Немецкие панцергренадеры

Администрация
25.08.05 [00:00]    
#1
Название: Немецкие панцергренадеры
Автор: Борис Харламов
Масштаб: 1:30
Раздел: Мастерская / Обзоры

Несмотря на засилье немецкой пехоты на прилавках, Звезда решила внести свою лепту и выпустила набор из четырех панцергренадеров - на сей раз собственной разработки.

Hanomag
26.08.05 [16:20]    
#2
Откровенно говоря, купил этот набор по глупости: понадеялся на качество, но после того, как увидел литники окончательно разочаровался, даже собирать нестал! Единственная положительная вещь- винтовки. В наборе не обойтись без конвертировки.В общем набор покупать не светую!

Андрей Уваров(Ferdinant)
26.08.05 [16:31]    
#3
Удивляться тут нечему:Звезда она и в Африке...И то,что действующие лица опять фрицы популярности этому набору не добавит.Единственный положительный момент-цена.

m-88
26.08.05 [22:06]    
#4
Пока будет мода на немцев,а она будет всегда ,ругать производителей бесполезно. Набор я этот покупал , но мне он совершенно не понравился, даже на конверсию по моему мнению не подходит.Зато на полке стоит картонка с замечательным рисунком Андрея Каращука.

combat
28.08.05 [10:50]    
#5
Да, но для "Звезды" - это настоящий прогресс на "немецком <br />
" фронте....

Одесса Старший
28.08.05 [19:46]    
#6
Действительно набор очень плохой по качеству, приходится подрезать да подшпаклёвывать. Хотя "Звезда" здесь наверно не причём " есть и хорошие работы" причём разработчики данных фигурок

Владимир Демченко
29.08.05 [13:17]    
#7
Тенденция намечается невесёлая...<br />
Но я всегда считал,что самое лучшее в модели-это коробка!

Герман
29.08.05 [18:13]    
#8
Да, иллюстрация здесь действительно замечательная. Чуть было не спольстился. Коллеги вовремя посказали.Теперь-то, после обзора данного, уж точно вижу - брать не стоит.<br />
Спасибо за обзор.<br />
<br />
С уважением,<br />
Герман.

der Schkaff
29.08.05 [19:30]    
#9
что-то морды у этих фАшистов на первые наборы советской пехоты похожи сильно... Да и позы у первых двух...

klop
29.08.05 [21:07]    
#10
Господа! А вы повнимательней посмотрите на лицо оборачивающегося солдата!!! Не по фото а в "жизни". Мимика просто потрясающая! Напрашивается что-то эмоциональное... НО БОЛЬШЕ В НАБОРЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕТ!!!

Панкратов Максим
30.08.05 [11:46]    
#11
На таких фигурах неплохо начинающим практиковаться! Да и для конверсий материал неплохой! А в остальном........

corector
05.09.05 [20:17]    
#12
а мне понравилась дешивизна этого набора,и качество лопат и оружия.качество обвеса вообще удивило(приятно)сравнил с драгоном...и у звезды в этот раз круче получилось!

шТурМ
06.09.05 [02:57]    
#13
Шлемы, может, и не стоит в мусор отправлять. при некоторой доработке неплохой болгарский шлем получится - у них такие узкие поля были. (см. раздел Ссылки)

Борис Харламов
06.09.05 [12:38]    
#14
Ну, это Звезду не оправдывает :) Вряд ли потребность в болгарских шлемах 1:35 будет когда-либо высокой...

Федот
07.09.05 [02:54]    
#15
Не согласен с большинством авторов на счет того, что набор плохой. Видал я и от известных фирм наборы похуже, особенно среди ранних выпусков. Я лично не жалею о покупке. Если гренадиров делать в позах по первому варианту - рисунок Андрея Каращука на обложке (он похоже и является основным, а не тот что сзади), то позы получаются вполне естественными. Во втором варианте требуются доработки - надо руки приложить, если растут не от известного места. Только где же инструкция по поводу двух вариантов?! Для Россиян оно конечно и так сойдет - сами догадаются! Но все же такое отношение не приятно! А вот каски действительно не те, да и не вперый раз это у "Звезды" надо сказать. И вообще, что-то увдеклась "Звезда" немцами. Советская техника, например, времен WW 2 совсем перестала обновляться.

Fox
07.09.05 [21:47]    
#16
Полностью согласен насчет звезды - "наших" совсем оставила (казаки не всчет - их много не нужно) А вот где-же анонсированные пулеметчики (должны были выйти еще аж в апреле) а немцев слишком много - воротит уже от них.

Упырь
11.09.05 [07:25]    
#17
Добрый день,Коллеги.Вы ,братцы ,пардон муа,конечно,но большей лажи и издевательства над нами я не припомню,вроде солидная фирма,а выпустила хрень.Согласен с м-88,только рисунок достойный. Да и советский танковый десант тоже не шедевр.Если есть желание попилить-построгать,что ж вперёд!!!!!!!!!!!!!<br />

снайпер
14.09.05 [11:36]    
#18
Добрый день! Видел мастер модели этого набора, разница между между оригиналом и окончательным результатом огромная! Остается только огорчаться по поводу технологов фирмы "Звезда", а ведь возможность есть! И конечно обидно за автора фигурок!

LP
28.09.05 [19:42]    
#19
Да воабше если вспонить немцы были теранами во время ВОВ я не говарю уже о 1 И 2 ww их чета многа.Надо по больше современности . Один спецназ ,скучно както!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45