Кино- и телепланы показов к 9 Мая

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
03.05.08 [13:21]    
#21
Забывать не надо никого,просто обидно-о воинах-интернационалистах редко говорят,а о ВоВ-все время.

Черноморец
04.05.08 [15:18]    
#22
Valery, "Шестой" - отличный фильм! А предыдущий не смотрел, интересно бы глянуть. :)
А по поводу фильмов про воинов интернационалистов... Пр всем к ним уважении, если кто забыл, 9 Мая - это День Победы над ФАШИЗМОМ, и случилось это в 1945 году, когда еще никаких интернационалистов и в помине не было. Поэтому вполне логично, что в эти дни фильмы показывают только про ВОВ (правда, показали как-то еще и "Спасти рядового Райана", мол не только наши немцев били, но все-таки как-то коробит, что в этот день кино про подвиги союзников показывают).
23 февраля, дни Танкиста, Пограничника и т.д., годовщины ввода/вывода войск в Афган и пр. - вот там уместны и воины-интернационалисты.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.05.08 [16:21]    
#23
"...годовщины ввода/вывода войск в Афган..."
- национальный праздник афганского народа День победы над СССР, трудно не согласиться.
Можно и нужно гордиться подвигом солдат и офицеров, но гордиться колониальной захватнической войной которую вела наша страна - это абсурд.
Афганский излом на одной чаше весов с Зимней войной и аккупацией прибалтики.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
04.05.08 [16:40]    
#24
Черноморец, +1.

Kas
Откуда: Москва
04.05.08 [16:42]    
#25
колониальной захватнической войной которую вела наша страна - это абсурд

Абсурд - называть события в Афганистане 1979-1989 "колониальной захватнической войной"
Впрочем, это просто от незнания предмета проистекает, понятно ;)
Да и с Зимней войной не все так просто
Хотя сравнивать это события весьма наивно, на самом деле

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.05.08 [16:58]    
#26
Kas, позволю с Вами не согласиться.
Официальная версия, озвученная средствами массовой информации на тот период времени - укрепление (удаление) наших границ. В случае с Финляндией реальных, с пограничными столбами, в случае с Афганистаном - сфер влияния, зависящих от дальности полёта ракет наземного базирования.
А цветастые фразы про интернациональный долг, оставьте поколению Next. Мои ровестники писались добровольцами в Афган, целенаправленно шли в школы прапорщиков за двойной оклад, льготную выслугу и жилье вне очереди. Мои подчиненные ездили на Кавказ на заработки, больше двух командировок подряд не давали, поначалу боялись, потом - вид поощрения.

Morozz
Откуда: Курск-Москва
04.05.08 [17:25]    
#27
Valery, Афган - более скользкая тема, чем ВОВ, поэтому и полутонов там больше.Но.
Первое - война эта не была ни колониальной, ни захватнической.Об оккупации, если честно, тоже речи вести не стоит. Нас туда, вообще-то, звали, и поначалу симпатии немалой части населения были на нашей стороне.Они там коммунизм строили, а мы им в этом, как родным, всячески помогали - попутно отстраивая школы,больницы,электростанции...ИМХО, если отбросить коммунистическую идеологию, то такой Афганистан был бы намного привлекательнее и спокойнее сегодняшнего.
Другой вопрос - что этот "очередной Вьетнам" был нужен нашему руководству, но на хрен был не нужен всей остальной стране.Хотя - мировая социалистическая революция, если кто помнит лозунги большевиков, исполнение заветов "сладкой парочки" Ленин-Троцкий...Все это полировалось глянцем свежевыдуманного бреда об "интернациональном долге".

Если бы тогда руководство СССР хотело бы присоединить 16-ю республику, уж поверьте - война велась бы другими методами, а не силами "ограниченного контингента воинов-интернационалистов".Оккупация подразумевает под собой ввод на оккупируемую территорию намного большего количества войск...

Коллеги, давайте в этой ветке подвязывать про Афган, а?!Ведь и чеченская тема вылезет, как пить дать...Эти войны еще долго будут помнить,а вот про ВОВ лет через десять-пятнадцать (не-дай-то Бог!) будут помнить только те, кто развал Союза встретил в более-менее сознательном возрасте.Ведь даже многие современные студенты...а, ладно, только душу перед Праздником бередить...

Kas
Откуда: Москва
04.05.08 [17:38]    
#28
Valery, где в моем посте Вы увидели цветастые фразы?
Вы вроде взрослый человек
Не совсем понимаю, зачем Вы на моделистском форуме занимаетесь примитивной политической агитацией
За оффтоп пардон :helmet:

Смольный
Откуда: г. Молотов
Аватара пользователя
04.05.08 [19:48]    
#29
А кто-нибудь смотрел фильму "2-я ошибка сапера"? С Васей Роговым в гл. роли.

raptor0738
Откуда: Саров
05.05.08 [01:02]    
#30
Долго смеялся , когда услышал , что летающие тарелки в "Разведчиках..." созданы по реальным чертежам что ли или фотографиям !окраска оригинальная ? и это по 1 каналу !! :x Они это серьёзно ?? Что за бред снимают в последнее время, попса какая то для дебилов !Причём что интересно , когда рядовому бойцу говорят о скорости 2000км\час. кроме лёгкого удивления . на лице никаких эмоций!! И это в годы когда истребители (некоторые) переваливали только 800 км !Остальное можно даже не критиковать -скучно !

