Год 43-й, переломный

Администрация
20.01.10 [01:00]    
#1
Название: Год 43-й, переломный
Автор: Алексей Жижин
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
22.01.10 [21:07]    
#2
Бабка больше всего порадовала.

Тяж_Маш
Откуда: Столица
22.01.10 [22:13]    
#3
Классно! Но нремни фрицам зря приделал, они же неспроста в комплект не входят(ато вдруг начнут ими душить конвоиров)

Makap
22.01.10 [22:26]    
#4
ApTu,Это не бабка,а советский разведчик :D

Leha_1979
Откуда: Новосибирск
22.01.10 [22:52]    
#5
Но нремни фрицам зря приделал, они же неспроста в комплект не входят(ато вдруг начнут ими душить конвоиров)


Это как же не входят то?
Изображение :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
22.01.10 [22:53]    
#6
без обид - бабуся почему-то вызвала ассоциации с переодетым фрицем Рыжим Лисом из книги "Крайний случай".

Тяж_Маш
Откуда: Столица
22.01.10 [23:11]    
#7
Точно, входят... :oops: .А я наверна делал которые как раз без ремней

Пилигрим
Откуда: Кронштадт.
22.01.10 [23:39]    
#8
Стопроцентный Фриц"Рыжий Лис"...кривой пистоль под шалью прячет,замышляет недоброе.... :)
С уважением.

Миня
Откуда: Ростов-на-Дону
23.01.10 [06:42]    
#9
Нормал дорамка для души !Ух супостаты, Бабушка сталкер :) :) :) ! А действительно бабульку сам замутил ? в м-хобби не помню номер есть рецепт по изготавлению такой фигурки, Бауля класс молодцом ! А вот другие поблёсткивабт, попробуй асли желание эсть цементом аль пудрой для лица при-порошить, должно помочь ! А ну и ещё маленькое замечание водица в лужеце нормал, НО вогруг лужеци суууухо, не порядок, яб предложил немного бесцветного лака вогруг, акуратненько так :)

Leha_1979
Откуда: Новосибирск
23.01.10 [09:10]    
#10
А действительно бабульку сам замутил ?


За основу было взято тело немецкого солдата из италовского набора "Фольксваген-жук и солдаты ДАК". Тело было весьма рахитичной наружности и с трудом подходило для сборки полноценного представителя арийской расы. :) Голова взята от советского бойца из мастербоксовского набора "Советская пехота в бою". Так что все инсинуации насчет неславянской внешности бабули мимо. :D Остальное было доработано с помощью салфетки и тамиевской шпатлевки. Некоторые советовали нарезать на фейсе морщины, но я как то испугался взяться за такие скульптурные изыски. :helmet:

Миня
Откуда: Ростов-на-Дону
23.01.10 [09:54]    
#11
Прикольно, я тож как небуть попробую !

Def
Откуда: СПб
23.01.10 [16:26]    
#12
Бабка реально клёвая, на Дмитрия Нагиева похожа. Нашёптывает немчикам, как сбечь половчее. Или зевает. Конечно, ярко выраженный самец, но так и прикольнее.
Кстати, тщедушных зольдатиков и в Вермахте хватало, даже и в СС (Зепп Дитрих, вроде всем в пупок дышал), а уж на гражданке... Да, Геббельс, "маленький крысиный доктор"... Что это за раса гигантов такая, арийская? Для самих нациков это была лишь мечта, осуществлять которую они планировали в течение неск.десятилетий.

dim75
23.01.10 [21:49]    
#13
Ладно вам про бабку!
У меня вопрос - неужто "Праги" у фрицев до 43-го воевали

Leha_1979
Откуда: Новосибирск
23.01.10 [23:17]    
#14
У меня вопрос - неужто "Праги" у фрицев до 43-го воевали


Как пишет "Фронтовая иллюстрация", немцы в 43-ем потеряли целых 96 машин.

мегзимгуауа
Откуда: Жуковский
24.01.10 [01:13]    
#15
диорама шик! :helmet:

Баян
Откуда: Московская область
24.01.10 [06:14]    
#16
Со слов создателя бабуля не иначе потомок Франкенштейна :x По ходу она танчик и мочканула :shocked: Короче, улыбнуло! 5 баллов!

навигатор
Откуда: Украина, г.Донецк
25.01.10 [18:02]    
#17
В общем-не плохо. Вызывает сомнение дерево, такое больше подходит для сев.Кавказа или юга СССР, и некоторый блеск одёжки. А вот ремни у пленных обычно отбирали, как и шнурки(см. хронику), чтоб не только конвоиров не придушили, но и сами не удавились.

Leha_1979
Откуда: Новосибирск
25.01.10 [20:00]    
#18
А вот ремни у пленных обычно отбирали, как и шнурки(см. хронику),


Прямо на передовой и отбирали?

навигатор
Откуда: Украина, г.Донецк
26.01.10 [10:49]    
#19
Судя по спокойной атмосфере композиции-это не передовая, а км 10 от неё, а может и больше. Бои здесь были, вот и стоит "Прага". К тому же у наших бойцов вещмешки за спиной. Может они быстренько сбегали в атаку, захватили немцев и повели их в тыл. Не буду вдаваться в полемику, говорю о том, что знаю. Остальное-дело каждого.

навигатор
Откуда: Украина, г.Донецк
26.01.10 [11:08]    
#20
Кстати, подобный ляп с ремнями есть и в моей композиции.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44