Рядовой Л.-Гв. Финляндского полка

Администрация
20.10.05 [00:00]    
#1
Название: Рядовой Л.-Гв. Финляндского полка
Автор: Александр Паскаль
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурка от фирмы SKL с немного откорректированной исторической привязкой. В варианте автора это рядовой Лейб-гвардии Финляндского полка, 1885-1908г.

Sniper
20.10.05 [20:57]    
#2
Страх какой! А что за "характерные типы людей" подбирали в Гвардию?

Роман Переверзев
20.10.05 [21:06]    
#3
Это усы или нарост на лице над губой? Если усы - то они одного цвета с лицом.

Hitman
20.10.05 [21:52]    
#4
"Курносы, как телята - это павловцы-ребята".<br />
Была традиция набирать в гвардейские полки солдат одного типа, так в Павловский полк невысоких курносых блондинов или рыжих. В Преображенский полк зачисляли высоких блондинов, в Московский — рыжих бородачей,а кавалергарды были — высокими сероглазыми и голубоглазыми блондинами, конногвардейцы наоборот жгуче брюнеты.<br />
<br />

Flashworm
21.10.05 [01:11]    
#5
Ой, Господи! Че-то не то, явно че-то не то...Подсумки без застежек, лицо непонятное... Скульптор явно поленился.

Константин
21.10.05 [06:41]    
#6
С коричневым в складках преборщено, чучше уж светло-серым было. А тема интересная.

Александр Зеленков
21.10.05 [12:08]    
#7
Ничего, нормально, в целом неплохо. Тема и в правду интересная.<br />
Основных недостатков два: грубая коричневая тонировка гимнастерки и глаза - слишком большие и неправильной формы. Штык еще можно было заменить.

Hitman
21.10.05 [13:11]    
#8
Смущает воротник, слишком высок для гимнастёрки. Значит нагрудной планки не было? Я думаю её стоило чуть поуже сделать...<br />
Я правильно понял что это продукция студии SKL?

Митсон
21.10.05 [17:16]    
#9
"А не спеть ли нам, друзья, дружным хором журавля? А какой полк самый б...? Это гвардии Финляндский". Русский военный фольклор XIX в.

Сыч
21.10.05 [17:18]    
#10
к 7<br />
Вот воротник-то как раз правильный. Поскольку это не совсем гимнастерка, гимнастическая рубаха 1885 года. Правда планку и правда стоило поуже.

Александр Паскаль
21.10.05 [17:46]    
#11
Добрый вечер коллеги!<br />
К 1: Уважаемый снайпер! Вы слишком эмоциональны в своих высказываниях, но чересчур кратки. Укажите автору на его конкретные ошибки, чтобы он работал над их исправлением и добился той техники исполнения, которой достигли Вы. В свое время, группу молодых резчиков-реставраторов (и меня в их числе), от училища посылали на пленэр. В конце дня все ставили этюдники в ряд и каждый высказывал критические замечания в порядке очереди. И никто не позволял себе слова: "халтура,фуфло" и т.д., хотя мы были не рафинированные юноши, а ребята с рабочих окраин. Спасибо Hitmanu, что объяснил Вам про "характерные типы".<br />
К 4: Если Вы про историческую достоверность униформы, то напрасно, а застежки от подсумков видны, даже пуговица.<br />
К 5: Мне показалось, что если оттенить рубаху серо-синим цветом, то она более чистой чтоли получиться, а охра вроде как запыленность придаст.<br />
К 6: Пытаюсь добиться двух одинаковых глаз, надеюсь в следующей работе улучшить результат.<br />
К 7: Да, наверное планку стоило сделать поуже, в белом металле она немного сливалась по объему. Про SKL Вы правильно поняли.

TV I
21.10.05 [19:43]    
#12
Уважаемый коллега! Можно долго спорить по поводу исполнения- в конце-концов - это всего-лишь фотография, да ещё в электронной форме... И чёрт с ними, с пуговицами...с воротником... Но- лицо... Обрати внимание- оно оттеняет всю композицию. Вот тебе и "характерные типы". С уважением...

Ivan Huev
21.10.05 [19:54]    
#13
Для 54мм не очень хороший переход на рубахе (на лице поаккуратнее). Попробуй другие техники высветления, в частности лейеринг и ННМ для оружия (найдешь здесь в мастерской http://www.warhammer-online.ru/). Попробуй потом с предыдущей миней вывесится на http://www.coolminiornot.com/

предыдущий
21.10.05 [19:55]    
#14
А Хитман молодцом :)

к 13
21.10.05 [19:57]    
#15
Э что- HELLRAISER, что-ли...

Hitman
22.10.05 [13:40]    
#16
к 9 "это не совсем гимнастерка, гимнастическая рубаха 1885 года. "<br />
<br />
А что есть гимнастёрка? Исподняя рубаха для гимнастических упражнений - гимнастическая рубаха. Не вижу разницы между этими терминами.

Ak74
23.10.05 [12:25]    
#17
Модель неплоха , но лицо...это не солдат, а оружие для психической , даже для психиатрической атаки

Александр Паскаль
25.10.05 [19:40]    
#18
К 11: Такие мелочи, как воротник, планка разреза или шпенек подсумка - обсуждать надо, ибо это военно-ИСТОРИЧЕСКАЯ миниатюра. Вы не сосвсем правильно использовали слово КОМПОЗИЦИЯ; композиция, есть целостность произведения, и она здесь присутствует. Другое дело, что отсутствует должным образом светотень, нарушен цвет, в некоторых местах он излишне пастозен.<br />
К 12: Спасибо, но это не мой профиль.<br />
К 13: Это точно.<br />
Митсону: молодец, что вспомнил!

Коровяковский С.Л.
10.11.05 [00:33]    
#19
Уважаемые коллеги!<br />
Поскольку в данном случае обсуждается одна из фигурок студии SKL, я, как её директор, приглашаю вас зайти на наш сайт www.skl-miniatures.ru<br />
Думаю, вам это будет любопытно.<br />
<br />
С уважением!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53