Живые и мертвые

Администрация
23.12.08 [01:00]    
#1
Название: Живые и мертвые
Автор: Михаил Уколов
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Диорамы

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
25.12.08 [01:43]    
#2
не могу сказать:хороши чи нет фигурки - фотографии ужасные!

Ну разве трудно чутка времени потратить на хорошую фотосессию?!

SKL
Откуда: Москва
25.12.08 [02:47]    
#3
Как всегда, сюжет – главная изюминка. Молодец!

Миша, позволь только обратить внимание на то, что при оформлении работы, рядом с названием всегда пишут только то, что относится к самому сюжету. А у тебя на некоторых работах ( http://www.diorama.ru/gallery/figures/1409/ ), как и здесь, всё портит странная цифра 2008.

И ещё…
Посмотри на различных фотографиях – как должна висеть сабля у стоящего на земле кавалериста.

И маленький совет – если взгляд персонажей любой композиции направить в ключевую точку (в данном случае на крест), то общее восприятие работы будет выигрышнее, а сам сюжет понятнее.

И что-то, мне кажется, там с формой штыка и самой винтовки не всё в порядке (но, это уже к скульптору).
Изображение

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
25.12.08 [11:37]    
#4
Полностью согласен с Вами, насчёт качества фоток надо что-то делать.Смотрел фильм "Геттисберг" недавно и там хорошо видно, как сабля пристёгивается к поясному ремню, когда офицер спешивается. :-(

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.12.08 [14:09]    
#5
Отличная , неизбитая тема, отличная работа с основанием, роспись фигур кажется тоже на уровне, НО , к сожалению, опять фото - Изображение
Михаил! Надо что-то делать ! Считайте, что половину (причем большую) своего непростого труда, такой съемкой Вы похерили.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.12.08 [14:19]    
#6
Михаил,виньетка очень неплохая получилась.
Про фотографирование уже ребята высказались,мне хотелось обратить внимание на оформление самой работы.
Рамка должна оттенять,контрастировать с работой(сама диорама обычно рукотворна,иррациональна по формам,рамка должна быть четкой,лаконичной,геометричной),придавать ей ощущение ценности и дороговизны.Постарайтесь в других работах сделать ее более четкой,аккуратной,без замыленных и скругленных углов.
Ну и надпись...тут лучше или на табличке ее сделать или не делать вовсе.
Такие мои пожелания именно к оформлению (что уже половина впечатления от диорамы),а не к самой работе.
С уважением.

GOnZo
Откуда: г. Фастов
Аватара пользователя
25.12.08 [14:50]    
#7
Добрый день!
Задумка интересная, мне понравилась. Остаётся только (лично мне) позавидовать количеству идей для создания диорам!
Вот с фото - ДААААА! Так что по поводу росписи, как говорили раньше, действительно сказать что-то трудно.
P/S: не понял замысла или идеи с обломками фонаря???!! :?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
25.12.08 [16:52]    
#8
SKL Wrote:при оформлении работы, рядом с названием всегда пишут только то, что относится к самому сюжету


кроме того, есть большое подозрение, что "Живые и мертвые" по-французски будет Les vivants et les mortes.

В целом по работе мне сложно что-нибудь добавить к вышесказанному. Михаил, ну договоритесь же Вы уж как-нибудь, например, с SKL по поводу съемки! Обидно же такие интересные работы рассматривать на таких посредственных фотографиях, в очередной раз :(

SKL
Откуда: Москва
25.12.08 [18:38]    
#9
уколов михаил
«…Смотрел фильм "Геттисберг" недавно и там хорошо видно, как сабля пристёгивается к поясному ремню, когда офицер спешивается…»

Речь не о том, как она пристёгивается, а о том, как она должна висеть, если человек стоит на земле (и может ли она вообще при этом висеть в воздухе).

Изображение

Кстати, а сабелька то дрянная в наборе. :-(

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
25.12.08 [22:02]    
#10
Да их косяк,на вкладыше в коробке была фото реконструктора ,где сабля "стоит" как на фото.На рисунках непонятно куда делось второе кольцо для ножен.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
25.12.08 [22:26]    
#11
кроме того, есть большое подозрение, что "Живые и мертвые" по-французски будет Les vivants et les mortes.

Или "allegre et mort"

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
26.12.08 [22:41]    
#12
Основание переделал, стало лучше

SKL
Откуда: Москва
26.12.08 [22:51]    
#13
«…Основание переделал, стало лучше…»

Не намного – композиция, в которой два единственных действующих лица стоят у самого края, смотрится очень неудачно.
На старой квадратной подставке, за счёт ширины основания, это так в глаза не бросалось.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48