Кино- и телепланы показов к 9 Мая

Kas
Откуда: Москва
10.05.08 [23:46]    
#81
panzer4, ну вы не ушли еще, что ли?
Представьте что администрация уже выполнила вашу просьбу - делов то

Pan_Petrovskiy, да какие шуточки
заболевания головного мозга - штука серьезная, да
А чего кстати стесняетесь?
Пишите ЖИДОВСКИЕ
Очко играет, клон папы панцера? :D :D :D
(не совсем правдо понял, какое это отношение ко мне имеет, ну да ладно)

Ваши спины здесь нахрен ни кому не упали - это излишки воображения :)

Kas
Откуда: Москва
10.05.08 [23:49]    
#82
panzer4, я спокоен абсолютно :)
А вот вы с виртуалом Петровским - нервничаете
И то что в виду имеете, напрямую озвучить - боитесь

panzer4
Откуда: СПб
10.05.08 [23:53]    
#83
Kas Wrote:panzer4, ну вы не ушли еще, что ли?
Представьте что администрация уже выполнила вашу просьбу - делов то


Пока меня отсюда не выкинули,я тебя не оставлю,может ты слюной своей ядовитой захлебнёшся :question:

Kas
Откуда: Москва
10.05.08 [23:56]    
#84
(зевая)

panzer4,
вот веришь, нет - мне пофигу - выкинут тебя, оставят ;)

Насчет топтания по спинам - ЗуЗу был ФИГУРА
А про вас на следующий день никто и не вспомнит, - были вы тут когда, или нет ;)

panzer4
Откуда: СПб
11.05.08 [00:02]    
#85
Ну ладно-надоело :helmet:касы и кулаковские,и прочие такие-пошли нахер.Приношу свои извинения всем,кому довелось быть свидетелем этого,отдельные извинения админам,которым придётся всё это чистить,и Борису Харламову.

Kas
Откуда: Москва
11.05.08 [00:05]    
#86
panzer4, двай, давай, родной
Покедова

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
11.05.08 [00:18]    
#87
а я вот посмотрел: в июне 41-ого(реализма некогого).жалко что половина русских фильмов начинают быть похожы на американские :-( (про войну я имею ввиду).Освобождение просто шедевр!думаю его непереплюнут.
И еще на произвел очень сильное впечатление:ИДИ И СМОТРИ.

Grif
Откуда: Москва
11.05.08 [11:51]    
#88
Потороплюсь высказаться, пока админы не зарубили тему и ее не кастрировали.
Посмотрел в праздники "Мы из будущего" - версия ТВ полнее и интереснее, чем на лицензионном
диске и в кинотеатре. В целом интересно, многие моменты понравились ( одна атака в конце
чего стоит ), многое не понравилось; но в целом - фильм нужный.
"Эшелон" пытался смотреть, но не смог - нудно как то ....
К Волчьему сотнику: Алексей, я не разделяю мнения о Вас коллеги Kas-а, которое вызвало
такой выброс негатива. Но свое мнение об истории ( в том числе и ВОВ ) я составил не только
на основе старых пионерских книжек. И очевидец очевидцу большая рознь. Я опросил всех
своих родственников и записал их рассказы о войне, об оккупации и эвакуации. Не скажу, что
прочел много о войне, но читаю обычно критически, анализируя и сопоставляя. И часто вижу -
вот здесь ветеран пишет правду, а здесь выливает старую обиду. Вполне допускаю, что Вы были
в Петрищево, были в лесу, говорили с очевидцем, даже за тот "первый сук" подержались.
Но может быть, ваш очевидец все еще СВОЙ амбар с сеном забыть не может? А тут такие
благодарные и доверчивые слушатели попались? Проверяйте и анализируйте информацию.
" Я похож на журналюгу с пузырем?" - Нет, ИМХО.
Но мне извините, вспомнилось :
А впрочем, лучше не буду рассказывать старый анекдот про Винни-Пуха и Пятачка, идущих
в общагу в гости.

И да простят нас админы. С наилучшими пожеланиями, Grif.
Последний раз редактировалось Grif 11.05.08 [13:12], всего редактировалось 1 раз.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.05.08 [12:05]    
#89
Ну в принципе фильм "Мы из будущего" понравился. Прекрасно , на мой взгляд , сыграл роль старшины Галкин старший.
А вот фраза особиста "товарищи офицеры" для лета 1942 года умилила. :)

Все ИМХО.

Черноморец
11.05.08 [16:32]    
#90
Станислав Кривошеев, в "Мы из будущего" умиляет все - внешний вид бойцов и командиров, вооружение, но больше всего - отношения между старшими по званию и солдатами, солдатами между собой, женщинами им мужчинами, наконец, полная свобода поведения на передовой (захотел - пошел купаться или в госпиталь к девчонкам, плевать на старшину и наступление!) и многое другое. Особенно понравилось, как пьяный "Борман" запросто лазал по немецкой штабной карте и показывал немецкому офицеру, где и как их могут разбить!:x На хотя бы мизерную толику историчности и здравого смысла это кино просто не имеет права претендовать ни в коей мере!
Но как патриотичный фильм, призванный не дать забыть нынешней молодежи, кто и какой ценой завоевал для них право жить в сегодняшнем мире - наверное, вполне годится. По крайней мере, от знакомых, которые весьма далеки от моделизма и увлечения военной историей, я слышал только хорошие отзывы об этом кино.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
11.05.08 [17:10]    
#91
А-ХРЕ-НЕТЬ. :shocked: :o :? :x
Чего только не приснится при этаком сне разума... Я даже теряюсь - с одной стороны, подобные срачи надо вычищать, с другой стороны - ничто так не раскрывает личности ников, как такие "беседы".
Ладно, Борис спустится с крымских гор - сам решит. Пока оставлю.

А вот с мерами административного воздействия не задержусь.

Участнику panzer4 - личные оскорбления, хамство, ругань. Плюс личное горячее желание (в данном случае совпадающее с горячим желанием администрации). Бан навечно.

Участнику Pan_Petrovskiy - личные оскорбления, национальные наезды. Плюс я вас предупреждал при вашем появлении? Предупреждал. Месяц.

Участнику Kas - личные оскорбления (собсно, в исходнике именно ваше участие в споре с Волчьим сотником) и активное участие в глупой склоке... В общем, остужу я вас на недельку.

Далее. Поучаствовавшие в склоке граждане - раз уж вы ее прилюдно вели - наберитесь-ка смелости, назовитесь реальными именами. Особенно уходящие - напоследок. А то ооооочень бойкие языки за никами-то.

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что сбор предварительной информации о юзере - дело благое...

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
11.05.08 [17:40]    
#92
Волчий сотник Wrote:Лучше посетите Петрищево и поговорите с местными жителями :helmet:
Повторяюсь.Немцы в деле Зои участия не принимали.В Петрищево они находились ровно одну ночь.Причем разведка.


Я в спор долго не вступал, но все-таки скажу... Уважаемый Алексей! Когда дело доходит до развенчания или подтверждения идеологических легенд - а Зоя это, безусловно, в первую очередь идеологическая легенда - надо быть крайне осторожным, как в сборе подтверждающих, так и развенчивающих фактов. Реальная правда - в советское время неудобные факты частенько и замалчивались. И точно такая же реальная правда - в 90-е и позже стали часто плевать и лить грязь на те самые мифы просто так, даже люди, которые о самих-то событиях слышали через десятые руки. Просто чтобы плюнуть - "вот дескать, нас этими мифами кормили, а на самом-то деле эти все герои - тоже гавно, как и все, как и мы..."
При разборе конкретного случая я бы послушал и местных жителей, но ведь и документов от 1942-го года и вообще военного времени немало осталось. По поводу ретуши на снимках с казненной Зоей - обсуждалось, профессионалы опровергли.
Я, собственно, к чему. Не знаю, много ли там в Петрищево осталось людей которые 1941 год сами пережили, хотя бы в младшем школьном возрасте. И много ли тех, кто просто местный слух пересказывает. Для этого вопрос ТЩАТЕЛЬНО опать надо.
Для меня, да и для многих, как я понимаю, Зоя ведь не только личность сама по себе. Это же еще и обобщающий образ, ибо девчонок таких, в тыл к немцам ходивших и погибших страшной смертью - много, очень много, и, увы, никто и никогда всех их по именам не назовет. Но помнить надо.
Поэтому я бы призывал быть все же несколько осторожнее с репликами.

