Основатель российской пехоты морской Петр I

Администрация
05.07.08 [00:00]    
#1
Название: Основатель российской пехоты морской Петр I
Автор: Дмитрий Гуреев
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурка Петра Великого, расписанная акрилом, ПВА-темперой и металликами Decola.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.07.08 [03:01]    
#2
Везет морпехам в этом году: и книги про них издают и миниатюру отца-основателя создали :) . Персона вышла узнаваемая, интересное решение с оформлением.

С Уважением, Александр.

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
06.07.08 [13:23]    
#3
Дмитрий!
Не вдаваясь в детали униформы и оружия, мне очень понравилось. Хорошо покрашено, хорошая идея. В общем получился настоящий наш Herr Peter.
С Уважением,
Олег

Andereweg
Откуда: МО , г. Лобня
06.07.08 [15:32]    
#4
Скажите пожалуйста , а причем тут "российская" морская пехота, насколько я знаю в царские времена Армию называли Русской, вплоть до по падения монархии в России, а слово российское и россиянин придумал наш бывший покойный президент Ельцин, когда быть русским по национальности стало немодным и неполиткорректным. А сама фигурка Петра очень узнаваема, только уж больно ярко росписана.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
06.07.08 [20:33]    
#5
Andereweg, А Вам не все равно??? :helmet: Сейчас она РОССИЙСКАЯ, НАША РОДНАЯ, мной ГОРЯЧО ЛЮБИМАЯ!!! :D Ярко расписана... Да я и не хотел ее делать грязно-тусклой, с пороховым нагаром на мундире и кровавыми потеками на шпаге... :x Мне нужен был император! В золоте и атласной голубой андреевской ленте!!! :helmet:

firefly
06.07.08 [22:46]    
#6
Andereweg, Ну Вы уж не утрируйте. Слова "Россия", "российский" были придуманы задолго до БН. Не надо приписывать ему таких выдающихся подвигов :D Вот насчет "россиянин" - не знаю, честно говоря - может и он "учудил". Нет чтобы употребить старое-доброе "московиты", если уж на Запад ориентировался. Но тогда бы вообще все немосквичи обиделись. Политкорректность - это великая вещь, однако :helmet: Да и морская пехота как только не называлась - было время и "советская" даже.

А фигурка мне понравилась. И то что красочная и яркая - это как раз здесь очень даже уместно. Это же император в парадном мундире! Вряд ли он должен выглядеть как рядовой, совершивший марш-бросок по пересеченной местности :)

С уважением

SKL
Откуда: Москва
07.07.08 [11:23]    
#7
Дмитрий, работа действительно сделана очень аккуратно, хотя мундир и получился слишком светлым.

dpl
"...В золоте и атласной голубой андреевской ленте!!!..."

Позвольте маленькое уточнение – лента должна быть не атласная, а муаровая (с очень характерным рисунком, который обычно очень хорошо виден на музейных экспонатах и исторических полотнах).
Попробуйте - ещё не поздно сделать на ней эти муаровые разводы (а заодно убрать её излишнюю глянцевость), и лента сразу «заиграет».

И ещё небольшая поправка – парадный кафтан обер-офицеров Лейб-Гвардии расшивался золотым галуном по всем швам, в том числе и по плечевым. Просто дорисуйте на каждом плече широкую золотую полосу, и будет О.К.

Изображение

navy.81
Откуда: мариуполь
08.07.08 [18:35]    

hi

#8
Здравствуйте! Недавно зарегистрировался,вот впервые решил написать.Петр мой любимый император поэтому приятно видеть,что автор порадовал фигуркой.Небольое замечание-нет у Петра харизмы во взгляде и золотое шитье не смотрится шитьем, а,скорее золочением на дереве или металле. С уважением,Андрей Скиба(navy.81)

SKL
Откуда: Москва
08.07.08 [18:43]    
#9
navy.81
«…Небольое замечание-нет у Петра харизмы во взгляде…»

Если Вы видели эту фигурку без покраски, то поймёте, что говорить о какой-то «харизме во взгляде» (как и о нормальной анатомии) в данном случае не приходиться. :)
Максимум, что там можно сделать – аккуратно покрасить. Что автор нам и продемонстрировал.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.07.08 [19:38]    
#10
Всем спасибки за поддержку! :)
SKL, Гулун на плече у него есть! Посмотри фото 4 из блога. Может он просто неправильно отлит??? Или рисунок кривой. :? А как сделать муаровые разводы???... :o Хотя... Как древесину на прикладе. Хм, это интересненько :helmet:
navy.81, А как выглядит золотое шитье на отливке??? :shocked: Если есть пример сфотайте и выложите сюда, буду очень признателен.

SKL
Откуда: Москва
09.07.08 [19:50]    
#11
dpl
«…Гулун на плече у него есть!...»

О.К. Вы правы – не заметил. Просто никак не ожидал, что его нужно искать именно там. :)
В любом случае, он должен быть совсем в другом месте (посмотрите на приведённый рисунок).

«…А как сделать муаровые разводы???...»

А в чём проблема?
А как рисуется фактура древесины? Всё то же самое, только оттенками голубого и синего.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.07.08 [20:38]    
#12
Хорошая роспись! Сегодня видел точно такую же фигурку только с плащем в гербах, ну или мантия...не знаю как правильно назвать.

Henry Wolf
Откуда: Москва
12.07.08 [14:09]    
#13
Разве Петр был блондин или русый!?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47