Магазины России и СНГ

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
18.09.09 [15:29]    

Магазины России и СНГ

#1
Это будет версия бета, не известно, займет это много времени и места, но я по-любому попробую администрацию как-то умаслить. :D :D

Итак.
Заполнять эту тему МОГУТ ВСЕ.
Все обсуждения - http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=14524.

Как заполнять?
Возьмем пример:
Город:Россия, Санкт-Петербург (ЕСЛИ СЕЛО, ТО БЛИЗ КАКОГО ГОРОДА ОНО НАХОДИТСЯ, Я НЕ ГЕОГРАФ)
Название: Минимоделс
Официальный сайт: Scalemodels.ru
Местоположение: Торфяная дорога, М. Старая деревня.
Краткое описание: Выходя из метро видишь Гулливер, идешь в 1ый корпус и вдоль коридора.
Что в продаже: Марки лидеры (Zvezda, Tamiya, Dragon, Miniart, и тп) Нет Games Workshop.

Допустим: (я незнаю, это так..)
Интернет магазин:
Город: Россия, Санкт-Петербург.
Название: Моделизм для всех (Допустим)
Сcылка: modelismdlyavseh.ru
Место выдачи (если не хочешь почтой): Комендантская. 2
Краткое описание: ОПИСАНИЕ

Примерно так.
Остальные вопросы в личку или сюда - http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=14524[/url]
Последний раз редактировалось Димовер 18.09.09 [16:15], всего редактировалось 2 раз(а).

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
18.09.09 [15:36]    
#2
Город: Россия, Санкт-Петербург
Название: Минимоделс
Официальный сайт: M-models.narod.ru
Местоположение: Торфяная дорога, М. Старая деревня.
Краткое описание: Выходя из метро видишь Гулливер, идешь в 1ый корпус и вдоль коридора.
Что в продаже: Марки лидеры (Zvezda, Tamiya, Dragon, Miniart, и тп) Нет Games Workshop.

Город: Россия, Санкт-Петербург
Название: Мир фентэзи
Официальный сайт: Пока неизвестно
Местоположение: Гончарная 16, М. Площадь Восстания
Краткое описание: Нет
Что в продаже: Все от Games Workshop. Вархаммер, (и то и то) Варкрафт и тп.
Маленький магазинчик в "подвале".
Последний раз редактировалось Димовер 28.09.09 [20:12], всего редактировалось 2 раз(а).

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
#3
Димовер Wrote:Чтобы не было мусора, заполнять эту тему буду только я.


Думаю, так вы далеко не уедете. Давайте тему будут заполнять все желающие, а от "мусора", если он будет, ее будет чистить администрация.

Да, и давайте указывать кликабельные ссылки (указывая префиксом http:// или www.)

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
18.09.09 [15:39]    
#4
Город:Россия, Москва
Название: Магазин при Лобненской фабрике игрушек.
Официальный сайт: http://www.zvezda.org.ru
Телефон: (095) 577-11-20, 227-10-61
Местоположение: г.Лобня, Моск. обл., ул. Промышленная, д. 2
Краткое описание: Завод игрушек
Что в продаже: Полный ассортимент товаров, производимых ЗВЕЗДОЙ

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
18.09.09 [15:40]    
#5
Борис Харламов, Ок, но это (сейчас) уже оффтоп

ИЗМЕНЕНО!

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
18.09.09 [16:48]    
#6
Люди! Пишите!! Киев, Самара, Рязань, Владивосток.... Все кто знает, поделитесь хоть какой-нибудь информацией!!

