Гвардейский вольтижер, 1811г.


Пилигрим
Откуда: Кронштадт.
19.10.10 [14:53]    
#2
Евгений,день добрый!Исполнение,как и сама скульптура очень понравилось! :) Материал,метал,лицо-всё как надо.
Немного по истории.. 8) Тут есть некоторые неточности..Козырёк кивера обкладывался латунью,пряжка для стяжки кивера со спины-латунь. Подковка на эполетах-жёлтого плетения..
пряжки на ремне фузеи и тесачной перевязи-латунь..Темляк.зелёный,кисть красная.На подсумке должен быть рожок,в место орла..этот орёл так же странно коронован.. :? Это к скульптору...
С уважением.Максим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
19.10.10 [15:01]    
#3
Максим а у меня есть эта книга, просто я торопыга!!!!!!
Вечером переделаю :oops:

Пилигрим
Откуда: Кронштадт.
19.10.10 [15:06]    
#4
lepskij Wrote:Максим а у меня есть эта книга, просто я торопыга!!!!!!
Вечером переделаю :oops:

Ну вот... :( Куда торопимся,когда всё есть? :?Ведь из мелочей складывается выбранный персонаж...
Как в поговорке-Зачем бежать за ушедшим автобусом,нужно просто спокойно дождаться следующего... 8)

Владимир Симонов
Аватара пользователя
19.10.10 [21:26]    
#5
lepskij, Жень красавец!Когда увидим в 28мм!Очень понравилось!С глубоким уважением Владимир!

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.10.10 [18:14]    
#6
Пилигрим
На подсумке должен быть рожок,в место орла..этот орёл так же странно коронован.. Это к скульптору...

Максим, у меня есть аналогичная миниатюра (копия ;) ), так там приделана голова шассера легкой пехоты - без усов и с ромбической бляхой на кивере. Полагаю, что патронную суму здесь заменили по той же причине :) .

С уважением, Александр.

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
20.10.10 [19:02]    
#7
Александр нет это не перелив!
Эта и ещё 19 фигурок фирма, есть конечно и переливки штук 20.
А про какую вы говорите тоже есть , но ромб на кивере я срезал и налепил орла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.10.10 [19:15]    
#8
lepskij - нет-нет, я Вам верю. Просто у меня около десятка подаренных мне миниатюр от металл-моделс и все копии :oops: :D К миниатюре же данного вольтижера голова добавлена отсюда (шестая сверху миниатюра в каталоге):
http://www.metal-modeles.com/page_Figur ... he=ok.html

Долго же я думал над его принадлежностью :D .

А у оригинала действительно орел на крышке сумы:
http://www.metal-modeles.com/page_Figur ... arde%20Impériale-Troupes%20à%20pied,10,2,&id_categorie_principale=53&recherche=ok.html

С уважением, Александр.

Пилигрим
Откуда: Кронштадт.
20.10.10 [19:24]    
#9
Больше чем уверен,что подсумок слеплен один..вот и при комплектации вкладывают в коробочку...
А мы для чего?Именно для того,что бы поразмыслив решить возникшие воросы своими руками.. 8)
Евгений,раз уж можно что-то срезать и долепить...значит это сделать нужно! :x
П.С.Телефон.... ;)

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
20.10.10 [20:47]    
#10
Этого капрала лёгкой пехоты собираюсь делать следующим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54