Немецкий десантник

Администрация
14.08.04 [00:00]    
#1
Название: Немецкий десантник
Автор: Валерий Соловьев
Масштаб: 1:9
Раздел: Галерея / Фигурки

Немецкий десантник на мотоцикле Zundapp - крупномасштабная миниатюра от Dragon, окрашенная эмалями и акрилом.

Александр Хохряков
14.08.04 [03:31]    
#2
Обалдеть! По себе знаю на сколько трудно красить крупномасштабные модели, но здесь превосходно подобраны цвета. А уж лицо за очочками просто прелесть. Вот только жаль задника нет.

Djon
14.08.04 [04:31]    
#3
Не, задник не нужен, затмит всю прелесть, всё сольётся ничего не будет разобрать. Сделано классно, моя мечта попробовать 9 масштаб, но у нас его достать нереально :(

Руслан Слюсаренко
14.08.04 [05:31]    
#4
Нет слов чтобы выразить восхищения,просто АБАЛДЕТЬ!

Set
14.08.04 [10:31]    
#5
Эту работу я вроде видел месяца 3 назад на Диш форуме... и тогда челюсть отдавила ногу... челюсть не вправляется до сих пор... превосходно!

Eugene
14.08.04 [12:31]    
#6
Два года скрывать от публики ТАКУЮ работу! Все, что Вы не делаете, одинаково прекрасно. Что еще есть в закромах? Страна должна знать своих героев, не скромничайте!

Grenadier
14.08.04 [19:31]    
#7
Великолепно! Учтено всё до мелочей. Голова - шедевр! В очках присутствует по-моему даже имитация стекла!!! Само лицо выражает эмоции! Реалистично нагружен мотоцикл! Вообщем это одназначно лучшая работа, которую я видел в 1:9! <br />
<br />
С Уважением, Виктор.

PLAT
14.08.04 [22:31]    
#8
Браво, Валера! Браво!<br />
Zundapp - просто из моего детства, рама от такого валялась во дворе одного из домов в Ростове-на-Дону)))) Качество эмали, ржавчина, двигатель...нет слов!<br />
Спасибо! Питер - рулит!

Matilda
15.08.04 [02:31]    
#9
К Set.<br />
Спасибо за отзыв конечно,но ей богу не помню,что бы я посещал "Диш" форум. И откуда там взялась эта работа?

Matilda
15.08.04 [03:31]    
#10
К Grenadier.<br />
Имитация стекол точно есть. Вообще, надеть очки на фрица была идея моего сына. До этого он сильно смахивал на китайца с крупным европеоидным носом. Очки спаял из медной проволоки вставил прозрачный полистирол. И военный преобразился - очки явно пошли ему на пользу.<br />
Гранат у него вообще не было. (Это бывшие фары от грузовиков в 35 масштабе). Подсумков, ремней и замков тоже. Из комплекта взял только FG42,фаустпатрон с мешком и противогазкоробку - эти элементы хоть как-то попадали в масштаб. Остальное пришлось добывать или самопалить. А байк - это вообще отдельная история. Единственно о чем жалею, что не стал спицы переделывать. А стоило.<br />

Set
15.08.04 [10:31]    
#11
или на минитайме я ее видел... :? но рабта АБАЛДЕННАЯ... а из чего зеленка сделана?

Matilda
16.08.04 [01:31]    
#12
to Set<br />
по листочкам настойчиво рекомендую найти и изучить труд Валерия <br />
Сердюк(а) опубликованный в СтендМастере №1 <br />
за 2003 год. Там все подробно и со знанием дела. Удивительный материал. <br />
630079. г. Новосибирск а\я 74 <br />
E-mail: bobylev@ngs.ru <br />
standmaster@ hotbox.ru <br />
P.O.Box74,Novosibirsk, Russia 630079 <br />
<br />
P.S. А природный материал для листочков - щавель конский

Демченко Владимир
16.08.04 [17:31]    
#13
Отличная работа.Всегда с большим интересом наблюдаю за творчеством Валерия (особенно за "бронёй"),есть высокий уровень,есть своя манера-что ещё для счастья нужно.Дальнейших творческих успехов.

Алексей Фоминых
16.08.04 [23:31]    
#14
Колоритный мужчина получился. Окрашено мастерски. Товарищ В. Демченко упомянул о "броне", надеюсь, и здесь какие-то работы появятся?

Matilda
17.08.04 [02:31]    
#15
К 12.Спасибо Владимир. Тем более что фигуры и диорамы вообще то своей страстью назвать не могу. Просто я потихоньку и с большими перерывами вовлекаюсь в это дело.И оно постепенно меня захватывает. А потом и выставил работы с целью получить какие-нибудь наставления и рекомендации. Со стороны все видится по-другому.<br />
А обший уровень мастерства современных моделистов очень высок.

Matilda
17.08.04 [02:31]    
#16
К 13.Алексей, по поводу брони. Пока, что все прежние работы не проходят по профилю-формату сайта.Ну...Может если только несколько фигур в 9-ом масштабе.А в дальнейшем вполне возможно...Хотелось бы надеятся.Спасибо.<br />
Валерий

Турист
17.08.04 [14:31]    
#17
Н-да, есть мастера в этом мире. Ышоб, как-то в мастерской почитать бы технику покраски камуфляжа, бы, если у автора есть время и желание поделиться своим опытом, было бы конечно бы интересно бы.

Горлум
18.08.04 [20:31]    
#18
Супер. в масштабе 1:9 я видел работы, но многие были явно куклами. а здесь - живой человек. СУПЕРработа.

Валерий (Matilda)
19.08.04 [03:31]    
#19
К 16. Я с радостью расскажу про этот "камо", при условии, что у Вас есть аэрограф с дюзой не более 0.16-0.18mm.Потому как, красилось это хозяйство именно такой машиной. Затем доводилось до нужной кондиции кистью. Способ нудный и долгий. В варианте аппарата с большим диаметром сопла придется использовать маски. В противном случае методика очень проста и традиционна. Пару тройку деньков порисовать пятна и закорючки кистями имея перед собой несколько фотографий образцов парашютного "камо".

Демченко Владимир
19.08.04 [07:31]    
#20
А вот образец камуфляжа у меня вызвал вопрос,хотя может быть я такой и не встречал на фотографиях.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36