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
19.09.09 [03:03]    
#7
Ну я попытаюсь. За свой город.
Екатеринбург.
Знаю три точки в городе (щас, раньше было больше, не проверял).
1.М-н Апрель. Угол 8 Марта-Отто Шмидта. В полуподвале. Там еще много разных лавок, легко найти. Рядом с Автовокзалом (щас его именуют Южным, потому что на простом вокзале открылся еще один автовокзал, Северный, но с давних пор горожанам понятно - район Автовокзала и усё). От него метров сто.
2. М-н Масштаб. У них даже сайт есть, и даже здесь он мелькал. Гагарина 33. Также полуподвал и также еще лавки и также легко найти. По сравнению с п.1 - другой район города.
Плюсы и минусы точек (я буду пристрастен :) ).
Первая мне территориально ужасно удобна, я там живу. Вторая - нет. Я туда езжу раз в два месяца по воскресеньям, чтоб не торчать в пробках.
Ассортимент - в первой скуднее гораздо, чем во второй. Я не говорю про авиацию, я здесь ничего не понимаю. Я говорю, про наличие БТТ, красок, инструментов и афтемаркета. По площади второй магазин гораздо больше, чем первый. Там и там есть витрины для работ, чтоб показать заблудшим детям на что надо тратить мамкины деньги :D
Второй магазин более расширен - там есть еще какие-то машинки, вархамеры и прочее, что меня не интересует.
По краскам второй магазин однозначно выигрывает.
Уровень продавцов везде одинаковый. Они везде ироничны, но если ты немножко в теме, то сразу становятся дружелюбными и никакого снобизма. Подскажут, помогут, поговорят.
Отличие масштабов МАСШТАБА от первого - скорей всего в том, что второй есть от москвичей (площадь, объем материала и тэ дэ). Первый содержат , насколько я понял, исконно наши любители моделизма (помоему числом 2). Вот они в личном общении - снобы...Впрочем, покупателю можно на это не обращать внимания, ибо они не стоят за прилавком.
3. М-н на 8 Марта 8Д. Это центр города. Тоже полуподвал и тоже с сотовыми :)
Аналогичен п.1.Впрочем, именно там я покупал себе бесшумный компрессор. Для меня минусы таковы - самый центряк города. В рабочее время там припарковаться - ужоссс. А потом еще оттуда выехать (если заехать смогъ).

Наличие/неналичие литературы - не рассматривал. Предпочитаю сеть. Дешевле. 8) :)

Если горожане меня дополнят - будет хорошо.
Я не гарантирую, что буду мониторить ситуацию с лавками у нас в городе (сёдня я моделист, а завтра кризис заставляет быть фермером...). Просто сказал, что видел и думаю.
Может, это будет кому-то интересным и полезным.

Серый
Откуда: г.Подольск
19.09.09 [07:40]    
#8
Название: Минимоделс
Официальный сайт: Scalemodels.ru

Прошу прощения за офф топ...НИКОГДА сайт Scalemodels.ru не был сайтом этого магазина,это детище Михаила Нерадкова,у них до поры до времени были некоторый партнерские соглашения,которые полностью на данный момент прекращены.Не надо вводить людей в заблуждение. http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/ ... _2.html#51

МасШТАБ
Откуда: Екатеринбург, Гагарина, 33
20.09.09 [13:54]    
#9
Екатеринбург, магазин МасШТАБ, Гагарина, 33 www.mashtab-ural.ru

ЛЁВА
Откуда: Москва
20.09.09 [21:32]    
#10
Мариуполь торговій комплекс КИНГ-ТОП.на улице проспект металлургов.ассортимент маловат и цені кусаются но для мариуполя с его малочисленнім модельнім населением єто наверное не так уж и ощутимо.
Донецк на рінке маяк есть точка контейнер,там есть почти всё что нужно для моделистов,цені не сильно дорогие.
Ещё на университетской улице в Донецке есть магазин так и назівается ХОББИ и ТІ.

ilya
Откуда: Челябинск
21.09.09 [20:03]    
#11
Отпишусь за Челябинск
Есть несколько точек для моделистов
1) Магазин «Хобби для всех». Цвиллинга 35. Остановка «Площадь Революции».
Выбор имеющегося в наличие несколько сократился, поскольку в последние годы сделан больший упор на радиоуправление, но привозят на заказ (работают с сайтом www.hobbyforyou.ru)
Время от времени проводят выставки, конкурсы масштабных моделей.
Звезда (всегда и в полном ассортименте), Моделист, MSD, Алан, ВЭ, Скиф, Тамия, Дрэгон, Трумп, МВ, Миниарт, Итал, Академ и т.д. Олово ЕК-Casting. Всякие машинки 1/43.

Есть отдел на Северо-Западе. Отдел в супермаркете «Ворошиловский» Ворошилова 57а. Остановка «Ворошилова» (автобусно-троллейбусная).
В основном Звезда, Моделист. Временами завозят олово EK-Casting.

2) Магазин «Чудный мир». Доватора 27. Остановка «Доватора» или «Гостиница Центральная».
В настоящее время имеют самый большой выбор пластика. Звезда, Моделист, Скиф, Тамия, Дрэгон, Трумп, МВ, Миниарт, Итал, AFV, Академ и др. Есть Warhammer
Начали возить травлёнку и траки. Маски AV. Есть немного олова.

3) Отдел с салоне «Аркада». Кирова 177 (он же пр. Ленина 54) в полуподвальном помещении со стороны Кировки напротив ЗСО Челябинской области. Остановка «Площадь Революции».
Есть Дрэгон, Трумп, Скиф, Итал, Академ, МВ, Миниарт и др. Немного олова. Деревянные корабли.

4) Магазин «Warhammer». Орджоникидзе 34. Остановка «Оржоникидзе» (трамвай), «Академическая» или «Плеханова» (троллейбус).
Есть Звезда, ВЭ, Скиф, Трумп, Дрэгон, Тамия и др. Есть деревянные корабли. И разумеется Warhammer.
Есть Model Point (чего нет в наличии, можно заказать), немного Moskit, миниатюры Аuthorsculpt, немного олова. Ожидается пополнение ассортимента эпоксидки и олова.
Появился сайт www.magicmodels.ru. Пока ещё в стадии доработки, но обещают доделать в ближайшее время.

5) Два «Детских мира»: местный и московский. В наличии только Звезда при цене на треть выше чем у остальных.

ares2005
Откуда: г. Пермь
22.09.09 [18:27]    
#12
И мои 5 копеек за г. Пермь.
По сути, в городе у нас 2 специализированных магазина:

№ 1 "Моделист", ул. Большевистская, 84 (местные ориентиры - рядом с Политехом и аптекой № 1) Магазинчик небольшой, отсюда и ассортимент не шибко богатый. Есть Тамия, Драгон, Итал ну и всего понемногу, есть химия (в основном тамия), немного смолы, травленки, литература. Новинки бывают не так уж часто и в малом количестве, цены умеренные. За прилавком обычно хозяин магазина, грамотный в модельных делах, но угрюмый и немногословный.

№ 2 "Мир моделей", ул. Куйбышева, 36 (ТЦ Петропавловский, бывший Детский мир) 1 этаж. Магазин довольно большой, равно как и ассортимент, регулярно приходят новинки, есть также Вархамер, внушительный ассортимент Драгона, авиации в 72 масштабе и прочего. Также есть химия, аэрографы, копрессоры... Плюс ко всему хозяин официальный представитель фирм Бронко, АФВ клаб, травленки Вояджер, поэтому этого добра всегда много и по доступным (относительно) ценам. Продавцы как правило не особо компетентны, поэтому лучше высматривать нужную модель самому.

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
22.09.09 [20:37]    
#13
Молодцы! Продолжайте в том-же духе! И про интернет-магазины не забывайте!!

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
22.09.09 [22:02]    
#14
г.Новосибирск
Магазин-студия "Восточный Фронт", Красный Проспект 50 (Дом Быта), первый этаж, левое крыло. Станция метро "Площадь Ленина".

В ассортименте краски, аксессуары, модели всех основных фирм: Звезда, Моделист, Tamiya, Dragon, Revell, Trumpeter, Academy и т.д. Травленка, пигменты MIG, литература.

часы работы: с 10.00 до 19.00
выходной - воскресенье

Наш сайт:
http://genscher.narod.ru/
Телефон 8-906-195-17-03

С уважением, Владимир

Фёдор STaFF
Откуда: п.Львовский
22.09.09 [23:09]    
#15
Яшин Владимир, Владимир, а как посмотреть ассортимент магазина и узнать цены?

Димовер
Откуда: Санкт-Петербург
25.09.09 [15:15]    
#16
Итак, благодаря Night flight и интернету, вот еще пара адресов:

Город: Москва
Название: Клуб "Дети-детям"
Официальный сайт: Неизвестно
Местоположение: ул. Б. Драгомиловская д.9, 10 минут пешком от м. "Киевская"
Краткое описание: Клуб ориентирован для детей (собственно их "кружок" называется "Полководцы XXI века"), однако, кроме детей там собираются и взрослые варгеймеры для тестирования самых различных правил и систем. "Взрослое время" - пятница (вечер) и суббота. Прежде чем приезжать - обязательно согласуйте с Денисом или Димой, что клуб в это время будет "открыт для взрослых".

Магазин «Техника-Молодёжи» («Club-TM»)
Ближайшее метро: Проспект Мира
Схема проезда и режим работы: http://www.club-tm.ru/proezd.html
Комментарий: Представлены «Звезда», «Italeri», «Revell», «MiniArt», «Imex», «Архипелаг». Цены вполне приемлимые.

Московский «Клуб моделистов»
Адрес: Каширское шоссе, д.52, ДК «Москворечье».
Проезд: м. Каширская (1 вагон из центра), далее наземным транспортом две остановки до самого клуба.
График работы: каждый понедельник, 16.00-19.00

Магазины «Столица Хобби» (http://www.capitalhobbies.com/)
Адрес №1: г. Москва, улица 1905 года дом 4, Телефон: 255-0075
Адрес №2: г. Москва, улица Марии Ульяновой дом 19, Телефон: 133-0987
График работы: ежедневно с 10.30 до 19.30 в выходные и праздничные дни с 12.00 до 19.00
Проезд до станции метро "улица 1905 года". Последний вагон из центра - выходите из круглого выхода метро и поворачиваете налево. Далее идете прямо до первого кирпичного дома. Первый вагон из центра - выходите в подземный переход, из него направо вверх по лестнице и прямо до светофора. Дожидаетесь зеленого света, переходите дорогу, поворачиваете направо и также до первого кирпичного дома.
Комментарий: Самый большой в Москве выбор Хата. Есть также модели Ватерлоо-1815, A call to Arms и др. И самое главное - у них можно заказать с 50% предоплатой отсутствующие в продаже наборы.

«Хобби для всех» (интеренет-магазин: http://hobbyforyou.ru/ )
Адрес: ул. Братиславская д.31 корп.1, тел. 346-99-77
Адрес2: ул. Трофимова 35/20 тел. 679-49-25
Комментарий: Цены в основном невысокие, широкий ассортимент - "Звезда", "Italeri", "Hat", "Revell", "Strelets-R", "MiniArt", "MARS", "Ceasar", кисти-краски.

Личная благодарность Night flight за его помощь.

ITR
Откуда: Санкт-Петербург
25.09.09 [15:28]    
#17
сорри за небольшой офф
может эту тему наверх прикрепить что бы сразу в глаза бросалась?

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
25.09.09 [16:24]    
#18
Тульская облость,город Щёкино
"Хобби"
Адрес:Улица Лукашина дом 8 торговый центр "любимый"
Ассортимент:"ЗВЕЗДА","итал"есть немного "тамии"моедлист естественно "миниарта" немного "ревел" "трумптер"

Newone
26.09.09 [16:50]    
#19
Город: Москва
Название: Tamiya
Официальный сайт: http://tamiyarus.ru/
Местоположение: ТЦ "Москва" на первом этаже, от ст.м. "Люблино" 10 минут пешком.
Краткое описание: Самый широкий выбор Тамии в Москве, самые низкие цены, но кроме Тамии ничего вообще больше нет. Ассортимент достаточно большой: химия, сборные и РУ модели, инструмент, периодически обновляется, но сайт, похоже, живет своей собственной от магазина жизнью.

Город: Москва
Название: Лококлуб
Официальный сайт: http://lococlub.ru/ (сейчас не работает)
Местоположение: ул. Нижняя Масловка, от ст. м. "Савеловская" 10-15 минут пешком.
Краткое описание: Ассортимент чуть похуже чем в ТМ, цены малость повыше, очень удивил большой ассортимент травления от эдуарда, нашел пару раритетов, ныне не выпускаемых.

Newone
26.09.09 [17:05]    
#20
Город: Москва
Название: Армор35
Официальный сайт: http://armor35.ru/
Местоположение: как таковое неизвестно (интернет-магазин) но есть курьер
Краткое описание: В плане аксессуаров пожалуй самое интересное место - как по цене, так и по ассортименту, сам заказывал, встречался с курьером. Очень рекомендую, например, травло от гриффон моделс наверняка нигде кроме не найдется.

Город: Москва
Название: Мир моделиста
Официальный сайт: http://mirmodelista.ru/
Местоположение: Кропоткинский пер., д. 4, стр. 1, от ст.м. "Парк культуры" 5 минут пешком, зайти в чугунные ворота, сразу налево.
Краткое описание: Ассортимент не особо, по началу вроде были цены интересные, сейчас что-то странное делается, из принципа не продают акановские краски. Судя по сайту постоянно завозят, поглядим что будет дальше.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12