Кино- и телепланы показов к 9 Мая

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
Кто владеет информацией, готовится ли, снимается ли, снято ли - что-то достойное?

Благодаря человеку-энциклопедии :) Сергею Чернышеву, нашел вот такую инфу:

"Уже в воскресенье, 4 мая, на смену шпионам придет новый сериал «Разведчики. Последний бой».
Группе наших разведчиков дан приказ: раздобыть информацию про секретный немецкий завод, проводящий испытания дисколетов (летательных аппаратов вертикального взлета).
Миф о том, что фашистская Германия разрабатывала аппараты, подобные летающим тарелкам, - один из самых яростно обсуждаемых до сих пор. Режиссер Александр Замятин утверждает, что съемочная группа работала с документальным материалом: чертежами, фотографиями.
В ролях: Борис Щербаков, Максим Заусалин, Александр Суворов, Михаил Тарабукин, Татьяна Остап, Никита Салопин."

Еще грядет "На безымянной высоте-2".

Страсти какие. А кроме летающих тарелок - чем порадуют экраны?

Alex Bronn
Откуда: г.Новороссийск
Аватара пользователя
27.04.08 [22:53]    
#2
По первому после апостола грозятся показать новый сериал-"В июле 41" кажется так, если месяц не перепутал.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.04.08 [23:06]    
#3
Alex Bronn,
"В июне...". Мини-сериал о первых днях войны на советско-польской границе с С.Безруковым в роли пограничника-мстителя. Вот небольшой музыкальный клип из этого фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=4IAfigTgzmU&feature=related По-моему как-то не очень :x

Ещё НТВ в анонсах обещает показать "17 мгновений..." в цвете.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
27.04.08 [23:18]    
#4
Ну этот ящик нафиг. 9-го на весь день уйду из дома.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
28.04.08 [00:24]    
#5
Valery_Sl, так такой же границе с 1939-года не существовало :helmet:
А Безруков, исполняющий героические роли - это круто! Хорошо, что хотя бы Боря Моисеев там не снялся.

Derevyankin, поддерживаю. После работы - сразу к ветеранам.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.04.08 [08:45]    
#6
Valery_Sl, Песню так без зазрения совести позаимствовали у "Офицеров"... Как-то гламурно выглядит клип... Может, впечатление обманчиво - посмотрим...

Andrey
Откуда: Москва
28.04.08 [09:26]    
#7
..сериал "Как разведчики НЛО искали"....неужели больше сюжетов нет? Или в истории Великой Отечественной Войны так мало героических эпизодов и событий???? :question:

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
28.04.08 [10:12]    
#8
Мне запомнился анонс ЦВЕТНОГО (вернее, расцвеченного - раскрашенного?) "17 мгновений весны".
Что это?
Хотя, в принципе - по следам голливуда - те тоже раскрасили "Касабланку".

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
28.04.08 [11:26]    
#9
Александр Иванов Wrote:Valery_Sl, Песню так без зазрения совести позаимствовали у "Офицеров"... Как-то гламурно выглядит клип... Может, впечатление обманчиво - посмотрим...

Безруков, бъющий из автомата "от пуза", на лету подхватывающий винтовку и стреляющий как в тире по бутылкам хорош )))) А если вспомнить, что до этого он одним снарядом из 45-ки уничтожил сразу 2 грузовика, причем тоже не целясь, ибо наводил исключительно "на глаз", глядя поверх щита (предварительно кстати перевернув орудие), то возникает дежавю с Рембо. Клип скорее пиарный, чем гламурный. Не покидает ощущение, что староват он для лейтенанта...
В любом случае фильм буду смотреть.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.04.08 [11:42]    
#10
Dimon, "В одном бою сбил самолет и поджег 2 танка. Причем одним и тем же ножом" (с).

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
28.04.08 [11:42]    
#11
возникает дежавю с Рембо.

У него еще и лицо на протяжении всего ролика соответствующее. Странно, что не треснуло :helmet:

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
28.04.08 [13:00]    
#12
Меня порадовал этот анонс: "С 3 по 8 мая в эфире телеканала «Звезда» зрители увидят 9 коротких фильмов о войне, снятых лучшими режиссерами поколения 40-летних, а 9 Мая ленты будут показаны одна за другой после Минуты молчания."

Если будет снято хорошо, то это очень сильная "телесерия" получится.
Сценарии на мой взгляд хорошие:

«Личное отношение»

"На лавке возле детской площадки сидят два старых человека. Судя по огромному количеству орденов и медалей на пиджаках, это ветераны ВОВ. Один из них опирается на трость. Выглядит он задумчивым, невеселым. Второй более оживлен.

Откуда-то доносится музыка, характер которой дает понять, что сегодня День Победы.

Невеселый: - Ну Анька! Сколько ее ждать!

Веселый: - А ты ее не знаешь?.. В прошлом году чуть не последними пришли!

Невеселый: - Я потому, Ваня, дергаюсь, что времечко идет... В этом году я еще собрался, а что дальше будет... С каждым годом все меньше наших приходит...

