Кино- и телепланы показов к 9 Мая

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
11.05.08 [20:28]    
#101
Волчий сотник Wrote:Я этим вопросом все прошлое лето занимался.Что выянил,то и попытался донести до публики

Ну тогда давайте заведем уже отдельную тему (здесь очень отдалились), и вы подробно, с именами-фамилиями и историями расскажете нам, что именно вы выяснили. И это будет, наверное, многим действительно интересно, если материал серьезный. Я не от недоверия к вам так придираюсь. Просто люди, которые хотят что-то опровергнуть, они обычно оперируют фактами, и их излагают. Словосочетание "мне местные сказали", извините меня, пожалуйста, могут быть как откровением, так и местной байкой. Например почти повсюду местные расскажут вам про утонувший в энтих местах немецкий танк... (это я о своем, о знакомом).

В войне были и герои,и предатели,и храбрецы,и трусы.История Космодемьянской напоминает смерть Пети Ростова-глупо и бессмысленно.


С первым утверждением согласен безоговорочно. Со вторым не согласен напрочь. Пусть даже превращенная пропагандой в знамя, но смерть ее для многих других стала примером стойкости, о чем люди говорили сами. И уже поэтому, как бы на самом деле не происходила история с Космодемьянской, это не способно ни очернить, ни изменить сам факт того, что ее история бесполезной НЕ БЫЛА.
Последний раз редактировалось Всеслав 12.05.08 [03:41], всего редактировалось 1 раз.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.05.08 [21:21]    
#102
Вот нашёл ссылку на тему подвига З.Космодемьянской:http://www.renascentia.ru/kosmod.htm

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
11.05.08 [21:52]    
#103
Valery_Sl, угу. Но это, в общем, сбор в одном месте гуляющих по сетке отрывков "contra". Да и стилистика (видимо, составителя) о многом говорит:
"Машины блицкрига буксовали в сотнях тысяч трупов ополченцев. Всех, кто мог держать оружие, направляли в окопы, а кто не мог - за линию фронта применять тактику выжженной земли. Выжигалось все, что хоть как-то могло задержать немецкое наступление. Именно поэтому у комсомольцев-диверсантов не было ни оружия, ни гранат и мин, а только бутылки бензина."
Они бы хоть поинтересовались - есть же свидетельства, что Зою взяли с винтовкой. Что вполне логично - штатное вооружение (автомат был бы лучше, но зимой 41-го это еще дефицит).
"Все диверсионные группы, заброшенные в этот район, погибли и документально установить, кем же была эта Таня, не представляется возможным."
Два других участника группы, в которой была Космодемьянская - Василий Клубков и командир Борис Крайнов - вполне себе остались живы (хотя первый был пойман и согласился сотрудничать с немцами, за что впоследствии был нашими расстрелян).
Такие дела.
Вот, например, встречная ссылочка. Помянуты документы, между прочим. http://lucif.msk.ru/zoik.htm

raketonosec
13.05.08 [19:25]    
#104
panzer4,фраза на испанском пишется так ,EL PUEBLO UNIDO LA MAS SERA VENSIDO ЧТО в переводе означает КОГДА НАРОД ЕДИН ОН НЕПОПЕДИМ!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
13.05.08 [19:49]    
#105
raketonosec, и вы тоже не угадали :) Стоило ли поучать?

Правильно будет так: El pueblo unido jamás será vencido!

raketonosec
13.05.08 [19:49]    
#106
предыдущий пост не в поддержку просто меня в школе учили испанскому языку в результате выгнали из института со второго курса так как там были только немецкий английский французкий а испанского не было

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
15.05.08 [21:49]    
#107
Сериалы про зеленых человечков Гитлера - это несерьезно. Вот в 65-летию Победы нас ждет монументальное творение - "Утомленные солнцем -2" (название-то какое пошлое :x )!
Блин, это будет нечто.

http://www.nashfilm.ru/kinonews/2264.html

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
15.05.08 [22:47]    
#108
Derevyankin, да, названьице бодрое :) . Тогда бы уж - "Утомленные солнцем наносят ответный удар"... Ну и третий заодно - "Новые приключения утомленных солнцем"...

Вот что пишет Д. Пучков на эту тему:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603025

А по ящику и впрямь было пусто (во всяком случае,в местной телеверсии русских каналов), не считая "Его батальона" (надеялся, что его кто-нить сдует и на торенты выложит - ни фига! 8-((( ), "Нормандии-Неман" и "В бой идут одни "старики". ОРТинтернешнл повторило свой киноподвиг прошлых лет - пустив сплошняком все фильмы "Освобождения" (молодежи познавательно глянуть, но кроме озеровского фильма масса других ведь есть), а остальные - РТВи и прочие НТВ - так и вовсе "порадовали" мегатворениями: непотопляемым, как и всякое говно, "штрафбатом" и иже с ним... международная версия украинского 1+1 не показала абсолютно ничего на тему Победы, что неприятно удивило. Действительно, 9 Мая у телека - только впустую проведенное время...

Олег_69
16.05.08 [12:08]    
#109
Да, по "ящику" при видимом обилии смотреть было нечего. Посему было решено посмотреть то, что имелось в домашней фильмотеке, но руки (вернее, глаза) просто не доходили и новоприобретенное. Причем как первое, так и второе в о-о-очень далеком виделось, но стерлось полностью, так что впечатления остались самые хорошие, а главное - свежие:
1. Пламя ( о боях в Полоцко-Лепельской зоне 1944 г.). Блин, ну ведь умели же снимать, умели и ведь совсем, относительно, недавно!
2. Крепость на колесах.
3. И удалось-таки достать "Соколово"-тоже неплохо, хотя интнресна только 2 серия (лично по мне). Основная тема, конечно, бой в деревне с LSSAH чехословаков и наших артиллеристов, но и широнинцев слегка показали тоже.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.05.08 [00:57]    
#110
А я 9 мая посмотрел по "Рен-ТВ" несколько серий "Чёнкина". Конечно фильм не о войне, но как некий отечественный аналог приключений бравого солдата Швейка вполне сгодится. Местами, правда, излишне наиграно, но несколько раз во время просмотра от души посмеялся.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron