Греческие гоплиты

Администрация
06.01.09 [01:00]    
#1
Название: Греческие гоплиты
Автор: Александр Шестериков
Масштаб: 40 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

acsel
07.01.09 [01:31]    
#2
Вы конечно сказали кто откуда, но по какой причине? в принципе они все могли быть из одного города.

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
07.01.09 [11:59]    
#3
2 acsel Ну то что Л-лямбда носили на щитах спартанские гоплиты это факт широко известный: Л - указание на лакедемон - область в греции, где расположена сама Спарта. Что каксается Геракла, удушающего в колыбели змей, в сочетании с буквами SYN (обозначающими symmachia - "союз") использовалось на монетах Византия, Кизика, Лампсака, Эфеса, Самоса, Иаса, Книда и Родоса. Монеты эти чеканились в 405-400 гг. до н.э. в честь союза со Спартой. Геракл, который еще в младенчестве задушил двух змей, символизирует своего потомка Лисандра, а змеи - Афинскую державу.Что же касается головы Горгоны, то она часто встречается именно на изображениях щитов афинских воинов.
С уважением.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.01.09 [23:34]    
#4
Афинский гоплит мне больше всего понравился. Сразу даже и не скажешь, что это 40 мм. Можно предположить что 54.

С Уважением, Александр.

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
11.01.09 [23:38]    
#5
Александр Паскаль Wrote:Афинский гоплит мне больше всего понравился. Сразу даже и не скажешь, что это 40 мм. Можно предположить что 54.

С Уважением, Александр.

Спасибо, Саша! С ним-то у меня дольше всего возни и было. Горгонью голову не с первого раза удалось более-менее удачно изобразить. Спасибо Тане Подруцкой - вразумила, наставила на путь истиный, провела ликбез по рисованию голов! :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45