и - тикать к ГУМу! Над площадью разносится натужный гул, и начинается самая зрелищная часть мероприятия...

IL-2
Откуда: Г.Можайск
31.01.08 [20:05]    
#18
Здравствуйте. Информация про величайший праздник поттвердилась ттолько вчера слышал в новостях про парад сказали будет три части 1-пешия, 2- техника, 3-авиа часть.Хотел бы попасть а то по телику не так смотреть.
p.s сказали что на 8мая по 10мая снимут все рельсы в москве( трамваи )
:helmet: :helmet:

полковник Кудасов
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
31.01.08 [21:39]    
#19
Снимут не рельсы (их в центре давно нет), а провода троллейбусные - чтобы техника не цеплялась (а может авиация :helmet: ). Исходя из этого техника ожидается крупногабаритная, а не БМПшки какие-нибудь. Все остальное подтверждаю - тоже в новостях слышал.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.01.08 [23:25]    
#20
Таманская Потешная уже готовится. Чистятся вовсю, роту 90ых загнали в боксы и кажный день колдуют вместе с гражданскими спецами чтобы ничего не заглохло:-) ближе к маю красить небось начнут. Это из первых рук, сегодня посетил товарища. Говорят, то же творят и в мотострелецком полку с БМПшками и БТРами....

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24