P.S. Ночью, зимой, на приличном холоде - поймав девку в селе, селяне тащут веревку и устраивают вешание ("тут же на первом суку")? Извините, слабо верю. Забили бы ногами насмерть, запороли вилами по злости - это сколько угодно. Прилюдное повешенье - это акт устрашения в первую очередь. И как раз для немцев характерная в отношении саботажников и партизан. В качестве актов устрашения они ИМЕННО прилюдные повешения наиболее практиковали - расстрелы и прочие ужасы обычно проводились в будничном режиме, не для зрителей же, а просто "работа"...

civozer
Откуда: г.Северодвинск
11.05.08 [17:42]    
#93
Черноморец Wrote:На хотя бы мизерную толику историчности и здравого смысла это кино просто не имеет права претендовать ни в коей мере!

Странно искать историчность в фантастическом фильме.
Ну не надо , все понимать буквально - это же чистый гротеск.
Кстати , фильм понравился , даже не ожидал .А что танки жестяные , так тоже не велика беда , бюджет у картины был наверное не большой.
По сравнению с " Рембо-Безруковым " , небо и земля.

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
11.05.08 [18:02]    
#94
Kas, ну да,как сказал Пушкин:Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.
ЗЫ.Читайте больше ;) :funky:

civozer
Откуда: г.Северодвинск
11.05.08 [18:02]    
#95
Всеслав Wrote:P.S. Ночью, зимой, на приличном холоде - поймав девку в селе, селяне тащут веревку и устраивают вешание ("тут же на первом суку")? Извините, слабо верю. Забили бы ногами насмерть, запороли вилами по злости - это сколько угодно. Прилюдное повешенье - это акт устрашения в первую очередь. И как раз для немцев характерная в отношении саботажников и партизан. В качестве актов устрашения они ИМЕННО прилюдные повешения наиболее практиковали - расстрелы и прочие ужасы обычно проводились в будничном режиме, не для зрителей же, а просто "работа"...

Абсолютно , согласен.Вешать - это как-то не по-нашему.Не тот менталитет.
Вообще , во все времена , во всех религиях смерть через повешение - самая позорная. ( Наверное , сыграли роль физиологические причины . )
Вешают , когда самим фактом казни хотят унизить жертву.
К примеру , нацистких преступников , приговоренных в Нюрнберге то же почти всех повесили.

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
11.05.08 [18:09]    
#96
Всеслав, ну ачто такого с Зоей?Изнасиловали,избили,и геть на сук.Я этим вопросом все прошлое лето занимался.Что выянил,то и попытался донести до публики,а про остальных девчонок,погибших в немецком тылу я ничего не говорил.В войне были и герои,и предатели,и храбрецы,и трусы.История Космодемьянской напоминает смерть Пети Ростова-глупо и бессмысленно.

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
11.05.08 [18:13]    
#97
civozer, а почему бы не унизить человека,который оставил всю деревню в холодную зиму без еды?Ярость она ж слепая

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.05.08 [18:16]    
#98
Зато в школе , пионеры-Герои были для нас примером, а некий Миша в 6-ом (если память не изменяет) классе, даже дрался с Витей потому, что тот нарисовал на плакате Лени Голикова на пальцах надпись "леня". Потом скандал был, родителей вызывали, стыдили его в актовом зале. Мне мама рассказывала, когда я боялся идти к зубному в детстве: А представь пионера-Героя которого немцы пытали, а ты врача зубного боишься. И ведь действовало. Да и до сих пор помню Леню Голикова, Марата Казея, Зину Партнову и т.д.Спросите у современных школьников, кто это! А сейчас какой пример для растущего поколения...человек-паук,Дима Билан,Саша Белый,персонажи дома-2,Ксения Собчак.Да и кто эту правду-то знает, уж явно не мы с вами!

civozer
Откуда: г.Северодвинск
11.05.08 [18:21]    
#99
Волчий сотник Wrote:civozer, а почему бы не унизить человека,который оставил всю деревню в холодную зиму без еды?Ярость она ж слепая

Она что , обьела всю деревню ?
Повторяю , не стали бы наши ее убивать в крайнем случае " намяли бока " .

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
11.05.08 [18:57]    
#100
И не стыдно о погибших?Должно-же быть человеческое отношение.Поражаюсь.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19