Говорят, в этом году парад будет по-настоящему...

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.05.15 [22:18]    
#281
сергей2309, Да я же не спорю об этом. Но допустим в прошлом году будучи на отдыхе неподалеку от Сочи видел казаков на службе по охране правопорядка. При отделе милиции создано подразделение. Наверняка казаки, которые на земле живут, делом занимаются. А так наверно очень много наносного.Но в то же время знаю казаков, которые преподают в кадетских корпусах.На тех которые в нашем городе ходят, смотреть не хочу. Первоначально мы задумывали землячество с целью культурно-просветительской деятельности на общественных началах. Но потом появились люди, которые на этом стали делать карьеру, а следовательно и деньги и я отошёл от этих дел.Ведь от того, что я не хожу в лампасах, мои предки не перестали быть казаками. Но они действительно служили России.По моему уже в армии есть казачьи формирования. Пусть они танковые или мотострелковые. Принцип формирования частей сохранить по округам.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.05.15 [22:25]    
#282
Подобные разговоры о казачестве периодически появляются в инете. И как правило ни к чему споры не приводят.Одни вспоминают, что это было сословие ( а сейчас их нет). другие вспоминают про нагайки которыми "быдло" разгоняли ( в кавычки взято потому, что один из авторов употребил подобное слово из любви к своему народу), треть РОА вспоминают. Но почему то мало вспоминают о службе казаков своей стране. Но мы не будем здесь наверно ломать копья. Вопрос то как и какой ипостаси и форме будут казаки на параде. Я считаю, что в исторической части парада и желательно верхом,

сергей2309
03.05.15 [03:02]    
#283
Войцехович, Спасибо.
Я считаю, что в исторической части парада и желательно верхом,

Ну если насчет исторической части возможно, то насчет верхом... На фотках они в пешей коробке.
У нас на параде "казаки" тоже всегда ходили пешком (бо там были переошапченные срочники).

vyatman
03.05.15 [03:06]    
#284
Современные кизяки мало имеют отношения к историческому казачеству. В основном общее только территория проживания.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
03.05.15 [23:31]    
#285
сергей2309,Но зато красивше.
vyatman,Жалко не могу обратиться к Вам по имени. Удобно инкогнито оскорблять тысячи людей.Вы имеете на это право? Если читали Евангелие от Матфея (хотя сомневаюсь), то сказано "Не судите, да не судимы будете"

vyatman
04.05.15 [01:14]    
#286
Меня Иван зовут. Могу и фамилию назвать, если требуется. Я не оскорблял. Это действительно другие люди, другого происхождения, другой психологии, другого социального статуса и другой культуры.
Евангелие я читал, но странно слышать ссылки на него, как на некий непререкаемый авторитет. Для меня это точно не так.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
04.05.15 [22:02]    
#287
vyatman, Иван, Вы можете как угодно относится к святым книгам. Но согласитесь, некоторые слова сказанные в них это даже не вопрос веры. Это общечеловеческие истины.Ведь не будете отрицать, что заповеди не убий, не укради и т.д, это нечто неприемлемое. Среди казаков действительно много разных людей (как думаю среди любого сообщества). Оскорблением я посчитал слово "кизяки". Я знаю очень многих людей, которые так или иначе чувствуют свою причастность к казачеству(сам был причастен к возрождению памяти о казачестве), среди них много достойных людей.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
04.05.15 [23:43]    
#288
Современные кизяки мало имеют отношения к историческому казачеству


vyatman, ваше отношение к современному казачеству - ваше личное дело, но будьте добры излагать вашу точку зрения в форме, которая не будет звучать оскорбительно для тех, кто с вами не согласен. Предупреждение за провокацию флэйма.

dmitriy555
Откуда: perm
07.05.15 [20:20]    

по настоящему

#289
Уже обсуждалось.
Новая звезда ВС РФ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

951109
Откуда: Молотовск
08.05.15 [15:29]    
#290
во-первых, этому проекту через месяц будет год, а
во-вторых, зачем это здесь?

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.05.15 [17:52]    
#291
Тимур, как зачем? В клипах сниматься. :)
Знаки и символы правят миром, а не закон и право.

сергей2309
09.05.15 [14:18]    
#292
Войцехович, Ну хоть и не на конях, но красиво. Черт возьми, впервые понял почему народ на казачество западает.
Историческая часть. Каска СШ-68- "плохая замена овсу".
Индусы красавцы.
А Белые Бантики- Красавицы.
"Армата", что Т-15, что Т-14. "вирусная реклама" на репетиции удалась на славу :evil: . Думаю немало народу зря посмотрело парад. :D
А вот операторам и режиссерам ручонки надо пообрывать.
З.Ы. Только вот зря солдатам сказали улыбаться. От вида таких улыбок можно и инфаркт заполучить.
С Праздником!

Oleg83tt
Откуда: Минск
10.05.15 [18:08]    
#293
Отоличный парад, так держать!

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
11.05.15 [17:09]    
#294
сергей2309 Wrote:Войцехович, Ну хоть и не на конях, но красиво. Черт возьми, впервые понял почему народ на казачество западает.
Историческая часть. Каска СШ-68- "плохая замена овсу".
Индусы красавцы.
А Белые Бантики- Красавицы.
"Армата", что Т-15, что Т-14. "вирусная реклама" на репетиции удалась на славу :evil: . Думаю немало народу зря посмотрело парад. :D
А вот операторам и режиссерам ручонки надо пообрывать.
З.Ы. Только вот зря солдатам сказали улыбаться. От вида таких улыбок можно и инфаркт заполучить.
С Праздником!

Насчет улыбок- они так скалились, что я ждал, что правофланговые разом выхватят айфоны и забабахают сэлфи всей шеренги!!! :D

Morozz
Откуда: Курск-Москва
12.05.15 [23:36]    
#295
С улыбками действительно чёрти-что получилось. Единообразия не было. Кто-то скалился, как даун, кто-то просто маршировал с серьёзной миной.

Индусы - таки да, порадовали. Интересные ребята, да и прошли - приходи кума любоваться. Сведущие люди выразили удивление тому факту, как у них руки не поотрывались так ими махать.

Китайцы как китайцы. Правда, вооружение у них было какое-то несоциалистическое. Кстати, те же сведущие люди отметили китайскую коробку как самую лучшую на Параде - говорят, шли ровнее и слаженнее всех, да и по-росту были подобраны не в пример тщательнее всех остальных.

Азербайджанцы - ну как на войну собрались, а не на парад. Снаряга явно буржуйская, морды размалёваны...
Армяне такие армяне... Камуфляж какой-то местный, узнаваемый, зелёный - зато ботинки явно буржуйские. И пустынные притом. Это как чёрный лифчик под белой блузкой, не заметить невозможно.
И вообще. Я понимаю, конечно, что делегации гостей шли в алфавитном порядке. Но ставить рядом азербайджанцев и армян как-то недальновидно.

Парадная коробка девчонок порадовала. Хоть и не все красавицы, но зато у всех хорошие прямые ноги, хоть сейчас в Голливуд. Это как раз очень неплохо характеризует серьёзность подготовки Парада.

У морячков порадовали глаз несколько персонажей - рослые, верзилистые, статные, хорошо сложенные, приятно посмотреть. У каких-то курсантов, кажется, один левофланговый вообще собою всю коробку затмевал.

Присутствие казаков на Параде лично я вообще не понял. Это не казаки, это реконы какие-то. В пешем строю, в доисторическом прикиде... надо было тогда ещё и рейтаров запускать, и поместную конницу, и гусар с уланами, и конную артиллерию... и тоже пешими.

Командиры парадных коробок не порадовали. Наши, по крайней мере, кого увидел. Почти у всех пузо через ремень свисало, хотя они ещё всего лишь полканы, подполы и капразы. Даже десантники и морпех пузатые были. Дядюшка Пу на их фоне смотрелся просто стройняшкой.

