Командир самоходного орудия

Администрация
27.11.03 [01:00]    
#1
Название: Командир самоходного орудия
Автор: Борис Харламов
Масштаб: 1:16
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурка немецкого самоходчика - легкая конверсия танкиста от Тамии. Заменена голова, в правую руку вместо перчаток вложена каска...

Александр Иванов
27.11.03 [10:30]    
#2
БОРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ей-бо, это не лесть, такая работа заслуживает самых высоких похвал, на мой предвзятый и капризный вкус. Очень сильно. МАСТЕРСКИ!

Александр Иванов
27.11.03 [10:30]    
#3
забыл: меня впечатлили больше всего - лицо абсолютно живое, листики осенние и шнурки на ботинках.

Алексей Фоминых
27.11.03 [10:30]    
#4
Поздравляю!<br />
Именно так - с прекрасной работой! Смотрится, как живой.<br />
Замечание и пожелание: стоит больше расказать о тонировании лица и рук(той самой "плоти" - Flesh, которую часто оставляют поросячье-розовой). Ну и про монтаж заднего плана, нечего скромничать!<br />
Полагаю, положено удачное начало большой коллекции больших фигур?

Юрик
27.11.03 [11:30]    
#5
Борис! Распечатывание погон, крестов и прочей обвески на принтере - огромный шаг вперед в моделизме!!! Класс! Так покрасить врядли удастся, а выход из положения - гениален!!!

Gorobey
27.11.03 [12:30]    
#6
Bravo! Снимаю шляпу.

Val
28.11.03 [09:30]    
#7
Просто великолепная работа! Без преувеличения.

Александр Иванов
28.11.03 [10:30]    
#8
Отвечу Микромастеру вместо автора:<br />
присмотритесь к ногам и рукам внимательнее - локтевой сгиб как раз где надо, в районе пояса (талии), кисти рук "не достают" до колен на положенную (в масштабе) длину. Пропорции у фигуры не нарушены. Говорю это тоже как художник. Вот фигурка смотрится как человек, слегка согнувший (напружинивший) ноги - это есть маленько.

Борис Харламов
28.11.03 [11:30]    
#9
Прежде всего - спасибо, братцы! Не ожидал, что фигурка вам так понравится... Очень приятно. Есть стимул продолжать дальше :)<br />
<br />
(6), (8) - впечатление непропорциональности создается в первую очередь кителем. У него очень завышенная талия - такая вот особенность покроя... Хотя рука, может быть, и чуть длинновата.<br />
<br />
А картинка - сборная солянка. Небо и дома - с собственных фотографий (правда, это Франция, но похожие домики встречаются и в Италии...). Насхорн - из абердинского музея, фотография с Tank2Scale, перекрашенный в ФШ в дункельгельб.

Ревякин Владимир
28.11.03 [12:30]    
#10
Очень ,очень и очень.<br />
Уровень наивысочайший.Работа достойна для подражания.

Micromaster
28.11.03 [13:30]    
#11
Лицо обалденное, сшивка с фоном просто великолепна (кстати вопрос, откуда картинка, или это тоже монтаж?). А вот следующий вопрос не к автору, а, скорее, к производителю (или автору мастер-модели). Тут рядом со мной доморощенный ;) художник сидит, вот у него возникли мысли.<br />
Если этот человек слегка наклонится, то он без труда достанет землю руками (руки и ноги у него одной длины). Пояс у человека должен находится в районе локтя, или чуть ниже, а не подмышками. В общем у фигуры очень сильно нарушены пропорции (головы к остальной фигуре).<br />

Micromaster
28.11.03 [13:30]    
#12
Вот вчера смотрел, вроде непропорциональный, а сегодня, так вроде даже и все наместе (действительно покрой у кителя странный). Вчера, ей-богу, не пил;) Но, еще раз повторю, сногсшибательно...

Олег Губарев (Москва)
29.11.03 [07:30]    
#13
Шикарно!<br />
Ваша работа даже сподвигла меня приобрести в "Звезде" на Милашенкова Драгоновского танкиста в Нормандии 1944 в 16 масштабе.<br />
Захотелось попытаться поработать в этом масштабе.

Бреус Олег
29.11.03 [13:30]    
#14
Боря! От души поздравляю Автора замечательной работы с ШЕДЕВРОМ. 16-й масштаб, по моему мнению, самый сложный в плане реалистичности - уже не фигурка, а фигура. Сложно добиться того, чтобы онабыла "живоой". У Тебя получилось !!!<br />
И это очень приятно. Лучшего лица в 16-м масштабе пока не видал.<br />
Дальнейших успехов.

Андрей Капинус
01.12.03 [02:31]    
#15
Мда. Уволок сразу в избранное... Даже и говорить ничего не нужно. Вообще, хорошие работы всегда сподвигают на что-то великое и интересное. Может, этот танкист многим изменит модельную жизнь, а? :) Кстати, да - мне самому тоже захотелось что-нить эдакое вычудить.

Подоров Андрей
02.12.03 [06:31]    
#16
За все время перелопачивания инета не на каких буржуйских сайтах невстречал более прекрасной работы, если бы неувидел коментарий наверно с пеной у рта спорил бы что лицо в фотошопе сделано, браво.

Моцарт
02.12.03 [12:31]    
#17
Пока концентрация фрицев в 16-м масштабе не снизится до стандартных 50 процентов, я к такому масштабу равнодушен.<br />
Не могу не отметить,то использование в качестве фона составную композицию (дом,небо,танк) для меня нОво.

Борис Харламов
03.12.03 [02:31]    
#18
16: Гм, а знаете ли Вы хоть один масштаб (кроме автомобильных), где концентрация немцев не выше 50%?... Имхо, такая картина наблюдается везде... В 16-м, действительно, немцев больше - но это если брать только пластик, в "резине" ситуация примерно адекватна остальным масштабам. <br />
<br />
А вообще - на то и руки, чтобы пилить из того, что есть, то, что хочется. Чем я сейчас и занимаюсь :)

Alex Blokhin (Goblin)
03.12.03 [06:31]    
#19
Хорош!<br />
А можно узнать, в целях самообразования, к какому роду войск --- Вер-<br />
махт, СС и т.д., принадлежал этот "вояка"?

Борис Харламов
03.12.03 [07:31]    
#20
18: Вообще я делал абстрактного самоходчика одного из панцеръегерабтайлунгов вермахта завершающего периода войны. Тут довольно большой простор для импровизации, поскольку обмундирование этого рода войск изобиловало смесью самых различных видов униформы и амуниции...<br />
Потом уже, когда искал материал для фотографии, определился и с подразделением, и с местом действия - Италия, осень 44 года, 525 PzJaeg Abt.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52