Неудивительная находка

Администрация
08.06.10 [00:00]    
#1
Название: Неудивительная находка
Автор: Андрей Чар
Масштаб: 1:72
Раздел: Галерея / Диорамы

satan
Откуда: Рига
10.06.10 [20:28]    
#2
болото понравилось, вот тока берег немного помойму не соответствует реальности.хотя, хозяин барин :)

навигатор
Откуда: Украина, г.Донецк
10.06.10 [21:11]    
#3
Довольно оригинально и своеобразно. 1\72 не мой масштаб, а тут глаз задержался. С береговой линией действительно надо поработать, как-то не вяжется с отличным болотом.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
10.06.10 [23:01]    
#4
Отличная работа, почти без придирок (кроме береговой линии).

Banderos-81
Откуда: г.Пермь
Аватара пользователя
11.06.10 [13:21]    
#5
Класс. Для такого масштаба очень хорошо.
Удачи в творчестве.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
11.06.10 [16:35]    
#6
Болото действительно превосходно вышло!

Andrei
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.06.10 [17:03]    
#7
Работа очень радует глаз и не хочется искать минусы, но...

Отчего загнуло лопасти? Самолёт как я понимаю просто спланировал на воду. Удара не было.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.06.10 [17:47]    
#8
Andrei Wrote:Отчего загнуло лопасти? Самолёт как я понимаю просто спланировал на воду. Удара не было.


:) :) :) это супер, пять баллов. Подобные перлы нечасто встретишь.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
11.06.10 [21:41]    
#9
Для такого масштаба отлично!Повторятся не буду,полностью согласен сАлекс-Минск, ,С глубоким уважением Владимир! :)

ПРОФ
Откуда: орел
Аватара пользователя
11.06.10 [22:48]    
#10
для 1/72 классно. Болото и сам самолет очень понравилось

Andrei
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.06.10 [11:28]    
#11
Отчего загнуло лопасти? Самолёт как я понимаю просто спланировал на воду. Удара не было.

это супер, пять баллов. Подобные перлы нечасто встретишь.


Интересно чтоже смешного вы увидели в моих словах?

Игорьок
Откуда: Украина
12.06.10 [11:32]    
#12
Работа понравилась. переход от болота к берегу. похож скорей на берег речки или озера. Да а самолетик классный.

Мишутка
Откуда: Москва
12.06.10 [13:11]    
#13
О, сколько комментариев... Спасибо за отзывы, коллеги. На счет берега согласен, безусловно. Все правильно, но на момент постройки диорамы и с учетом некоторых сроков по её завершению (исполнялась в подарок на заказ - правда сюжет полностью придумал сам...просто попросили сделать что-нибудь, вот и все) почему-то мне та и не пришло в голову как его получше было бы обыграть. На счет лопастей.....хмммм...ну, если даже самолет и планировал, все равно при довольно частых оборотах винта происходит сильный удар о поверхность с последующей прокруткой до удара следующей из лопастей....тем более по замыслу дно заболоченного участка расположено не глубоко. Короче говоря я думая я правильно с лопастями придумал....не знаю.

V_V
Откуда: г. Коломна
12.06.10 [13:15]    
#14
Короче говоря я думая я правильно с лопастями придумал....не знаю.

Все правильно, Андрей. И ничего не надо придумывать. Лопасти винта все-таки не из железобетона сделаны. И гнуться они от удара об любую поверхность только в путь. Это элементарная физика. :)

Мишутка
Откуда: Москва
12.06.10 [13:44]    
#15
Спасибо!

RIHARD
Откуда: Москва
13.06.10 [01:53]    
#16
красивая работа

Andrei
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.06.10 [12:08]    
#17
О как зацепились за мой комментарий.
Не хочу спорить по винту, тут каждый прав по своему, поэтому можно долго спорить о плотности грунта, общей целостности самолёта при погнутых лопастях, как сразу проварачивает шестерни при заклинивании и т.д. и т.п давайте не будем! Да и загнутые лопасти придают большую харизму упавшему самолёту подсказывая зрителю что случилось с машиной.

навигатор
Откуда: Украина, г.Донецк
13.06.10 [12:51]    
#18
Коллеги! Посадка на воду при планировании с высоты,с работающим двигателем, на скорости в 150-170км/час, равносильна посадке на любую твёрдую поверхность.Металлические винты при этом гнутся, деревяные просто отлетают.Если же винт зафлюгировать, то при посадке на воду он почти не повреждается и может использоваться в дальнейшем, хотя чаще выбрасывается в металлолом.Поэтому с погнутым винтом всё правильно.

artem.ak74
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.06.10 [22:46]    
#19
Снимаю шляпу перед автором болото СУПЕР!!! :shocked: Я сам пробовал ,а выходило :( невесть что.

Мишутка
Откуда: Москва
17.06.10 [23:58]    
#20
Огромное спасибо!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37