Красноармеец, зима 1943-45 г.


Сталкер Минский
Откуда: Минск
20.08.08 [03:27]    
#2
Классная фигурка.

Очень понравилась цветопередача. Цвета вещей именно такие. как должны быть. Шинель, подсумки, лицо - все очень натурально. Тонировка тоже весьма хороша. Отличная база - создает осеннее настроение :)

Некоторые замечания:

Отогнутый затвор у винтовки - это снайперский вариант. Обычно использовался собственно снайперами в комбинации с оптикой. Вкупе с красной выпушкой на знаках различия - артиллерия - как-то странно.
Ремень был либо кожанный, либо брезентовый с кожанным усилением. О целиком брезентовых ремнях не слышал.

Ну и если совсем придираться - штыки все-же штука в небоевой ситуации страшно неудобная :) Мы на реконструкции их либо в чехлах носим, либо надеваем наоборот, клинком к ложе. Глаз выколоть товарищу - раз плюнуть :)

Но вообще мне работа очень понравилась.

Сталкер Минский
Откуда: Минск
20.08.08 [03:30]    
#3
Да, еще забыл.
На ложе кольца, в которые ремень оружейный продевается, железные.
И затыльник на винтовке тоже железный. Обычно вороненый.

Спартанец
Откуда: Минск,Беларусь
20.08.08 [10:28]    
#4
Хорошая работа!

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
20.08.08 [10:36]    
#5
Роман,работа отличная!Меня очень впечатлило основание.Всегда интересно смотреть на фигурки с основанием, над которым велась работа не меньше чем над фигуркой.

TOLL
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.08.08 [12:47]    
#6
Роман, отличная роспись! Очень правдоподобно...

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.08.08 [14:45]    
#7
Как всегда очень красивая роспись! Поздравляю Роман с ещё одной хорошей работой.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
20.08.08 [19:41]    
#8
Плотный такой мужчина, основательный. Зело понравившись :)

Михаил Иванов
Откуда: Екатеринбург
20.08.08 [19:41]    
#9
Колоритный такой боец получился. Эдакий мешковатый, но обстоятельный тыловик,( не знаю почему, но появились ассоциации именно с тыловыми частями)
Очень характерная работа!

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
20.08.08 [20:39]    
#10
Сталкер Минский Wrote:Отогнутый затвор у винтовки - это снайперский вариант.
Так это ж "ТАНК". У них такие рукоятки на всех "мосинках" - включая карабины. Это не первая фигурка в галерее с таким ляпом. Ведь использовать правильные винтовки от "звезды" - это же моветон!:)

Сталкер Минский Wrote:Ремень был либо кожанный, либо брезентовый с кожанным усилением. О целиком брезентовых ремнях не слышал.
Правильный здесь ремень: брезентовый с узкими кожаными ремешками на концах.

Сталкер Минский Wrote:На ложе кольца, в которые ремень оружейный продевается, железные.
И затыльник на винтовке тоже железный. Обычно вороненый.

Эти кольца называются "антабками". Только Вы не забывайте, что в 35-м масштабе длина антабки всего 1 мм, и она почти закрыта ремнём. К тому же не всегда они вообще были. Встречается исполнение в виде просто отверстия в цевье с крохотной металлической вставочкой в нижней его части. Да и затыльник в этом положении плохо просматривается. Так что эти тонкости не особо критичныны.
А вот чёрная ствольная накладка (которая в жизни была деревянной) более заметна.

И, невзирая на всё вышеуказанное, фигурка получилась замечательная!

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
20.08.08 [21:34]    
#11
Участник Сталкер Минский писал:
Вкупе с красной выпушкой на знаках различия - артиллерия - как-то странно.

Красная выпушка в РККА вроде как общевойсковая - для пехоты в т.ч.
"Чисто артилерийский" красный ваффенфарбе - это у немцев.

Фигурка замечательная!

ШУрави
Откуда: г. Сургут
21.08.08 [07:23]    
#12
Очень понравилась, живо смотрится. Научите меня так же, ато я все вошкаюсь и результатов более - менее удовлеторяющих не вижу.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
21.08.08 [07:59]    
#13
Классный боец. Оч. реалистично . Роман, от чего конкретно фольга для оружейного ремня?

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.08.08 [08:51]    
#14
Михаил_Малинин Wrote:Классный боец. Оч. реалистично . Роман, от чего конкретно фольга для оружейного ремня?


Это секретное ноу-хау, магнитная квадратная наклейка, которую в супермаркетах на товары клеют.

ШУрави
Откуда: г. Сургут
21.08.08 [15:24]    
#15
Участник Сталкер Минский писал:Ну и если совсем придираться - штыки все-же штука в небоевой ситуации страшно неудобная Мы на реконструкции их либо в чехлах носим, либо надеваем наоборот, клинком к ложе. Глаз выколоть товарищу - раз плюнуть.
Участник Михаил Иванов писал:не знаю почему, но появились ассоциации именно с тыловыми частями

Да очень похож на караульного, а в караул и сейчас ходят с пристегнутым штык - ножом

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
21.08.08 [15:30]    
#16
приятненько-приятненько, мне нравится

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
21.08.08 [17:29]    
#17
Красная выпушка в РККА вроде как общевойсковая - для пехоты в т.ч.

Не поленитесь открыть что-нибудь по РККА и разубедиться.

soldger
21.08.08 [19:42]    
#18
Выушка малиновая на петлицах и на погонах

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
21.08.08 [21:54]    
#19
Весьма и весьма.Лицо, так понимаю - масло?

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.08.08 [23:07]    
#20
Костет Wrote:Весьма и весьма.Лицо, так понимаю - масло?

Правильно понимаете. Конечно для хорошей работы придется постараться, но вполне приличный результат маслом можно сделать и за 20 минут.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44