На службе Вермахта

Администрация
22.11.08 [01:00]    
#1
Название: На службе Вермахта
Автор: Юрий Шатиков
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Бойцов Павел
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.11.08 [23:45]    
#2
Суперклёвая работа!

SKL
Откуда: Москва
23.11.08 [23:51]    
#3
Бойцов Павел, всегда завидую тем, кто способен по таким фотографиям делать такие категоричные выводы. :)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.11.08 [00:11]    
#4
SKL, Сергей Леонидович , мне вот тоже работа понравилась. :oops:
Кстати вопрс к знатокам. Други , а вот немцы окрашивали трофейные Т-34 дункельгельбом ? Мне почему-то казалось что делали трехцветный камо или вообще не перекрашивали.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
24.11.08 [01:36]    
#5
А по-моему здорово! Молодец!!!

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.11.08 [02:23]    
#6
Да, фотографии мелковаты, чтобы по подробнее рассмотреть танкодесантников. Из того, что удалось заметить отмечу высоковато сидящие посумки к магазинам для штурмовой винтовки и слишком сильный нагар от пороховых газов, не характерный для орудий без дульного тормоза.
А в целом работа смотрится на 5, особенно отмечу "подмёрзшее" основание и удачно расположенных автором персонажей.

PROPHET
Откуда: г. Екатеринбург
24.11.08 [09:17]    
#7
Немцы брали трофейные танки, и если была возможность, то перекрашивали их. До 43-го года "feldgray", а после, соответственно "dunkengelb".

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
24.11.08 [10:47]    
#8
Я что то тоже не припомню трофейные 34ки только в дункельгельбе.Вот серые и в камо попадались.Работа не такая уж и старая судя по фигурам.Идея в общем хорошая!

Yura_Shatikov
Откуда: Новомосковск
24.11.08 [13:53]    
#9
Извените. На форуме нечаянно создал новую телу по поводу дункельгельба. На самом деле их(34ок) было немало желтых. Специально интересовался данным вопросом и имею уже гору фоток трофейных 34ок.

Yura_Shatikov
Откуда: Новомосковск
24.11.08 [14:05]    
#10
вот например
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
24.11.08 [15:48]    
#11
Yura_Shatikov, выложите пожалуйста еще снимков в темно-желтой окраске. этот снимок сверху, танк задут пятнами других цветов, есть снимки машин этого же подразделения номера 231, 211 они камуфлированы. Дас Рейховский танк с экипажем тоже в камо . просто действительно, пересмотрел кучу снимков и чисто желтого не нашел!А те что кажутся "чистыми" все равно имеют размытые поддувы как тут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Flak
Откуда: Н.Новгород
24.11.08 [18:39]    
#12
Хорошая работа, смотреть приятно! Со снегом я бы подумал.

Беков Александр
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
24.11.08 [22:56]    
#13
Согласен работа хорошая. Только я бы скатку брезента убрал или поменял, не очень он смотрится, как бельмо на глазу.Еще лет 12-13 назад когда первые Т-34 Тамии появились в продаже, уже тогда не катил он, а теперь тем более. Не сочтите за придирку,можете не обращать внимания, это мое личное мнение, а так очень хорошо. :)

PENTAMALER
Откуда: Тюмень
Аватара пользователя
25.11.08 [20:44]    
#14
Вот еще одна фотка, авторы книги Военно технической серии указывают именно на темно-желтый цвет, незнаю насколько можно это судить по черно-белому снимку!
Изображение

Yura_Shatikov
Откуда: Новомосковск
26.11.08 [13:23]    
#15
посмотрите журнал Sqadron/Signal publications"Panzer Colors".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Yura_Shatikov
Откуда: Новомосковск
26.11.08 [13:26]    
#16
все к сожалению долго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

старина фельдфебель
Откуда: серпухов,м.о.
27.11.08 [04:08]    
#17
Хорошая работа.Нравится.Сюжетец только вот...Конечно 5-я фигура обязательно нужна,но лучше бы ей стоять рядом с танком,а не на нем.(Я имею в виду гренадера стоящего на краю левого борта Т34-ки.Того и гляди шлепница. :D )Или пусть сядет,или пусть стоит на другом месте.С уважением. 8)

Александр Суворов
Откуда: Санкт Петербург
20.12.09 [12:48]    
#18
Неплохо было-бы добавить командирскую башенку.А так очень даже ничего.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50