На позициях. Восточный фронт, 1944


dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.09.09 [09:10]    
#2
фигуры не связаны. :? Две апигибаются. А двум все равно. Ну один, ладно в голову раненый, а второй? ;)

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
12.09.09 [09:47]    
#3
dpl, всетаки сюжет можно еще "увязать" задумка то неплохая. Но впечатление от работы двоякое с одной стороны неплохо окрашено, работа над мелочами итд. а сдругой абсолютно не реалистична перебитая гусеница и искореженная (наверное паяльником) пластмассовая надгусеничная полка. По фигурам: а что это за синий оттенок штанов у стоящего бойца? (тот который в кителе) сам делал эту "верлинденовскую" фигуру там подобие правой руки в мусор надо выкидывать. "Наблюдатель" (назовем еге так) каска в чехле"вермахтовского" камуфляжа но СС-го покроя :? и еще много чего по мелочам в униформе и снаряжении. Зачем тогда работать над ландшафтом, неплохо все окрасить при отсутствии реалистичности и именно копийности?

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
12.09.09 [12:10]    
#4
А мне радист, вытягивающий ногу за основание очень понравился.
Честно, понравился.

A.Borelas
Откуда: г. Краснотурьинск
Аватара пользователя
12.09.09 [16:07]    
#5
всетаки сюжет можно еще "увязать" задумка то неплохая. Но впечатление от работы двоякое с одной стороны неплохо окрашено, работа над мелочами итд. а сдругой абсолютно не реалистична перебитая гусеница и искореженная (наверное паяльником) пластмассовая надгусеничная полка. По фигурам: а что это за синий оттенок штанов у стоящего бойца? (тот который в кителе) сам делал эту "верлинденовскую" фигуру там подобие правой руки в мусор надо выкидывать. "Наблюдатель" (назовем еге так) каска в чехле"вермахтовского" камуфляжа но СС-го покроя и еще много чего по мелочам в униформе и снаряжении. Зачем тогда работать над ландшафтом, неплохо все окрасить при отсутствии реалистичности и именно копийности?

+500

Reysen
Откуда: Архангельск
12.09.09 [17:08]    
#6
А мне понравилось. Хорошая работа, каких много. Классические "немцы у танка"! Приятная роспись фигурок, да и сами они, как ни говорите, составляют неплохую композицию. А вот придирки здесь- лишние, недостатки в деталях конечно есть, но общее впечатление от работы- хорошо!

Night flight
12.09.09 [18:26]    
#7
dpl, Им пофигу потому как их закрывает подбитый танк.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
12.09.09 [20:05]    
#8
Мне тоже понравилось,полностью согласен сReysen, а недостатки практически бывают в большенстве работ,но мне кажется это не главное!С уважением!

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
12.09.09 [20:29]    
#9
Reysen, если так раасуждать зачем тогда придерживаться копийности? изучать литературу по униформе и архивные фото? потом пытаться "намешать" нужный цвет? Можно покрасить фигурку просто приглянувшимся цветом сделать какой- нибудь камуфляж лишь бы зрелищно было и вволя "приятная роспись" ..... придирки?
Владимир Симонов, недостатки недостаткам рознь. Владимир скажите вы за историческую достоверность и реализм в нашем увлечении? Скорее всего да. Так главное или не главное?
С уважением!

Berkut916
12.09.09 [20:54]    
#10
В общем неплохо, но танк не понравился, слишком матовый, нет ощущения металла, на картонный похож, а по фигурам и ландшафту хорошо.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
12.09.09 [21:05]    
#11
Михаил_Малинин,Но давайте не будем все сначала ,на той неделе только говорили!С уважением!

Игорьок
Откуда: Украина
12.09.09 [22:07]    
#12
Михаил_Малинин - копийность нужна но не до фанатизма. Работа понравилась.

adv6
Откуда: Санкт-Петербург
13.09.09 [10:06]    
#13
Работа прямо сказать средненькая.
Надо отдать должное автору кистью и красками он владеет безупречно.
Мне не ясно куда пропал экипаж Т-34?
если экипаж убежал, то как покинул своё место механик-водитель?
из деталей понравился радист.

Grif
Откуда: Москва
13.09.09 [10:33]    
#14
Работа, ИМХО, неплохая, но и попридираться есть к чему.
Недостатков было бы значительно меньше, если бы мы увидели разбитый немецкий
танк и сидящих в окопе советских бойцов.
К adv6 - экипаж мог покинуть подбитую машину через "люк героев" - был такой
люк в днище Т-34 рядом с местом стрелка-радиста.
Принципиально мне не понравилось только положение ППС у стоящего в окопе
бойца в каске - ну аккурат в сидящего комрада, согласитесь, неуютно, когда
на тебя товарищ ствол направляет.
Ну и дубовость кистей у старых фигур впечатляет, к сожалению.
С наилучшими пожеланиями к автору, Grif.

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
13.09.09 [22:58]    
#15
Игорьок, согласен, но на сайте бывало и за остатки ниток от оторваннных пуговиц спрашивали :x

ключ
Откуда: Украина
14.09.09 [14:10]    
#16
Не ошибается тот кто ничего не делает...это о "песне" про придирки...

Reysen
Откуда: Архангельск
15.09.09 [19:55]    
#17
Grif написал "Недостатков было бы значительно меньше, если бы мы увидели разбитый немецкий
танк и сидящих в окопе советских бойцов."
Так это же диорама не отечественного моделиста, они там у себя даже не знают, можно так , как вы описали (шучу).

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
16.09.09 [19:01]    
#18
К сожалению, нет общей сюжетной линии, фигурки расположены не совсем удачно.
Лично мне очень понравилась задумка с радистом. :)
Я бы сам оставил танк, радиста и ближнюю к нам фигурку на первой фотографии. Получилось бы "Корректировщики" :)

С уважением.

OlegL
Откуда: Украина
17.09.09 [11:51]    

?

#19
Перебор с дырками на передних закрылках.Полная симметрия неуместна.Если учитывать что стреляли из крупнокалиберного пулемета, по самым уязвимым в танке местам, то не хватает следов пуль на смотровых щелях механика. :question:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
17.09.09 [12:27]    
#20
Общее впечатление - благоприятное. Всё сделано очень хорошо...
Всё, кроме фортификации. Широкий и мелкий окоп вызывает недоумение. А укрытие, в которое можно только вползти на четвереньках... :shocked: И отделка стен в виде жердей с огромными промежутками не имеет никакого смысла. В общем, "земляные работы" как-то не удались. :-(

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron