Кадет Морского корпуса (1860 г.)


Илясов Александр
Откуда: г. Ростов-на-Дону
02.04.09 [12:33]    
#2
Мдаа, кадета явно что то очень сильно удивило.

Митёк
Откуда: из Москвы
02.04.09 [13:47]    
#3
Лицо уж сисьно удивленое :) а так очень даже хорошо.

Митёк
Откуда: из Москвы
02.04.09 [13:49]    
#4
Извеняюсь :oops: сильноудивленое лицо

Kurtz
Откуда: Владивосток
02.04.09 [17:23]    
#5
Институтки наверное вокруг симпатишные барражируют...
А стрелок на брюках не должно разве быть? Флот он к фопросам стирки-глажки особенно щепитилен.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.04.09 [18:16]    
#6
Темно-зеленый цвет сукна похож на темно-серый... :question:

С Уважением, Александр.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.04.09 [20:15]    
#7
Александр Паскаль, не! нету там серого! мож чего-то с монитором? Я вот щас смотрю и думаю, что надо было бы еще потемнее зеленый сделать. Светловат получился... :?
Kurtz, стрелок не было. И у сухопутных тоже не было.
А когда лепил позу, идея такая и была: Читает себе человек сказки Пушкина, никого не трогает и тут... она! Весна, блин... ;)

Вячеслав Демченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.04.09 [21:59]    
#8
Сюжет оригинальный, это точно!
Но вот с пропорциями что-то не то... А чего он губы надул? Или это усы? :) А глазааа... 8) Добрые, но очень большие и разные...
Книга хороша! :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.04.09 [22:15]    
#9
Вячеслав Демченко, :) Это не с пропорциями! Это с руками у меня
что-то не то...
:D
А книга - вещь! остальные персонажи тоже в планах. :helmet:

Андрей Самылин
Откуда: Саратов
05.04.09 [10:48]    
#10
Здравствуйте Дмитрий.Мне непонятно,роспись и лепка мягко сказать не на высоте.Но в этой работе есть изюминка,что делает работу интересной.Отличная работа.
С уважением Андрей.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.04.09 [10:57]    
#11
Андрей Самылин, спасибо! Какова фигурка - такова и роспись... :oops: Я не художник, и вывести за счет покраса плохую "архитектуру" у меня не получается. Вот такие вот пироги.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
05.04.09 [11:48]    
#12
Дмитрий,поскольку вы здесь и скульптор и художник-не стоит уповать на "вытягивание" росписью.Скульптура сама по себе уже должна быть достаточной без помощи живописи и роспись,по большому счету, не скроет и не запудрит ошибки скульптуры.
Лично мне в работе понравилось как вы подошли к решению книги и цветовое решение каменной тумбы парапета,очень живописно.Только нужно было ее сделать более четкой,геометричной,архитектурной,менее "пластилиновой".Такие элементы,наверное лучше выполнять не лепкой,а механической обработкой после застывания.
С уважением.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.04.09 [13:10]    
#13
Спасибо, Владимир! Все в точку :oops: Буду стараться!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39