Морозное безмолвие

Администрация
02.05.10 [00:00]    
#1
Название: Морозное безмолвие
Автор: Николай Марков
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

ПРОФ
Откуда: орел
Аватара пользователя
05.05.10 [08:03]    
#2
мне понравилось скажу честно,особенно немцы в зимней форме

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
05.05.10 [09:43]    
#3
Николай, Вам здоровски удалось передать зиму, посмотрел фотографии и аж в мороз бросило!

mischa-a
Откуда: г. Сочи
Аватара пользователя
05.05.10 [12:07]    
#4
Хорошая работа. Удалось передать ощущение мороза!
С уважением.

МиниМастер35
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.05.10 [15:12]    
#5
соглашусь, что работа очень реалистично передает ощущение морозной погоды, особенно румянец на щеках бойцов...

Андрей Михайлов
Откуда: Днепропетровск
05.05.10 [19:42]    
#6
по диораме: откуда столько МР на позиции? если это расчет пулеметной роты,то МР появляются аж на уровне штаба и комроты. Если это отделение пехоты, то МР только один- у командира отделения. И не многовато ли тулупчиков на душу немецкого народонаселения? или это чемпионы по мародерству со своих убитых и с наших офицеров?

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
05.05.10 [23:12]    
#7
Соглашусь с предыдущими мнениями-работа очень хорошая.Мне понравилась.

Игорьок
Откуда: Украина
05.05.10 [23:48]    
#8
Работа понравилась. Прекрасная роспись.
Андрей Михайлов - А что Вас не устраивает что все солдаты одеты в теплую зимнею форму. Ну положено было зимнея форма всем а не только постовому и офицерскому составу. А солдат и так согреется. ))

Fogt
Откуда: Эстония, Нарва
Аватара пользователя
06.05.10 [01:25]    
#9
Привет всем! Спасибо большое за отзывы! Это моя первая зимняя диорама. Очень старался сделать так, чтобы, действительно, при просмотре ее были впечатления суровой морозной зимы. Ведь эта суровость и русские холода так были ненавистны немцами!

навигатор
Откуда: Украина, г.Донецк
06.05.10 [17:33]    
#10
Да, и мне понравилось.Как бы. Всё бы хорошо, но что-то такое есть, что нарушает общую композицию.То есть её восприятие. Мороз чувствуется, на фото 8 даже ствол пистол-пулемёта согнулся от холода( что-то напоминает). А если атака русских- далеко убегут Гансы в такой одёжке? Максимум метров на 200. Снег на некоторых брёвнах и бруствере лежит как после небольшой оттепели, ещё немного и будут сосульки. А главное-беспечность немцев! Скоро атака русских, может быть, а патронный ящик с лентой МГ почти в снегу!?А рядом что валяется? Те же патронные ящики, не нужны наверно уже. Мы шапками, а они снегом закидают. Мне кажется, что здесь подошло бы название "Морозное безмолвие.Тишина. Вторая линия".
А вот траншея хорошая. С укрытием, туда бы ещё печку поставить и облагородить, живые люди всё-таки. Успехов!

Петруха
Аватара пользователя
06.05.10 [20:05]    
#11
Мне понравилась работа. Хорошо фигурки покрашены, окрас тулупов вообще отлично, состояние мороза и холода "собачьего" подано достоверно. Небольшие замечания: снег и правду кое-где поплыл (надо было на сырую смесь, сухой содоы посыпать).И еще мне показалось, что губина окоп недостаточна, стрелять из пулемета при такой глубине не очень удобно, пришлось бы очень сильно наклоняться или садиться на колени, кажется так, но может я и не прав. Удачи Вам!

ГрачА
11.05.10 [21:20]    
#12
Отлично! Особенно понравилась тщательная роспись лиц. гитлер капут! Спасибо!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45