Наземка, как обычно на Параде - отдраенная, отшлифованная, отполированная в лучших кузовных мастерских метрополии. Даже покрышки, кажется, тоже отполировали и отлакировали.
Образцы новой техники лично мне почему-то показались какой-то бутафорией. Почему - не могу объяснить, странные они какие-то. По виду - сильно конверсированные "Брэдли" и наша БМП, ну а что там внутри, дык то на парадах не кажут. Что Армата под чехлами, что Армата "голенькая" - один фиг: бластеров, гаусс-ганов и противотанковых транклюкаторов не обнаружилось. Согласен, имела место быть предварительная "вирусная реклама", с мелкими скандальчиками с якобы глохнущей на репетициях новой бронёй, фотошопами и прочими охами и ахами. Посмотрим. Будем надеяться, что новая техника действительно такая замечательная, как её расписывают.

Авиационная часть Парада - без новинок и открытий. Сплошные расчёски и стеклорезы, а так же горбатые маленькие и горбатые большие. Несколько раз показали имитацию дозаправки в воздухе - что, имхо, было явным перебором. И одного раза достаточно было бы, особенно учитывая то, что с земли эти тентакли всё равно не видно. Зато пролетело несколько здоровенных сараев - Ту-160 и Ту-22... уххх... на такой малой высоте... лётчики-бобры просто молодцы; я даже боюсь предположить, сколько они седых волос за пару минут Парада зарабатывают.

Приготовления к Параду Победы в Москве завсегда вызывают у жителей ближнего и дальнего Замкадья попаболь разной степени болезненности. В Курске, по крайней мере - точно. И на этот раз не обошлось, к счастью ли или к сожалению - уж не знаю. Дня за три до Парада такое было... ну ладно, это другая тема. И на том спасибо, что затяжные дожди и хмарь к нам не пригнали, как обычно...

После Парада интересно было наблюдать за тырнетами и прочими СМИ. Рядовые буржуинские иностранцы от нашего Парада были в полном восторге и всячески корили свои правительства за то, что они с нами не дружат. Уж не знаю, наши журнализды специально такие подборки создавали или иностранные тырнеты на самом деле полны такими мнениями. Мы-то люди привычные, у нас Парад Победы каждый год, мы без Парада себя просто не мыслим...

vyatman
13.05.15 [02:07]    
#296
Парадная коробка девчонок порадовала. Хоть и не все красавицы, но зато у всех хорошие прямые ноги, хоть сейчас в Голливуд.

у всех хорошие прямые ноги, хоть сейчас в Голливуд.

Голливуд


Вспомнился советский прикол: "Да, Запад загнивает, но как пахнет..."

сергей2309
13.05.15 [12:37]    
#297
Morozz,
Правда, вооружение у них было какое-то несоциалистическое

Обычный китайский автомат QBZ-95. Доблестные китайцы с ним Гонконг отвоевали. Очень социалистическое оружие.
Присутствие казаков на Параде лично я вообще не понял. Это не казаки, это реконы какие-то. В пешем строю, в доисторическом прикиде... надо было тогда ещё и рейтаров.

То есть присутствие реконов в доисторических ватниках, маскхалатах, гимнастерках вас не смутило? :D

vyatman ,
Вспомнился... прикол

Кто о чем, а вшивый о бане.

Павел1675
Откуда: Москва
14.05.15 [11:31]    
#298
Даже покрышки, кажется, тоже отполировали и отлакировали.

Перед началом парада, в прямой трансляции по каналу Россия 1, журналист заявил, что покрышки и даже запаски начищались маслом.

Павел1675
Откуда: Москва
14.05.15 [12:02]    
#299
Кстати, самые внимательные зрители Парада:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dmitriy555
Откуда: perm
14.05.15 [18:55]    

по "настоящему"

#300
"хочешь победить противника - воспитай его детей."
Фото без коментариев
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron