Операция "Свобода Ираку"

Администрация
22.10.09 [00:00]    
#1
Название: Операция "Свобода Ираку"
Автор: Евгений Никонов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Slayer
Откуда: Москва
24.10.09 [22:14]    
#2
для первого раза даже очень :)

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
24.10.09 [22:18]    
#3
Slayer Wrote:для первого раза даже очень :)

Я бы даже сказал ОТЛИЧНО!

Владимир Симонов
Аватара пользователя
25.10.09 [08:12]    
#4
Подержу Slayer, DUFF, дальнейших успехов и роста,С уважением! :)

SeRj
Откуда: Красноярск
25.10.09 [18:53]    
#5
приветствую !
Работа вцелом понравилась - особенно коробка с масштабными шрифтами на Хаммере и флаг !.

Однако позволю себе и немного критики :) :

1. диорама внутри рамки смотриться не очень хорошо. (особенно колесо ГАЗа примыкающее к рамке)
Работы, приподнятые над рамкой смотрятся выйгрышнее.
2. Техника немного зажата - по 2 см с каждой стороны бы не помешали. (особенно это касается грузовика)
3. Фотка с обрезанным Хамером грузовиком не гуд
4. Техника слабовато тонирована - смывки по углублениям и вокруг клепок очень украсили бы работу .
Это касается и канистр.
5. Можно было бы сделать сколы, царапины, потертости, грани высветлить той же сухой кистью . . .

Успехов автору в следующих работах !
С уважением, SeRj.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
25.10.09 [19:19]    
#6
SeRj, Это же учебка! :x С уважением!

SeRj
Откуда: Красноярск
25.10.09 [19:24]    
#7
Владимир Симонов, в учебке вроде как тоже полезно показывать недочеты, что бы в следующих работах автор их исправлял или сокращал их количество :)

Интересно, что скажет автор работы . . . )

С уважением.

Никонов Евгений
Откуда: г.Жуковский
25.10.09 [19:38]    
#8
Владимир Симонов,Slayer,DUFF спасибо вам за комментарии и поддержку.SeRj а вам отдельное спасибо за советы , в следующих работах буду стараться не далать эти ошибки.

TexHaPb
Откуда: Москва
26.10.09 [02:27]    
#9
Мне понравилось)
:D очень "чистый" хаммер и обвес на нем песок,пыль все таки,а то как с конвеера)

TexHaPb
Откуда: Москва
26.10.09 [02:34]    
#10
По поводу отсутствия инструкции для ГАЗа и ЗУшки,купил недавно такую же модель от ВЭ инструкции есть но отпечатаны на убогом принтере,половина деталей в инструкции просто неуказаны,перепутаны номера деталей,в....вобщем очень огорчился(( :x

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
26.10.09 [14:37]    
#11
Для начала - можно и "пять с минусом" поставить, очень неплохо вышло. Про косяки и недоделки уже сказано. Главный принцип в любой диораме - сделать "жизненно". А это значит учесть все погодные эффекты (потеки, грязь, пыль), последствия действий человека (царапины, потертости) и добавить художественных эффектов - высветление, смывку, фильтры и пр. Вот в комплексе и будет удачная работа (ну конечно про матчасть не забывать). Удачи!

Игорь Павлов
Откуда: Ясногорск
26.10.09 [22:38]    

Немного удивлён

#12
Странно обычно и более качественные работы хулят,а здесь все хвалят :question: Может я чего не понял но я не увидел сюжета работы две машины,группа солдат,аккуратно всё покрашено,но не тонировано практически никак.К автору притензий никаких,я может и так бы не сделал,просто отзывы мастеров немного удивили :helmet:

Игорь Павлов
Откуда: Ясногорск
26.10.09 [22:53]    
#13
пардон, прочитал возраст автора :oops: все вопросы снимаю,тогда это действительно круто :)

Lakec
Откуда: г. Кизляр
Аватара пользователя
27.10.09 [22:22]    
#14
Все понравилось. Единственное все очень чистое и новое. Надо бы все расцарапать, проржавить и испачкать :helmet: Успехов!

Владимир Симонов
Аватара пользователя
28.10.09 [09:10]    
#15
Lakec, Тогда работу надо будет назвать ,операция "Автомобильная свалка"!Автор делал все правильно!С уважением! :)

TexHaPb
Откуда: Москва
31.10.09 [04:00]    
#16
Кстати никто не даст ссылочку на фотки Газ 66 с Зушкой 1979-89 гг(Афганистан)

Инет перелопатил но не нашел(( знаю были 3 ли 4 такие тачанки в составе 317 пдп 103 ВДД, помогите :oops:

Саша123
Откуда: СПБ
06.11.09 [18:36]    
#17
мне очень нравится :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32