Операция "Epson"

Администрация
16.08.09 [00:00]    
#1
Название: Операция "Epson"
Автор: Гельсон Эмерим
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
21.08.09 [10:11]    
#2
Понравилась растительность, вода, дорога.
Из критики: ржавление бэтээра совершенно невнятное.Если откинутая крышка МТО сверху ржавая, то почему ее ребро отсвечивает металлом? В доме, где, сверху фриц, всё эдак чистенько-культурно, как в домике Барби...Нет особых каких-то деталей, цепляющих взгляд и позволяющих домысливать сюжет. Почему на дороге лежит куртка? Это мина-ловушка? (шучу)...
Вообщем,, резюма моя такова: чистенько-гладенько, неплохой антураж (растительность/здания), что, конечно, не сложно, при наличии готовых наборов, но вот чего-то такого-этакого - не хватает. Роспись фигур оценить нельзя - всё мелкое.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
21.08.09 [10:31]    
#3
А мне очень понравился "сюрприз" в виде немца на втором этаже. Довольно интригующий ход со стороны автора, здорово. Интересно, немца заметили? :)

MEN
21.08.09 [10:55]    
#4
Ошибочка в названии работы. Операция называлась "Epsom" а не "Epson".

Дальний
Откуда: Красноярск
21.08.09 [14:59]    
#5
Из критики - мне не совсем ясно как сорвалась покрышка с колеса бронетранспортёра??? Вроде никаких следов ремонта не наблюдается, каких то признаков взрыва тоже... :? И разве покрышка цельная внутри!???
Соглашусь, что очень всётаки чисто. Можно даже отметить, что дорога просёлочная, и следовательно в ненастную погоду вся грязь летит на строения и т.п.
Роспись бритов понравилась.
Успехов автору.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
21.08.09 [18:08]    
#6
Ну на то, что грязь летит на стенки можно ответить так - в европах дома моют :) .
Но вот дальше рассуждая...бэтэр подбили, а следов боя на стенах никаких. Или это был снайреский выстрел? И экипаж разбежался, теряя курточки?
Вообщем не хватает картинке связующего звена...а можно было бы красиво чуток завалить трактор в обочину, накидать кирпичей с прочими отходами войны, покарябать стенки, побить стекла и посреди этого великолепия идет группа томми! :)
Интересно, а автору сколько лет?

Владимир Симонов
Аватара пользователя
21.08.09 [20:17]    
#7
Хорошая работа,интересный сюжет, сейчас немец рванет , интрига! :) Автор молодец! С уважением! :)

Тимонин Владислав
Откуда: г.Петрозаводск
Аватара пользователя
21.08.09 [21:07]    
#8
Понравился сюжет с гансом на втором этаже. Не понравилось, блестящая декаль и труп "буратино". Как-то деревянненько он лежит...

inquisitor_68
Откуда: tambov
22.08.09 [03:00]    
#9
основная тема диорамы какая то жидкая, не убедительная... дуэль ганс - боби достойна одельной подачи. а то оченнь напоминает работы наших максистов "... а вот если вот отсюда заглянуть в вырез ниши шаси, вы увидете четыре болта на зарней стенке картера двигателя..." сори чутчуть утрирую. если ганс ключевая фигуракомпазиции, покажите его всем, если статист, то пусть не ворует интерес зрителя. вконце концов это не головоломка "куда залез филин"

при этом качество исполнения элементов не оспаримо.

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
13.09.09 [13:16]    
#10
Отличная работа."Незатасканная"тема.Всё очень понравилось.Как уже говорилось-все чисто и аккуратно.
Автору боьшое спасибо про сцену в доме с фрицем на чердке(вот такие приятные моменты очень красят диораму.) :)

Лично я недостаток увидел лишь когда посмотрел на мост.Слишкомровно получилось слияние дороги и моста...все таки в районе моста должно быть хоть и небольшое но возвышение.Поскольку канал под мостом(или как там это зовется)мне кажеться в центре слишком тонкий...как то так(возможно неправильно оформил мысль,но надеюсь поймете).

С уважением
8)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50