братья Карамазовы
Откуда: нижний новгород
Аватара пользователя
05.05.08 [03:34]    
#31
что то типа того?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Гагрид
Аватара пользователя
05.05.08 [10:44]    
#32
Вчера посмотрел "Разведчиков", первую серию. Бодренькая такая, ахинея. Из области "Пиф-паф, кино и немцы". Для возрастной категории от 9 до 14 лет. Некий заменитель польского сериала "Ставка больше чем жизнь", который я когда то смотрел в детстве, на каникулах. ИМХО серьезно воспринимать не стоит, не более чем "боевичОк" завернутый в лубочные декорации ВОВ.

Kaban77
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.05.08 [12:05]    
#33
Сейчас посмотрел "В июне 41", впечатления в общем и целом положительные!

Черноморец
05.05.08 [13:55]    
#34
Гагрид, польский суперсериял про "Клосса, капитана Клосса" я бы и сейчас посмотрел с удовольствием, он снят очень качественно и стильно, да и актеры там хорошо играют. А вот то вот гуано про "летающие тазики", которое вчера по телеку начали показывать, даже и сравнивать не стоит! Хуже из отечественных сериалов про войну я могу назвать разве-что "Последний бронепоезд"... :x

Andrey
Откуда: Москва
05.05.08 [14:06]    
#35
Черноморец Wrote:Гагрид, польский суперсериял про "Клосса, капитана Клосса" я бы и сейчас посмотрел с удовольствием, он снят очень качественно и стильно, да и актеры там хорошо играют. А вот то вот гуано про "летающие тазики", которое вчера по телеку начали показывать, даже и сравнивать не стоит! Хуже из отечественных сериалов про войну я могу назвать разве-что "Последний бронепоезд"... :x


..."ПанцерЦуГ" - вообще самый провальный проект..Который обхаян везде где можно.

Гагрид
Аватара пользователя
05.05.08 [14:12]    
#36
"Хуже из отечественных сериалов про войну я могу назвать разве-что "Последний бронепоезд"... "
А как же прошлогодний "Под ливнем пуль"? Там по-моему все те же маскхалаты из "флоры" фигурировали, по сюжету такая же ерундистика, и даже актер, - усатый старшина оттуда же.

Отдельно хочется упомянуть фильму - "На безымянной высоте". Не менее весело чем "последний бронепоезд".
В моем личном списке, "Диверсант2" бьет все рекорды в категории "ахинея развесистой клюквы".

Черноморец
05.05.08 [15:20]    
#37
Гагрид, ну "Под ливнем пуль" и "На безымянной высоте" - просто фильмы на военную тему, как американцы снимают какую-нибудь фигню про "морских котиков" или разгром очередной аль-Каиды. Ничего от этих фильмов никто не ждет, и даже самое скрупулезное воспроизведение униформы, оружия, техники и пр. эти "киноподелки" не спасет - та же "шняга" будет.
А вот "Бронепоезд" - это претензия на "хорошее правильное кино", там уже другие деньги, актеры далеко не последние... Но зато такие "ляпы", что со смеху умереть можно! А компьютерная графика там какова? В общем, "отстой" - это еще самое мягкое, что я могу сказать об этом сериале.
Кстати, а что такое "ПанцерЦуГ" - можете просветить? Впервые слышу... :oops:

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
05.05.08 [16:09]    
#38
Черноморец, Панцер-танк(или просто броня),цуг-поезд.Это по-немецки.Выводы делайте сами0)))

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.05.08 [16:42]    
#39
Ролан Быков рассказывал о съемках фильма "Шишок". На киностудии была большая центрифуга по типу стиральной машины, в неё засыпали песок, гравий и клали новые, только с иголочки костюмы. Включали барабан и "старили" одежду по мере необходимости, чтоб придать ей реальный поношенный вид. Конечно, похвально, что в последних киношедеврах и Вермахт, и РККА 100% личного состава в нулёвой униформе, но почитайте Ремарка "Время жить, и время умирать" как бойцы реанимировали свою форму.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
06.05.08 [09:04]    
#40
"Эпопея о летающих тазиках" как-то сильно отдает дешевой ..., нет, даже не голливудщиной, а какой-нибудь латиоамериканской мыльной оперой - слишком уж ненатурально играют актеры.
Про военную атрибутику даже не хочется говорить.


P.S. Пока (просмотрев две серии, т.е. половину фильма) хочу отместить, что самое ценное в данном творении - это чешская служанка-горничная.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron