На посту

Администрация
13.01.09 [01:00]    
#1
Название: На посту
Автор: Роман Архангельский
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Walek
16.01.09 [02:54]    
#2
Здорово! Лицо отличное. Мотоцикл как настоящий.

Konig45
Откуда: Moscow
Аватара пользователя
16.01.09 [03:47]    
#3
Великолепно Роман!

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
16.01.09 [10:38]    
#4
Обалденно здорово! Вот меня всегда интересовало что за такой круглый шов на шинели под поясом слева?

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
16.01.09 [10:52]    
#5
Петров Андрей Wrote:Обалденно здорово! Вот меня всегда интересовало что за такой круглый шов на шинели под поясом слева?


Это не шинель, а плащ прорезиненый. "Круглый шов" - вроде бы карман.
Роман, отличная фигурка!
Проработка мотоцикла тоже впечатляет.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
16.01.09 [11:06]    
#6
Алексей Фоминых, спасибо.скорее всего так и есть

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
16.01.09 [13:31]    
#7
Замечательная работа! Хорош доработанный мотоцикл, лицо здорово получилось. Роман, как имитировал блеск стекла защитных очков? Лаком? или что-то посложнее ? По моему скромному мнению можно было постараться имитировать материал перчаток - кожу. Как сейчас окрашено более похоже на вязанные, кожаные бы поэффектнее смотрелись.Небольшое упущение - отсутствие клепок (пуговиц) на полах плаща для его крепления в положении вокруг ног. С уважением.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.01.09 [15:36]    
#8
Михаил_Малинин Wrote: Роман, как имитировал блеск стекла защитных очков? Лаком? или что-то посложнее ?

Да это лак Vallejo, замечательная штука оказалось. В неразбавленном виде густой как сметана, годится для очков, биноклей и т.п. Если сильно разбавить водой, то путем нанесения нескольких слоев можно получить разную степень блеска. Смело рекомендую.
Михаил_Малинин Wrote:По моему скромному мнению можно было постараться имитировать материал перчаток - кожу. Как сейчас окрашено более похоже на вязанные, кожаные бы поэффектнее смотрелись.

Вы правы, Михаил. Перчатки были в основном кожаные, хотя это не краги ... Но уж больно все блестящее все получилось - плащ, металл, очки, интуитивно оставил матовым.

Ратибор
Откуда: Хабаровск
16.01.09 [16:49]    
#9
Душевно!Сначала подумал 16-ый масштаб :)

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.01.09 [19:32]    
#10
Sniper, работа очень понравилась, но лицо какое-то неестественное. Судя по всему, скульптура такая.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.01.09 [20:26]    
#11
Sniper, Роман, работа очень понравилась.Смотрится здорово.
Это не шинель, а плащ прорезиненый. "Круглый шов" - вроде бы карман.

Это карман и есть.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
16.01.09 [20:33]    
#12
Во-во, я тож подумал что 16-й! Нет слов, очень здорово! простенько и со вкусом!

Berkut916
16.01.09 [21:11]    
#13
Хорошая работа, но мне как то в глаза бросается по моему излишнии высветления на лице. Например в вашей Sniper работе "Красноармеец, зима 1943-45 г." лицо расписано суперски, как живое, просто эталон к которому я лично хотел бы стремится :)

Владимир Симонов
Аватара пользователя
16.01.09 [21:18]    

На посту

#14
Все просто супер !!! молодец !!

Игорьок
Откуда: Украина
16.01.09 [21:20]    
#15
Как всегда красивая работа. Больше всего порадовал мотоцикл. Дополненный травлом он получился посто супер

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
17.01.09 [01:42]    
#16
Очень и очень круто!
Я восхищаюсь (впрочем, как и всегда работам Мастера).
Есть чему учиться и двигаться вперед.
Смотреть и на ус наматывать.
Браво!

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.09 [01:53]    
#17
Присоединяюсь к замечанию про некоторую бледность лица. Ещё показалась не соответствующей окружению (пыльной мостовой) коричневатая пыль и грязь на колёсах мотоцикла - здесь, на мой взгляд, лучше бы смотрелась серовато-белая пыль на протекторе и крыльях. А в остальном - мои поздравления.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.01.09 [10:43]    
#18
Sniper, Роман, я вот пробежался тут по вашей галерее и... вы поменяли технику росписи лица и цветовую гамму? Если это так, то возращайтесь назад, раньше было в разы круче.
Но работа в целом очень хорошая, мотоцикл вообще не обсуждается, очень нравятся доработанные, детализированные вещи.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.01.09 [12:19]    
#19
Сдается мне, что в новой цветовой гамме повинен сиреневый задник, который заметно сдвигает цветобаланс снимка в соответствующую сторону. Подозреваю, что в жизни ни на лице, ни тем более на мотоцикле сиреневых тонов не наблюдается.

Berkut916
18.01.09 [12:42]    
#20
Micky Wrote:Sniper, Роман, я вот пробежался тут по вашей галерее и... вы поменяли технику росписи лица и цветовую гамму? Если это так, то возращайтесь назад, раньше было в разы круче.

Вот и я о том же. Прежде мне роспись лиц больше нравилась. :(

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50