За обедом

Администрация
04.10.10 [00:00]    
#1
Название: За обедом
Автор: Саша Шаруев
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.10.10 [07:07]    
#2
Работа в целом слабая.
1. Облой надо удалять.
2. С водой Вы очень погорячились.
3 Ну и качество съемки желает быть лучше.
Последний раз редактировалось faust601 06.10.10 [10:38], всего редактировалось 1 раз.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
06.10.10 [10:06]    
#3
Голый кусок тёмно-коричневого пластилина - не самое лучшее основание для диорамы...

МиниМастер35
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.10.10 [10:38]    
#4
первый блин всегда комом...

sharuev.sasha
Откуда: Чебоксары
06.10.10 [13:40]    

Обсуждение

#5
А как с формой??? Если неправильно скажите, нашёл форму, только она на фото чёрно-белая... Срисовывал так сказать с других диорам. И скажите пожалуйста, что такое облой, я новичок, 14 лет, всего ещё не знаю, заранее спасибо.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
06.10.10 [14:42]    

Re: Обсуждение

#6
sharuev.sasha Wrote:А как с формой??? Если неправильно скажите, нашёл форму, только она на фото чёрно-белая... Срисовывал так сказать с других диорам.
Для ответа на этот вопрос сначала надо выяснить: что должно было быть изображено на диораме по задумке автора. Лично я увидел геологов, устроивших привал на берегу горной речки: ящик для образцов, кирка... Правда, немецкий автомат геологам не полагается. Зато разнобой в одежде вполне объясним.
А если речь идёт о солдатах, то надо было хотя бы на коробку посмотреть. Обычно такой подход считается примитивным; но пока нет совсем никаких знаний о предмете, то и он сгодится. Солдат, который стоит с протянутой рукой, по мысли производителя фигур одет в танковый комбинезон. Поэтому верх и низ просто не могут быть разного цвета. То же самое и с сидящим солдатом (который руку на винтовку положил). Он одет в гимнастёрку и галифе. Т.е. всё должно быть защитного цвета (хаки). Чёрные гимнастёрки были форменной одеждой в ремесленных училищах и прочих гражданских организациях (потому мне и померещились геологи).
Но главная беда - земля. Её просто нет. Поэтому нет и диорамы. Есть только заготовка: фигурки, рассаженные на временной подставке, и разложенные вокруг них различные предметы.
Да, а ремень у винтовки должен быть раза в 3 уже - всего 1мм для масштаба 1:35.

sharuev.sasha Wrote:И скажите пожалуйста, что такое облой, я новичок, 14 лет, всего ещё не знаю, заранее спасибо.
Облой, это пластмасса, выдавившаяся в стык половинок пресс-формы. Эти стыки надо зачищать ножом (ставишь нож перпендикулярно детали и соскребаешь облой) или мелкой шкуркой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

долгов дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
06.10.10 [14:59]    
#7
Воду лучше делать из эпоксидной смолы

Велиомор
Откуда: г. Миасс Челябинская обл.
Аватара пользователя
06.10.10 [15:38]    
#8
вода выполнена в селиконе, его плюс-он не желтеет с годами, вообще одинаково хорошо получается и в смоле и в селиконе, только работать надо по разному с ними, согласен с куском пластилина, надо было посыпать мелкое стружкой древесной (для текстуры земли), обрызгать площадь аэрозолем (лак для волос), ну и окрасеть в желаемый цвет, или работать с мхом (очень муторно, по собственному опыту знаю, работа с живым матерьялом доставляет мало удовольствия), дерево не естественно плывет, да и вообще селикон застывает через 4-5 часов, далее можно подкрасить белой краской (имитация пены), сам же селикон накладывается на готовую, раскрашенную поверхность!!!! его прозрачность позволит пропустить оттенок цвета (при малом слое)

ПРОФ
Откуда: орел
Аватара пользователя
06.10.10 [17:18]    
#9
для первого раза неплохо,все придет с опытом ,главное чтобы нравилось тебе,и уважаемые коллеги ,не нужно сильно набрасываться на парня ведь ему всего 14 ,я тоже помню первых солдатов своих,тоже облой не снимал,да еще покрасил всех в зеленый цвет,так что продолжай дальше,удачи

artem.ak74
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.10.10 [07:51]    
#10
С цветом воды явно прокол,она получилась хлорированная.Галька портит всю виниетку. :(

смоп
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.10.10 [14:46]    
#11
Люди посылал работу лучше этой в раз 100.И основание и фигуры.Там конечно о главном разделе галереи и речи не идёт,но всёравно посравнению с этой лучше.Не взяли :oops: !Сейчас выложил на форуме,но не вините просто фотик Г.

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
07.10.10 [16:02]    
#12
Автору: для начала, почитай прекрасную книгу Завалия "Искусство диорамы". Купить ее вряд ли получится, так как издавалась давно, а в интернете она есть в больших количествах.
Классика моделизма.

смоп
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.10.10 [21:09]    
#13
И вот ещё,след от автомата,что там было?Зачем танкистам кирка и вообще она была?И блеск ладно там от света,но тут то явно блёстки видны!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ПИНКИ
Откуда: Московска Область.Город Клин
08.10.10 [19:49]    
#14
Опыт придёт со временем,а начинали все с малого=)А "товарищ" смоп я смотрю прямо сам скромность :evil:

смоп
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.10.10 [14:32]    
#15
:evil: :helmet: Скромность не то.

_Владислав_
Откуда: Одинцово
13.10.10 [11:45]    
#16
Работа слабая , но зато ремешки на винтовках есть

Бывалый
Откуда: Воронеж
13.10.10 [21:43]    
#17
Вообще по хорошему бы затонировать хотя бы масляной пастелью. Стоит она не дорого и держится хорошо. Для эффективности можно поверх пастели нанести модельный лак :helmet:

lexa
16.10.10 [10:05]    
#18
Складывается ощущение что это "пираты с разбитого корабля" ищут клад!!))))Ну а если брать в целом хороший и интересный сюжет!!!Да и фигурки видно ,что делались с душой,а это самое главное!!!!

sharuev.sasha
Откуда: Чебоксары
18.10.10 [15:16]    
#19
Я послушался вашим советам, и решил сделать тоже самое, но на другой подставке... Скоро будет...

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
18.10.10 [17:45]    
#20
sharuev.sasha, Зря...Лучше сделайте что нибудь новое.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46