Achtung Panzer!

Администрация
24.10.05 [00:00]    
#1
Название: Achtung Panzer!
Автор: Константин Капитонов
Масштаб: 1:30
Раздел: Мастерская / История одной работы

Виньетки и диорамы 16-го масштаба - не самый популярный жанр, возможно, потому, что крупный масштаб требует гораздо большей степени деталировки антуража. Константин делится своим опытом воспроизведения интерьера немецкой квартиры.

Александр Паскаль
25.10.05 [14:46]    
#2
Дипломная работа на отделении "дизайн интерьера" в архитектурном или строительном ВУЗе!:))). Константин, у меня вопрос: чем тонирован комод? И еще, просто из любопытства: почему цветовая гамма комнаты решена в таких довольно ярких и теплых тонах? А вот склеивать комод я бы посоветовал не на "Момент", лучше на ПВА, но только оригинальный! Некоторые макеты, которые я выполнял в конце 80-х, склеивались Моментом и ПВА. Так вот те детали, которые держались на Моменте, в последние годы стали отваливаться, как будто действие агдезии закончилось. А ПВА держит.

Константин Капитонов
25.10.05 [17:53]    
#3
Александру Паскаль (правильно? или склоняется?): тонировка комода обычным мебельным лаком "красное дерево" ; разводил его до более жидкого состояния растворителем ; прокрашивал в два слоя. Лак у меня был сильно глянцевый, и чтобы не блестело сверху покрыл модельным матовым "Ревеллом".Цветовая гамма? Ну это по мотивам интерьера в классическом стиле, который недавно для ресторана делал. Образец ткани, с которого обои сканировал как раз как один из вариантов на те стены проходил (только при печати цветопередача не та получилась).

Александр Паскаль
25.10.05 [18:57]    
#4
Константину Капитонову: это лак производства "бытхима" из Ленинградской области (еще выпускают лак "Орех","Дуб" и "Бук")? Я так понял, все работы делались вручную, а не хотелось в каких-то моментах прибегнуть к "бормашине"? По поводу подбора интерьера: хорошо когда основная работа помогает в моделировании!<br />
P.S.: в мужском роде склоняется.

Константин Капитонов
25.10.05 [20:13]    
#5
Александру Паскалю - ага, "Новбытхим", С-Петербург. Все исключительно вручную : ножовка и наждачка.<br />
А шо це за "бормашина"? Ассоциации уж больно неприятные...

Станислав Кривошеев(m-88)
25.10.05 [22:09]    
#6
Спасибо за очень познавательную для меня статью.Продолжение будет? Я о новой диораме интерьером.<br />
С уважением.

Андрей Уваров
26.10.05 [00:44]    
#7
Отличная статья, спасибо.

Ber
26.10.05 [14:11]    
#8
По работе и статье видно, как человек серьезно относится к своему произведению. Статья как и сама работа безусловно вызывает интерес. <br />
<br />
Творческих уЗБЕКов. Ждем таких же интересных статей по другим композициям. <br />
Молодца<br />

Александр Паскаль
26.10.05 [16:30]    
#9
"Бормашина" - это по народному, а по научному - высокоскоростной ручной инструмент или минидрель. Устройство простое: рукоятка, цанговый зажим и море насадок. Можно гравировать, фрезеровать, шлифовать и т.д. Самые раскрученные фирмы DREMEL и PROXON. Долго я о таком инструменте мечтал и весной все-таки купил. Теперь только на насадки да дополнительные приспособления, превращающие его в мини-станки, деньги и трачу. Один минус - мелкая пыль, а работаю я в основном на кухне, жена потом долго ее вытирает с чашек-ложек.

Константин Капитонов
26.10.05 [17:51]    
#10
Александру Паскалю - понял. это я торможу, такая штука есть, я ее "сверлилка" кличу.Отечественная, в "Лейбах" брал. Но только со сверлами.<br />
Вопрос к Вам, а где разжиться насадками отдельно? Что за дополнительные приспособления? Чувствую, что мне это актуально становится.<br />
Да-да, проблемы у меня те же. До последнего на лоджии работал, а сейчас пожалуй моя вместе со станочком из дому выгонит.

Александр Паскаль
26.10.05 [18:56]    
#11
Константину Капитонову - лично я остановился на DREMEL, это дочерняя контора BOSCH. Они предлагают приспособления, которые могут сделать из минидрели: сверлильный станочек, ручной фрезер, фрезерный стол (с нижним расположением шпинделя), минициркулярку и т.д.). Лучше все покупать по отдельности, в готовые наборы входят в основном шлифовальные насадки. Покупал я это все в ЭСПОСТРОЕ на Нахимовском пр-те 24( ряд 6 место 18), они и каталог дают на русском, если их попросить. Ознакомиться с продукцией DREMEL можно здесь:<br />
www.boschbuy.ru; и www.tertiaplus.ru. Но дорого все у этих "фашистов"! Если чего нет в наличии, все можно заказать.<br />
P.S.: ну я и понаписал! мне пора с них деньги брать за рекламу!

Константин Капитонов
26.10.05 [23:02]    
#12
Александру Паскалю - спасибо, видел его на Экспострое, вещь супер!!!Но жаба душит.

Александр Паскаль
28.10.05 [18:12]    
#13
Константину Капитонову - да уж, такая "игрушечка" для врослых дядек:). Кстати, Константин, было бы неплохо сделать снимок диарамы "вид сверху" (интерьеры ведь чертят в таком плане?)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48