Французская артиллерия

Администрация
08.06.10 [00:00]    
#1
Название: Французская артиллерия
Автор: Сезар Юдисе
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Диорамы

Пилигрим
Откуда: Кронштадт.
10.06.10 [20:42]    
#2
Вообщем понравилось..Фото с дымом просто здорово!Напыление тоде вроде бы естественное(то есть пыль настоящая...)Орудие выглядит интересно(цвет ствола вызывает вопросы..Смущает ромбическая плакетка(армейская),хотя на подсумках орёл на пушках :? ..Офицер правда с орлом...но без горжеты... :? Роспись фигур без особых изысков основной цвет и затемнения...Очень режут глаза абсолютно белые перевязи...
С уважением...

sunduk
Откуда: Беларусь, Минск
Аватара пользователя
11.06.10 [00:42]    
#3
Действительно припылённость (не знаю есть ли такое слово) пушки смотрится оболденно!!!. Но перевязи на самом деле слишком белые и однотонные.

SKL
Откуда: Москва
11.06.10 [11:47]    
#4
Сразу видно, что автор умеет хорошо работать с моделями техники. Запыление орудия выполнено очень хорошо (хотя и совершенно не понятно, почему нижняя часть колёс запылена больше, чем верхняя).

По покраске фигурок сказать особо нечего – всё покрашено «в одну краску», т.е. вообще без теней и высветлений. И если на гетрах это удалось замаскировать активной работой с пигментами, то на остальной униформе и лицах это сразу видно. Лица вообще просто закрашены телесной краской, причём вместе с глазами и усами. :)
Работа очень неплохо смотрится издалека, но при более внимательном рассмотрении сразу видна не только очень упрощённая покраска, но и то, что она сделана неаккуратно.

Изображение
Ещё на последней фотографии хорошо видно, что идеально гладкий ствол модели орудия (а у Metal Modeles пушки идеальные), здесь после покраски превратился во что-то бугристое и шершавое.

Что же касается исторической достоверности, то здесь автор к ошибкам скульптора добавил изрядную долю своих собственных.

Изображение
Хотя, если быть точным, то ошибок скульптора здесь нет. Просто он делал обычную армейскую артиллерию. Автор же попытался только одной покраской превратить её в гвардейскую. В результате получилось именно то, что получилось – совершенно непонятная форма.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.10 [12:14]    
#5
Пушка и основание вышли замечательно.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
11.06.10 [21:44]    
#6
Хорошая работа!Очень понравились фото№6,7,8!Смотрится отлично,прям почти кадры из фильма!С глубоким уважением Владимир!

дмитрий4ас
16.06.10 [11:15]    
#7
Цвет ствола орудия - в те времена пушки отливали из бронзы.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron