Утомился

Администрация
08.11.08 [01:00]    
#1
Название: Утомился
Автор: Сергей Менелаев
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Скульптура

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.11.08 [08:49]    
#2
Сергей, как всегда классная работа, вот только винтовку лучше было брать от старого Драгона, а не Ген2, у новой огромный затвор, да и вообще старая изящнее. Показалось толстоватой нога в районе гетр.

soldger
09.11.08 [14:02]    
#3
Неплохая фигура, только первый раз вижу что бы бак противогаза так высоко висел :?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.11.08 [14:10]    
#4
Я в амуниции не спец, пользовался разной литературой, в том числе и этой, может чего напутал!?
Изображение

soldger
09.11.08 [14:25]    
#5
Ну понятно, реконструкторы придумали

DimKo
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
09.11.08 [14:39]    
#6
Сергей здорово!

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
09.11.08 [21:16]    
#7
soldger Wrote:Ну понятно, реконструкторы придумали


Видимо не придумали

Изображение

Изображение

Walek
09.11.08 [21:29]    
#8
Всем привет!
Работа очень понравилась - сам сейчас конвертирую из имеющихся фигурок таких вот уставших солдат. Единственное, лицо у него, как у гоблина:D Может, стоило сделать помоложе.
С уважением!

TOLL
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.11.08 [23:41]    
#9
Здорово утомился :)
Сергей, очень хорошо удалось сделать помятую,заношенную в боях форму. Если толково росписать фигурку, будет ОЧЕНЬ колоритно!!!

Подвес гранат к винтовочным подсумкам с фотографии брал? Можно её увидеть?

TOLL
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.11.08 [00:32]    
#10
Сергей,ещё одно замечание, по фляге:
Помимо алюминевой крышки фляги ,она же стакан с ручками, на ВТОРОМ ремне должна болтаться ещё и винтовая крышка, которая закручивается на горлышко.
Также должен болтаться ещё и карабин, которым фляга цеплается к кольцу на сухарке.
Конечно, если сделать все эти ремни, то может показаться и громоздко, но всё-таки правильно.
Заберу фотоаппарат у друга,сфоткаю как должно быть на самом деле,прямо руку с флягой и вышлю тебе фотку.


p.s. алюминевая крышка будет болтаться дном вверх, а не наоборот, как у тебя ;)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.11.08 [01:08]    
#11
TOLL, Фотки с гранатами есть, сканить надо. Они если я правильно понял за кожаные полоски на подсумках, колечками вешались. Или я напутал чего?
А крышку я так "для мебели" повесил, отливаться будут рука с флягой и стакан и наверное крышка, а все ремешки на которых все это буде болтаться надо бкдет изготавливать из фольги. Если будет возможность сфоткать в таком положении флягу, буду признателен, так как скоро собирать и красить придется.

TOLL
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.11.08 [01:31]    
#12
Ну, допустим, можно повесить за ремешки.НО! Повесить можно только за ремешки на крайних отделениях подсумка, так как только на них есть обратная часть ремня, которая с внутренней стороны одевается на шпенек, а сверху наружный ремень, от крышки подсумка. На средней части подсумка только один ремень(от крышки) и риск, что граната просто отвалится слишком велик! У тебя висит одна из гранат именно на среднем.
Просто я никогда не встречал такой подвес гранат, поэтому и спросил фото.

А что это за модель гранаты?
Если немецкая наступательная М39, то там нет колец, которыми можно прицепиться. Она "голая"...

Walek
10.11.08 [03:38]    
#13
Ещё хотелось спросить - кто и когда будет производить фигурку (если будет) и планируете ли Вы ещё фигуры из серии "немцы после боя"?

ABS
Откуда: Городок на Неве
10.11.08 [04:25]    
#14
TOLL Wrote:Ну, допустим, можно повесить за ремешки.НО! Повесить можно только за ремешки на крайних отделениях подсумка, так как только на них есть обратная часть ремня, которая с внутренней стороны одевается на шпенек, а сверху наружный ремень, от крышки подсумка. На средней части подсумка только один ремень(от крышки) и риск, что граната просто отвалится слишком велик! У тебя висит одна из гранат именно на среднем.
Просто я никогда не встречал такой подвес гранат, поэтому и спросил фото.

А что это за модель гранаты?
Если немецкая наступательная М39, то там нет колец, которыми можно прицепиться. Она "голая"...

Совершенно согласен по поводу подвески гранаты на ремешках подсумка-фотографии такие попадались(к сожалению,сейчас не смог найти),и гранаты висели только на крайних подсумках.
TOLL-она самая,М-39-модификация с колечком на "попке" :) http://www.inert-ord.net/ger03a/gerhgr/m39/index.html

Walek
10.11.08 [04:46]    
#15

ABS
Откуда: Городок на Неве
10.11.08 [05:24]    
#16
Walek, браво-не видел этой фотки.Гут.И вот таки даже и на среднем подсумке.

TOLL
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.11.08 [12:29]    
#17
Век живи - век учись. Спасибо, буду знать теперь про такой подвес :), хотя ох и стремный он ;)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.11.08 [13:24]    
#18
Walek, Выпускать будет "Imperium". Продолжение тоже будет, одна или две фигурки еще, пока четких пожеланий не получил.

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.11.08 [17:48]    
#19
Сама скульптура и детализация снаряжения выполнены, как всегда, на очень высоком уровне. Единственно два маленьких замечания: повторюсь про грубоватое лицо (мне оно напомнило зелёного героя комиксов Халка), а также показались немного переразмеренными патронные сумки на ремне.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.11.08 [23:03]    
#20
Valery_Sl, Лицо вообщем-то и задумывал такое, жескоря-вояку со стажем.Фашист все таки :)
Изображение
Подсумки оригинальные замерял. Они довольно громоздкие,особенно когда набитые, хотя может и промахнулся:oops: :
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52