Английский латник

Администрация
02.02.09 [01:00]    
#1
Название: Английский латник
Автор: Александр Шестериков
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.09 [16:10]    
#2
Александр, получилось хорошо. Крест только смотрится объемным (или такой и есть?), вроде он должен быть нанесен краской на металл. И древко оружия - у ЕК это слабое место... :(

С Уважением, Александр.

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
04.02.09 [16:25]    
#3
Александр Паскаль Wrote:Александр, получилось хорошо. Крест только смотрится объемным (или такой и есть?), вроде он должен быть нанесен краской на металл. И древко оружия - у ЕК это слабое место... :(

С Уважением, Александр.

Да, Александр, Вы совершенно правы крест в оригинале должен быть просто нарисован на латах (на фигурке он объемный). В принципе можно было бы сточить его и нарисовать с нуля, но уж, что сделано, то сделано... :oops:
А что касается древка, то не только они, но и другое оружие (мечи, например), знамена тоже у этого производителя не совсем, скажем так, масштабной толщины...
С уважением.

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
04.02.09 [20:30]    
#4
Александр!
Хорошая работа. Мне понравилось. В будущем можно присовокупить фигурку английского капитана на ту же войну, от того же производителя.Может получиться хорошая виньетка. Древко можно было бы отрезать, а наконечник алебарды насадить на стальную проволоку. крест можно не стачивать до конца, а доточить до контура, затем покрасить. Это никогда не поздно.
Вопрос: когда и где покупали фигуру? Что то я отстал от жизни. Надо будет сделать эти две фигуры на Флоден.
С Уважением,
Олег

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
04.02.09 [21:01]    
#5
Олег Наумов Спасибо за теплые слова и пожелания!
Фигурка английского капитана, сделанная по рисунку из того-же Оспрея по армии Генриха VIII у меня есть и даже расписана. Правда выставлять ее тут я не буду по нескольким причинам: во-первых я ее делал уже почти год назад и многое бы сделал иначе, в частности, наверное набрался бы смелости и заменил знамя литое толщиной с броню танка 2МВ на вырезанное из фольги, ну и еще что-нибудь...
Фигурки EK-Castings я всегда покупаю у себя дома в Вологде, у нас их много :) и ассортимент постоянно обновляется.
С новинками же этой фирмы Вы можете ознакомиться на их сайте: http://www.ekcastings.com/rus/index.php
С уважением.
Александр

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
04.02.09 [21:16]    
#6
Александр!
Спасибо! Действительно, похоже я стал старым и ленивым. Даже открытие сайта ЕК проворонил!
Желаю успехов,
Олег

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
04.02.09 [21:24]    
#7
Олег!
Там, кстати есть и еще одна фигурка из той же книги:
http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=181
С уважением,
Александр

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
05.02.09 [09:51]    
#8
Олег Наумов Олег, не смог удержаться! Вот он тот самый капитан о котором Вы говорили. Там помимо штандарта еще и перья придется менять, так как они отлиты вместе со знаменем. К слову, МакБрайд изображает эти перья не такими уж ветвистыми... у него на рисунке даже не перья, а так - перышки :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Олег Наумов
Откуда: Санкт-Петербург
06.02.09 [01:41]    
#9
Александр!
Спасибо за информацию. Согласен, что работы с ними будет выше головы. Но уж больно тема интересная и не заезженная. Все таки наверное куплю фигуры и сделаю сначала виньетку. А там может еще фигуры по теме Флодена и Теруана появятся.
Всего наилучшего,
Олег

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
06.02.09 [17:50]    
#10
Олег Наумов Wrote:Александр!
Спасибо за информацию. Согласен, что работы с ними будет выше головы. Но уж больно тема интересная и не заезженная. Все таки наверное куплю фигуры и сделаю сначала виньетку. А там может еще фигуры по теме Флодена и Теруана появятся.
Всего наилучшего,
Олег

Буду с интересом ждать вашу виньетку!
С уважением,
Александр.

Krest63
Откуда: Самара
Аватара пользователя
08.02.09 [06:11]    
#11
Добротный такой у Вас получился англичанин!Возможно кисть правой руки стоит получше прокрасить!А в целом ,очень хорошо! :) С уважением!

старина фельдфебель
Откуда: серпухов,м.о.
09.02.09 [03:51]    
#12
Покраска очень неплохая.Травка тоже...Скажите,можно ли эту фигурку поставить вместе со швейцарскими алебардистами?С уважением Фельдфебель.

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
09.02.09 [15:05]    
#13
старина фельдфебель Если вы хотите спользовать эту фигурку в купе со швейцарцами на период бургундских войн, то мне думается, что основные проблемы тут возникнут со шлемом. Шлем этот (по Функенам) датирован на самый конец 15века - начало 16века

старина фельдфебель
Откуда: серпухов,м.о.
12.02.09 [01:01]    
#14
Александр благодарю за ответ.Удачи в творчестве и всяческих успехов. :)

Александр Шестериков
Откуда: г. Вологда
Аватара пользователя
12.02.09 [18:15]    
#15
старина фельдфебель Wrote:Александр благодарю за ответ.Удачи в творчестве и всяческих успехов. :)

Большое спасибо на добром слове! Буду стараться! :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46