Стили росписи (перенос из раздела "Блоги")

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
Micky Хорошее лицо, живое.
Вопрос - серые полоски на верхней губе дожны щетину показывать? Тогда немного странны они - узкие...Или это дефект фотографии?
И общий вопрос. Анар, как Вы относитесь к тепловому балансу? Ну например, у Вас верхняя часть в теплой гамме, а подбородок - в холодной. Или расписываете интуитивно, невзирая, ткскзть?
Упаси боги, я не хочу что-то доказывать и ввязываться в споры - мне просто теоретически интересно, кто и как творит.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.03.10 [20:34]    
#2
V_V, спасибо.
Дмитрий Бучельников,
"Упаси боги, я не хочу что-то доказывать и ввязываться в споры - мне просто теоретически интересно, кто и как творит".
В Вашем посте как-то сложновато найти какой-либо момент, из-за которого можно было бы развести спор.

"Вопрос - серые полоски на верхней губе дожны щетину показывать? Тогда немного странны они - узкие...Или это дефект фотографии?".
Полоски на верхней губе нагло подсмотрены у работ Jaume:
http://img682.imageshack.us/img682/6452/75951601.jpg
http://img524.imageshack.us/img524/2424/39988742.png

"Анар, как Вы относитесь к тепловому балансу? Ну например, у Вас верхняя часть в теплой гамме, а подбородок - в холодной. Или расписываете интуитивно, невзирая, ткскзть?".
Да наверное никак не отношусь. Расписываю как вижу, как чувствую, как нравиться. Я каким-то фигуркам подбородок в "холод" увожу, каким-то нет, каким-то придаю коричнево-красные оттенки. Какой-то системности или расчётов, что вот надо верх тёплым... и т.д., нет. Это личное дело каждого в какой цветовой гамме работать. Я знаю профессиональные работы с использованием фиолетовых цветов и совершенно убогие с в доску правильным телесным.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
29.03.10 [23:12]    
#3
Micky Wrote:Полоски на верхней губе нагло подсмотрены у работ Jaume:


Угу, понятно. Я не знаю, кто это Jaume. Рискну предположить - он из восточных моделистов, нет?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.03.10 [23:33]    
#4
Дмитрий Бучельников, испанец он.
Изображение

Lobster777
Откуда: Ульяновск
Аватара пользователя
30.03.10 [00:55]    
#5
Не знаю почему, но в его исполнении немцы на монголов похожи, по моему...

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
30.03.10 [01:22]    
#6
Вот и я примерно про то - какие-то лица с восточным уклоном получаются.
Если у европиоида или скажем так арабца (Jaume очень "мажет" на них, впрочем все испанцы есть бывшие мавры, это нормально), как правило, если щетина, дык во всю ширь, то у азиатов характерны эти полосочки там, где усики растут...Характерная деталь. В глаза бросается сразу.

Еще забавно - тута недавно была ссылка на выставку SCAHMS 2009. Так у тамошнего автора Young Won-а все немцы похожи на корейцев ( а этот Вон, как я понял, является известным дядей в моделизме). 8)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.03.10 [01:45]    
#7
Дмитрий Бучельников, ну если выбирать между "арабцами", "монголами" и тем что зачастую присылают сюда, на сайт... пожалуй я предпочту более техничную испанскую школу.

Young Won так же как и Sang Eon Lee являются достаточно сильными мастерами и у них действительно есть чему поучиться, в независимости от того на какие национальности их лица смахивают. В плане техничности эти 3 человека задают хорошего жару и каждый год задирают планку качество всё выше.
Изображение

Впрочем тема достаточно скользская, явно к этой теме не относящаяся и грозит скатиться в известном всем направлении. Выше я говорил: "Это личное дело каждого в какой цветовой гамме работать". Выбор каждый сделает сам.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
30.03.10 [02:14]    
#8
Micky Wrote:Дмитрий Бучельников, ну если выбирать между "арабцами", "монголами" и тем что зачастую присылают сюда, на сайт... пожалуй я предпочту более техничную испанскую школу.


Анар, наверно я написал коряво - я не ратую за какую-то школу и за какие-то цветовые предпочтения. Я вообще, можно ткскзть, поклонник консерватиного реализма, а это "направление" трудно записать в какие-то школы 8) :) .
Просто я каждый раз оцениваю конкретную работу. И посмотрев работы Вона я увидел, что у него все немцы - корейцы. И только.Это показалось мне забавным. Ничего более.
В скобках замечу, что я не сторонник и подхода: раз здесь много неумелой фигни, то я выбираю школу а-ля... :helmet: :) как мне всегда казалось - ориентироваться надо на свой уровень и подтягиваться к более умелым.Контент сайта здесь не причем.



