Нечаянная встреча

Администрация
19.03.10 [01:00]    
#1
Название: Нечаянная встреча
Автор: Константин Чиганов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
23.03.10 [05:50]    
#2
Из критики - извините, Костя, но для меня сюжет при просмотре распадается на две части: джип и медики. Каждый сам по себе. Связующий сопровождающий не связывает. Если бы он рукой в их сторону мотнул, то еще бы может и сыграло бы...Или сидящие в машине пялились бы на медиков...Вообщем, не понятно, как они связаны вместе на данной картинке.
Попробуйте на экране монитора общую картинку позакрывать белым листом бумаги, половину джипованую, потом медиков и посмотрите на ощущения...Две виньетки получаются.
По качеству исполнения сказать что-то трудно, пара фоток вообще не резкая...
Разве что джип чистоват, но может и так бывало.Не криминал 8) ...

V_V
Откуда: г. Коломна
24.03.10 [22:42]    
#3
Присоеденюсь к вышесказанному. Связующего звена действительно нет.А бойцы в машине на немчиков вообще не смотрят. С другой стороны, разведчики все-таки, что они немцев не видели? :) Джип понравился, а вот насчет загрязнения... Колеса все-таки стоило попылить. Тем более если он из разведки дальней едет. Ведь не из мойки же... А в общем задумка хороша. Творческих успехов!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
26.03.10 [22:13]    
#4
Костя, работа получилась довольно интересная! Но вот рассматриваю я твою эту работу же долго и всё-таки думаю что глубины тонировки и технике и фигуркам не хватает, на мой субъективный взгляд контрастнее надо тень от света отделять. Ну и испанскую школу всё-таки зря ты не жалуешь. Конечно, у них со сколами и тонировкой частенько (я бы даже сказал в большинстве случаев) перебор, но всё же в ней есть некая художественность, живая жилка, пускай даже она и оформлена в виде разрекламированных готовых рецептов и красочных флакончиков.
Ещё слишком откровенными цветами всё покрашено: джип зеленый, лица "телесный", асфальт темно серый. Нет некого связующего цвета. Например, запыленная нижняя часть джипа связала бы его с пыльной дорогой. А некая желто-охристая основа (именно основа! цвет, естественно разный) в цвете униформы и немцев и американцев связала бы их.
Композиционно, как уже заметили, виньетка распадается на две части. Нет ничего что объединяет немцев и амеров - ни одного взгляда в сторону другой группы, ни действа. С полицейским можно было бы связать эту сценку, например будто он тормознул джип чтобы пропустить колонну пленных медиков, или наоборот.
Немного покритикую ещё освещение - оно скучноватое так как очень рассеяное. Конечно, в пасмурный день так оно и есть, но всё-таки это не так эффектно как более интересное освещение с тенями которых в меру. Оно же, освещение из-за окна, создает некую холодную, малоконтрастную гамму цветов; всё-таки более зрелищна некая теплая гамма, хотя это, конечно, очень субъективно и уже, можно сказать, придирки. :)

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
29.03.10 [16:06]    
#5
Хороший сюжет. Собачка забавная и джип хорош, травло пошло ему впрок, а вот по композиции возникает вопрос - отчего пленные немцы тянут покойника по косогору, то ли конвойный их так гонит, чтоб жизнь малиной не казалась, то ли они собираются вывалить его в канаву. Возможно, стоило сделать основание диорамы чуть пошире и объектам не было бы нужды тесниться. По окраске, думаю, несложно будет при желании добавить пылюки на колеса и под крылья.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45