Вальс гладиаторов

Администрация
08.11.08 [01:00]    
#1
Название: Вальс гладиаторов
Автор: Александр Краснов
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Скульптура

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.11.08 [02:54]    
#2
Поздравляю Александр!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.11.08 [14:09]    
#3
Здорово!

Schlawiner
Откуда: Екатеринбург - Passau (Bayern)
Аватара пользователя
09.11.08 [15:00]    
#4
Нет слов, одни эмоции... :shocked:

Разумеется позитивные :)

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.11.08 [15:03]    
#5
Шикарно!

TOLL
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.11.08 [23:46]    
#6
З-Д-О-Р-О-В-О!
Не собираетесь ли вы сделать все фигурки этой картины? ....и разместить на арене....Была бы первая диорама о гладиаторах! :idea: (хтоя может и не первая,но я не встречал...).

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
10.11.08 [01:40]    
#7
Спасибо.
Все фигурки этой картины делать не собираюсь,почему? когда будет много фигурок то эти двое потеряются в этой толпе.Но тему гладиаторов продолжаю.
Еще вдохновение черпал отсюда.
http://diorama.ru/gallery/dioramas/563/
автор Виталий Пузенко

Волчий сотник
Откуда: Первопрестольная
10.11.08 [18:37]    
#8
Сногсшибательно!Такая динамика!

Ю
Откуда: Москва
10.11.08 [20:21]    
#9
Уважаемый Александр Краснов.
Примите восторги: лаконично. динамично. сюжетно.
Подставка - редко, когда она дополняет настолько.

И, капли дёгтя, если позволите :).
Икроножные мышцы и стопы смотрятся чуть неестественно. Тут я запросто могу ошибаться: все-таки по фото сужу :? .
Поверхность арены - более правдоподобен истоптанный песок.
Как полнейшему профану в броне тех веков, мне немного удивительны круглые "сетчатые очки" на шлеме стоящей фигуры. Неужель такие были? (вопрос от "чайника", не обижайтесь :)).

С уважением к Вам, Ю.

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
10.11.08 [20:57]    
#10
Ю, По поводу икр, не спорю ,вполне возможно.
А по поверхности арены, так там ничего и нет, ведь работа не раскрашена ,от того и решил, на грунт пока ничего и не наносить.
Прорези на шлем подсмотрел здесь
Изображение
думаю им там виднее, все таки фирма.Да и вообще про гладиаторов я считаю мало чего известно ,так что можно дать волю воображению.Если интересно то весь процесс построения композиции можно посмотреть здесь http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=1245
Еще раз спасибо.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
11.11.08 [15:04]    
#11
Ишь ты, теперь и оба :) Суперская идея с подставкой. Про троглодиторов и говорить не буду- хороши до ужаса.

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
29.11.08 [13:35]    
#12
Александр!
Супер!!! Отличная динамика движения! Нет ощущения неестественности. Это просто как стоп-кадр! Планируете ли реализацию (продажу) на модельном рынке СНГ или это только для души, т.е. для себя?
С Уважением,
Олег

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
30.11.08 [00:28]    
#13
Олег Наумов, Процитирую одну фразу"Карьера художника чем то похожа на карьеру куртизанки Сначала для себя ,потом для знакомых,а потом за деньги" так вот я где то в конце для знакомых .
Конечно мне очень хотелось бы ,так как Вы написали ,но боюсь ,что у меня слабовато с опытом и думаю моя следующая работа в жанре гладиаторского поединка ,может кому-то из производителей и понравится.Вообще неординарных идей просто куча ,главное чтобы вдохновение не покинуло.

Александр Белобородов
Откуда: Иркутск
18.06.09 [12:21]    
#14
Работа не подлежит описанию и слова ничтожны перед рукой мастера!
Браво!
вопрос наверное банальный немножко о материале?

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
18.06.09 [20:08]    
#15
Александр Белобородов, Спасибо!
По материалу - пластика сонет (терракота) и супер скальпей где - то 50/50 ,да и плюс еще вмешивал вазилин это придает материалу эластичность!

Александр Белобородов
Откуда: Иркутск
19.06.09 [09:54]    
#16
Я Пластикой "Сонет" и супер скальпей не пользовался, в основном "Пластикой" ООО "Артефакт"(терракот), но для меня использование вазилина в мателиале для эластичности, конечно удивительно! Попробую конечно, спасибо! Вот только вопрос: Как вазилин в пластилине проходит термообработку?
Чесно сказать я подумал что это отлито с мастер-модели в эпокситке, блеск красивый и еще раз прекрасная работа!

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
19.06.09 [18:47]    
#17
Александр Белобородов, Вот только вопрос: Как вазилин в пластилине проходит термообработку?
Вы наверно имели в виду в пластике .Вообще прекрасно! Как я запекаю ?Это 180 градусов среднее положение в духовке ,духовка с конвенцией если нет чуть приоткрыть дверку изделие ставится на довольно большой кусок ДСП или керамической плитки в самом внизу стоит тазик с водой ,готовность при запекании измеряю таймером минут пятнадцать ,главное пластика должна стать обжигающе горячей это стопроцентная готовность.К каждой духовке нужен свой подход.
Вы знаете разница между Сонетом и Артефактом большой не нахожу что ту,что эту однозначно надо разбовлять.
Напишите потом как попробуете с вазелином.

Pipeman
Откуда: Москва
25.06.09 [14:42]    
#18
По скульптуре - работа прекрасная, по исторической достоверности - данные персонажи не соответствуют классическим типажам гладиаторов..

По литературе по гладиаторам посоветовал бы К.С.Носова "Гладиаторы" - имхо, лучшая на данный момент книга на русском языке на эту тематику, но или на худой конец оспреевских "Гладиаторов" (например в НСе) - там косяки есть, но незначительные..

Рисунок Ляо Хао в качестве источника брать не советую - у него вообще все рисунки в основном фэнтэзийно-фантастично-лубочной направленности. "Гладиаторский" - не исключение..

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
14.07.09 [22:48]    
#19
а в тираш не пойдёт?я б приобрёл пару копий.. :)

Александр Краснов
Откуда: Крым
Аватара пользователя
14.07.09 [23:52]    
#20
[AMATORY] Wrote:а в тираш не пойдёт?я б приобрёл пару копий.. :)

Наверно думаю пойдет,но если и пойдет то будут продоваться не мною ,а может и мною время покажет (ближе к осени).И скорее всего наверно будет из бронзы, хотя какая разница можно и из олова ,просто у литейщиков сейчас сезон и попросили подождать до середины осени.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58