Впрочем тема достаточно скользская, явно к этой теме не относящаяся и грозит скатиться в известном всем направлении. Выше я говорил: "Это личное дело каждого в какой цветовой гамме работать". Выбор каждый сделает сам.

Да, наверное, Вы правы.
Конечно, можно не скатываться в известном направлении и нормально поговорить об этом, если есть время и желание, но не в этой теме.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.03.10 [02:23]    
#9
Дмитрий Бучельников, естественно можно нормально поговорить, да и тема достаточно интересная.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
02.04.10 [16:54]    
#10
Дмитрий Бучельников, Micky, такую тему мы с удовольствием вынесем отдельно. Прошу к обсуждению :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
02.04.10 [17:32]    
#11
Да, корейцы, конечно же большие мастера! Долго разглядывал бюст фельджандарма и штурмовика - просто обалденно, аж самому вернуться к теме бюстов захотелось.
Новенький штурмовик от Young Miniatures тут: http://young-miniatures.com/products/YM ... 1820-1.htm
Другие классные бюсты тут: http://young-miniatures.com/products/pr ... nglish.htm Оно, конечно, засилие немчуры, но сделанно просто здоровски!

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
03.04.10 [01:01]    
#12
Micky, Анар, Ваш приведенный бюстик во мне взыгрывает такие весчи:
- красиво.
- не жизненно.
- из комиксов.
Кто этот бюстик писал?

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
03.04.10 [01:04]    
#13
Борис Харламов, Спасибо , Борис!
Авось моделисты, кому интересна философия росписи - подтянутся. И оставят свои следы! :)

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.04.10 [01:09]    
#14
Дмитрий Бучельников, из под пера Sang Eon Lee.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
03.04.10 [01:20]    
#15
Micky, Скажите, а Вам этот бюст нра?
Вот мне он не нра по причине:
- красиво но не жизненно.
В реале не знаю как выглядит. Но думаю,поставив его рядом с бюстом Руслана Воробьева - будет полный слив корейского моделиста.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.04.10 [01:33]    
#16
Дмитрий Бучельников, мне очень нравиться. В реале к сожалению не имел возможности увидеть, но по фотографии видно что:
- профессионально.
- очень технично.
- потрясающее взаимодействие цветов и общая цветовая выдержка.
- аккуратность и отношение к деталям вообще отдельной строкой.

С работами Руслана я бы не сравнивал, две совершенно разные школы и подхода. Это как Call of Duty и Brother in Arms, обе о WWII, обе шутеры, но в тоже время две совершенно разные игры, которые одновременно прекрасны, каждая в своём виде.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.04.10 [01:43]    
#17
Александр Зеленков Wrote:Новенький штурмовик от Young Miniatures тут: http://young-miniatures.com/products/YM ... 1820-1.htm

Вот это ДА ! Слюни до пола, а где такие уже водятся ? И главное , ( из того что вижу ) - доработок минимум ( но почему так с погонами прокололисись ?! :evil: ). Интересно, а шлем отдельной деталью ?
Последний раз редактировалось Константин Капитонов 03.04.10 [01:46], всего редактировалось 1 раз.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.04.10 [01:46]    
#18
Константин Капитонов, review
http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=34023

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.04.10 [01:48]    
#19
Micky Wrote:Константин Капитонов, review
http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=34023

Это радует ! Спасибо, Анар.
И ремешок на шлем можно значит самому заделать без утомительного спиливания... :x
Погоны переделать, воротник, и конфеточка будет !
И, кстати, еще раз внимательно просмотрев - я уже не понимаю, где заканчивается роспись и начинаются фотоэффекты 8) 8) 8)
Что касаемо росписи ( именно этого бюста) -
1. смущает трупный цвет лица,
2. прострочку . в частности воротника, показать можно было в таком масштабе - сюда смотрим : http://www.kaisersbunker.com/feldgrau/tunics/fgt05.htm
3. и главное, в погоне за длинным долларом, о достоверности забывать не стоит наверное? или это нормально?

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
03.04.10 [12:27]    
#20
Не знаю, что там со школами, но бюст, на мой взгляд, все же как из комиксов. Красиво, но... И с Воробьевым сравнивать не стоит. И дело не в школах. Так что тут соглашусь с Д. Бучельниковым.
Анар, а Ваши работы мне нравятся гораздо больше, чем Хименеса. Вроде бы есть что-то похожее, но у него иногда проскальзывает что-то такое... излишне игрушечное, что ли. У Вас же работы гораздо более живые.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron