Achtung Panzer!..

Администрация
10.10.05 [00:00]    
#1
Название: Achtung Panzer!..
Автор: Константин Капитонов
Масштаб: 1:16
Раздел: Галерея / Диорамы и виньетки

Германия, весна 1945 года. Последние отчаянные бои перед падением Рейха. Немецкие фаустники сидят в засаде в комнате жилого дома в ожидании танков...

Демченко Вячеслав
10.10.05 [20:13]    
#2
Сначала хотел не комментировать, но призыв автора подтолкнул.<br />
Первое впечатление самое приятное. Объём проделанной работы по интерьеру поражает! "Квартирный вопрос" в миниатюре :).<br />
А если присмотреться... Но не хочется. Работа должна смотреться на расстоянии и тогда всё ОК. Не видно фактуру штор, крупную для 16-го масштаба (скатерть, кстати, тоже грубовата - очень большие складки), не бросается в глаза то, что воины запылены, грязны, а в комнате почти стерильная чистота, даже на полу... и т.д. и т.п.<br />
А обои классные! Цвет, стиль, качество.<br />
Но больше всего мне понравилась рама окна. Именно рама, а не всё окно. А каковы статуэтки на комоде! Здорово.

А.С.
10.10.05 [20:27]    
#3
Кстати, по поводу штор - нужно дополнительно было бы ещё плотные широкие добавить, светомаскировка как никак...

Станислав Кривошеев(m-88)
10.10.05 [20:49]    
#4
Аж дух захватывает.Давно не видел такой красоты.Критиковать и искать ошибки не хочу и не буду.Не дорос до Вашего уровня.<br />
А шарфюрер прямо зверь какой-то, судя по лицу.Хотя и вояка хороший(нашивка за 10 уничтоженых танков) и ветеран (памятный щит на левом рукове : Крым?Кубань?Холм?Нарвик или Демянск?).<br />
С огромным к Вам уважением.Станислав.

Борис Харламов
10.10.05 [21:24]    
#5
А меня как раз "стерильная чистота" вставила. Очень классный получился контраст - такой маленький уютный мирок, в который ворвалась война... <br />
<br />
Нравится в целом всё. Объем работы просто впечатляет, особенно когда вспомнишь, что это 16-й масштаб, и соответственно всю мебель и т.д. пришлось делать с нуля. Радует скрупулезное внимание к мелочам. Разлившееся на скатерть вино меня просто добило :) Блеск.<br />
<br />
Что не очень понравилось - шторы и скатерть как-то дубоваты. Может быть, для 16-го стоило попробовать очень тонкую ткань? тогда фактура складок была бы более живой. Каска драгоновская по форме ужасна... Еще показалось, что на фотографиях фигурок крупным планом видны следы фотошопа (надеюсь, ошибся :)<br />
<br />
Но в целом - фантастиш. Костя, просто завидую по-хорошему твоему трудолюбию! Я бы не рискнул за такое взяться :)

Борис Харламов
10.10.05 [21:26]    
#6
З.Ы. Очень надеюсь, что ты найдешь время и задокументируешь опыт работы над интерьером в подробной статье. Мастерская по тебе уже скучает :)

Zenit
10.10.05 [21:33]    
#7
Просто нет слов! Супер!

Александр Иванов
10.10.05 [21:39]    
#8
Сила. Диорам в 16-м немного, но впечатляет очень даже не каждая. Эта - да. Мощно.

ryga
10.10.05 [21:39]    
#9
Да, интерьер супер. Все аксессуары к месту. Единственное, что не понравилось в работе - сами фотки (уж очень много коррекции в графическом редакторе).

Станислав Кривошеев(m-88)
10.10.05 [21:46]    
#10
Прошу прощения за ошибку , не за десять подбитых танков , а за пять.<br />
С уважением.<br />

DonRumata
10.10.05 [21:55]    
#11
"У него были садистские глаза и лицо как у дегенерата"(к/ф "Фантомас разбушевался"). Это о шарфюрере. В остальном- оригинальный замысел, изумительный, за незначительными недостатками, интерьер. Фотошоп, возможно, действительно имел место: у обоих под глазами, у шарфюрера под кокардой, у сс-мана- зиг на воротнике. Зачем? Ведь предидущие Ваши работы показывают нормальный уровень росписи, да и в этой вроде тоже хорошо.

Vip-007
10.10.05 [22:13]    
#12
Очень, ну очень нравится.<br />
Автор смог передать атмосферу военных действий в Берлине(я так думаю). Поражает качество исполнения работы , особенно интерьер.<br />
Никогда бы не подумал, что для статуэток из Kinder surpris-а можно найти применение в моделях, очень реальный паркет (Фото-3),<br />
впечатляет комод и всё что на нём. Великолепные, почти настоящие, окна. Ещё очень нравится проработка всяких мелочей, всегда бросающихся в глаза. ( подсвечник,ручки на окне, комоде,шкатулках, рамки на фотографиях и картине, знаки отличия и награды, в особенности пряжка у шарфюрера).<br />
<br />
<br />
Естьи некоторые мелочи:<br />
*Как было ранее замечено, фактура ткани на шторах и скатерти немного крупновата.<br />
* Как мне кажется, нужно было матовости одежды уделить больше внимания,напротив коже придать более глянцевый цвет (совсем чуть-чуть)(фото 5;7;14)((но это уже придирки)), по-моему, в жизни одежда имеет большую матовость нежели человеческая кожа.<br />
*Если при фотографиривании раположить свет над столом(стол в диораме), то освещение получится более правдоподопным(если речь идет о вечере).Если нужен день, то один светоисточник нужно расположить так, чтобы он светил в окно, а другой высоко сверху над диорамой так, чтоб он создавал мягкое освещение. <br />
<br />
P.S. Прошу на придирки большого внимания не обращать так, как я их писал из белой зависти, уж очень классная работа.<br />
<br />
<br />
С огромным уважением к автору

ilia
10.10.05 [22:55]    
#13
Извините, может я и ошибаюсь, но на камуфляже не носились погоны и петлицы были на мундире, а не на куртке. ИМХО. Это серьёзная ошибка. Ответьте пожолуйста на претензию.

Константин Судьин
10.10.05 [22:56]    
#14
Работа очень достойная!<br />
но что сразу резануло глаз - в раме картина В. Шишкина! "Сосновый бор. Мачтовый лес в Вятской губернии". 1867.<br />
:-))))

Константин Капитонов
10.10.05 [23:46]    
#15
To Ilia : носились, специально тему пробивал , смотрите здесь : http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=994. Оставьте почту , пришлю Вам еще и фотографий в т.ч. военных лет.<br />
Константину Судьину - Вы правы, очень надеялся , что не узнают картину, это марка почтовая , как нашел так сразу и решил использовать не заморачиваясь на распечатки, каюсь-с.<br />
Борису Харламову : Борь, ну не прибедняйся, а кто оружие шикарно делает? что меньше трудоемкости? я вот не решаюсь, максимум что смог это деревянный приклад на Штурмгевер сделал , но его здесь и незаметно пожалуй.А насчет написать - очень хочется поделится , но "чукча не писатель", хотя пожалуй решусь...

Константин Капитонов
10.10.05 [23:56]    
#16
Кстати сам нашел косяк только-что : пехотный штурмовой знак и знак за ранение местами перепутал...

Сергей Денисов
11.10.05 [07:56]    
#17
ЗдОрово!!! Просто здОрово! Такой объем работы и проработка мелочевки вызывает искреннее уважение!

Александр Зеленков
11.10.05 [08:49]    
#18
Очень понравилось. Обои, комод, барахло разбросанное, рожи - СУПЕР!<br />
А какие-то невнятные мутные пятна на фотках - это нехорошо...

Ber
11.10.05 [10:26]    
#19
Работа просто класс !!! <br />
Константин, при таком объеме ручной работы необходимо готовить отчет в Мастерскую. Будем ждать.<br />
А Шишкин ? Да выбивается из общего колорита ( но с маркой классно придумано) Может поменять, полно ведь марок по западному искусству. <br />
<br />
Молодец. <br />

Flashworm
11.10.05 [10:39]    
#20
Да-с, мне понравилось! Превосходно сделан интерьер,да и чуваки тоже очень такие живые. По поводу миниатюр из Киндер-сюрприза: Это же вроде как тоже исторические миниатюры, там были и гунны, и шотландцы, и римляне, а те, что здесь представлены - это швейцарцы.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44