Гангутский порыв

Администрация
06.01.09 [01:00]    
#1
Название: Гангутский порыв
Автор: Дмитрий Гуреев
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.01.09 [22:21]    
#2
Очень хорошая роспись, только лица уж больно кукольно получились.

Ромка
07.01.09 [11:15]    
#3
"вступительное слово" очень интересное, как раз читал о действиях советских лидеров эсминцев на Балтике, лидер "Ленинград" ходил в составе конвоя на эвакуацию Ханко. Повторюсь - очень интересно.
В фигурках, мне кажется, головы действительно слишком большие получились.

ключ
Откуда: Украина
07.01.09 [12:27]    
#4
А мне лица больше всего понравились...

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
07.01.09 [13:15]    
#5
Спасибо. Ну головы не очень большие... Нормальные. Вообще у звезды это отличный набор! Щеки у меня очень красные вышли и глазики надо подучиться рисовать. Вообще, я продолжаю учиться расписывать фигурки. Оччччень мучает синий цвет. Но я его ПОБОРЮ!!! В моей тематике без него никак... Еще раз спасибо!!! :?

ротный
Откуда: Ярославль
Аватара пользователя
07.01.09 [14:33]    
#6
Молодец! Очень неплохо для учебки! Успехов!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
07.01.09 [14:39]    
#7
ротный, спасибки. И Вам успехов, все у нас получится!!!

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.09 [14:45]    
#8
dpl, эх, хорошо вышла "черная смерть"!Работа очень хорошо передает атмосферу выбранного периода! :D Теперь слегка покритикую: мне кажется, что можно было бы добавить фигурку моряка с МР-40, уж дюже он колоритен.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
07.01.09 [14:51]    
#9
Николай Галкин, Не... Для него и товарища с гранатами другая участь предусмотрена. Ждите их в этом году. :D Да и не влез бы он уже сюда. Опять же он в тельникее. А у нас на Балтике... "...если летчик падал в воду и его не успевали достать..." :D :D :D Дальше сами помните?!!! :)

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
07.01.09 [17:24]    

Очень сомнительно...

#10
...наличие ППШ-41 на Ханко...откуда? Ну ППД-34/38 туда-сюда, да и то скорее у пограничников, с ППД-40 сложнее, но вот ППШ-41.....

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.09 [18:32]    
#11
dpl, ждем-с! :D

Сницер Анатолий
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.01.09 [19:14]    
#12
отличная работа!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.01.09 [20:17]    
#13
Сницер Анатолий, Спасибо!!!
СбитыйНадБалтикой, блин. где ж Вы раньше та были?!!! :evil: Ведь выкладывал офицера отдельно на форум... :oops: Так ничего не написали... :-( Вы абсолютно правы! ППШ тока осенью в производство запустили, а в декабре первые отправили в войска... Я чета даже не подумал об этом. Буду внимательнее. Ему бы Суоми в руку... :helmet: А вот СВТ-40 или АВС-36 я одну на фотках разглядел!!!
Еще разик ВСЕМ СПАСИБО!!!

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
08.01.09 [20:52]    
#14
dpl, так ты его выставлял без указания периода, на что он пойдет - вот никто про ППШ и не задумался...

Kas
Откуда: Москва
08.01.09 [21:09]    
#15
так а что в них такого "ханковского"? за исключением обширной исторической справки?
ИМХО в неизмененном виде эта работа могла быть названа и "курильский штурм" :idea:

Александр.
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.01.09 [21:59]    
#16
Очень понравилось как оружие покрашено ,структура дерева -супер

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
08.01.09 [22:06]    
#17
ЕМНИП, ППШ-41 был принят на вооружение в декабре 1940-го, и производился с начала года, а ни как не осенью... читал воспоминания одного из защитников Брестской крепости, так он утверждает, что на развалинах оружейного склада подобрал ППШ, хотя может это был и ППД-40... тут вопрос в другом: просто врядли ППШ отьправляли на отдалённую базу в Ханко сразу по началу его производства, через год-полтора, когда более-менее насытятся местные части и создасться некоторый запас... да и поменять ППШ на "Суоми"... или ТТ или М96"Боло" (У "Драгона" был наборчик с ним)... :helmet:

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
08.01.09 [22:07]    
#18
Кстати - да! Классно иммитирована древисина! :D :D :D

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.01.09 [12:14]    
#19
Всеслав, А на картинку нажать??? Там написано "219 СП. 8 ОБр (п-ов Ханко. 1941 г.)" Но это не важно, мой ляп. Мне его и нести ... на Галгофу... :D
Kas, Так интереснее работу делать. Можно тупо красить морячков и писать: Морпех раз, морпех два, не совсем морпех четыре, полу морпех... А так делаешь под конкретную историческую тему, и сам почитаешь... и может молодежь почитает и что нибудь осядет в их светлых головах. А на курилы - тож можно, только погоны надо приделать. На картинах встречаются моряки в флотской одежде, но мне кажется - там уже всех переодели. Надо ковыряться... изучать...
СбитыйНадБалтикой, Саша, а я взял "Историю советского стрелкового оружия". Действительно, приняли его в декабре 1940 г. Но вот производство наладили только осенью 41. На фотках, датируемыми Ханко, я воще пистолет-пулеметов не видел... Но перепитии войны и не на токое способны. Все равно замечание интересное. Буду бдительней - как советский атомный флот!!! :helmet:

Kas
Откуда: Москва
09.01.09 [17:41]    
#20
dpl, ну я имел в виду, что наличие ППШ на виньетке только название работы делает неуместным
хотя да, под Курилы-то погоны наверное нужно командиру добавить, так что без переделки в этом случае не обойтись :shocked:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24