Веселый: - Да ладно тебе, Гриша, муть наводить!

Невеселый: - Я и то уже думаю: как я со своей ногой дотащусь до Большого.

Он потирает ногу рукой и морщится.

Веселый: - Кабы не Анька, где бы твоя нога была. Да и сам ты...

Оба задумываются и погружаются в воспоминание, и мы видим, что воспоминание у них одно на двоих.

Хроника: - Среди грохота пушек, разрывов снарядов и свист пуль по перепаханному снегу девушка в полушубке с медицинской сумкой на боку тащит раненого, потерявшего сознание красноармейца. Тащит одного, другого...

Старики поднимают головы. Возле них в наброшенной на плечи курточке молодая женщина.

Женщина: - Извините... Вы Анну Михайловну ждете? Она не придет! (Всхлипывает.) Бабушка вчера весь вечер собиралась. Ночь не спала, волновалась. Под утро заснула. Я будильник услыхала, пошла ее будить, а она...

Женщина вытирает глаза и идет к подъезду. Старики опускают головы.

Невеселый: - А ведь я в 43-м ей жениться обещал...

Веселый: - А я - в 44-м...

Опираясь друг на друга, медленно идут к воротам двора..."

Der Ungeheuer
Откуда: Екатеринбург
29.04.08 [07:24]    
#13
Valery_Sl Wrote:Alex Bronn,
"В июне...". Мини-сериал о первых днях войны на советско-польской границе с С.Безруковым в роли пограничника-мстителя. Вот небольшой музыкальный клип из этого фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=4IAfigTgzmU&feature=related По-моему как-то не очень :x

очередная муть "натему" с супергероем

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.04.08 [12:27]    
#14
В какой-то газете видел заметку о съемке новой гламурной комедии (по мотивам Штирлица),где задействованы Стоянов,Галустян,Семенович,Бледанс,Собчак и прочая.Похоже,что все Штрафбаты с Бронепоездами покажутся на этом фоне высоконравственными и глубокими картинами:-)

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
29.04.08 [12:38]    
#15
Demchenko Vladimir, уже во всю гоняют ролики в кинотеатрах. По крайней мере авторы этого "креатива" и не претендуют на историчность, а экранизируют анекдоты.

Inkognitov
Откуда: Кумертау
Аватара пользователя
29.04.08 [15:50]    
#16
Нет, если военное кино будет с Безруковым - это будет не военное кино. Это зрелище навредит моску даже сильнее, чем Ктулху. Эпическая мелодрама типа "Московской Шняги"

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
01.05.08 [15:01]    
#17
ВоВ стала достоянием попсы,великую войну опошлили как только смогли!(Чего стоят передачи Военной Тайны,с их бреднями о четвертом рейхе в антерктиде и подразделениях сс-пингвинов!!)60 лет назад война закончилась,а правительство и СМИ до сих пор взахлеб упивается нашей победой.60 лет уже ничего не делаем,нравоучительно напоминая о победе в II мировой войне.Что,у нас нечем больше гордиться?А то получается,как в басне дедушки Крылова про гусей. :evil: :helmet:

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
01.05.08 [17:50]    
#18
60 лет уже ничего не делаем,нравоучительно напоминая о победе в II мировой войне.

Это Вы лично про себя, что ничего не делаете? А страна отстроилась после войны, слетала в космос, заимела передовую науку и т.д.
Гордится есть чем, и победа в Великой Отечественной войне (думаете ее ради пущей красоты так называют?) - одно из величайших достижений, благодоря которому народ, населявший СССР и само такое государство не исчезли с лица земли.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
01.05.08 [19:36]    
#19
Волчий сотник Wrote:60 лет назад война закончилась,а правительство и СМИ до сих пор взахлеб упивается нашей победой.60 лет уже ничего не делаем,нравоучительно напоминая о победе в II мировой войне.

Вспомните великую фразу, нашего же великого соотечественника и полководца Александра Суворова "Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат". Можно смело сказать, что она продолжается. Много трагических эпизодов за это время обросло домыслами и неправдой, многое до сих пор скрыто, так же как сотни тысяч погибших лежат в лесах и болотых всей Европы. Почему про это мы должны забыть? Почему я должен забыть о своем деде пограничнике, погибшем 24 июня 1941 года под Гродно (место захоронения до сих пор удалось установить только приблизительно)? Почему я не могу гордится своим другим дедом, прошежшим с боями от Москвы до Праги?
Надо знать историю своей страны и гордиться славными победами, помнить и чтить память людей, отдавших свои жизни за эти победы.

А что касается "великую войну опошлили...", да не смотрите вы всякий современный бред (его полно не только про войну), лучше читайте хорошую литературу. воспоминания.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Господа, а какую бредятину наши деятели искусств в 70-80-е снимали про гражданскую войну, к примеру "Хлеб, золото, наган" или "Шестой". Поколение победителей фактически ушло, а народу нужны зрелища.
В июне 1941 - DVDRip, в окружении порнухи, звиняйте.
http://lookszone.ru/movies/39222-v-ijun ... vdrip.html

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron