Леший

Администрация
15.11.10 [01:00]    
#1
Название: Леший
Автор: Марина Штей
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

GOnZo
Откуда: г. Фастов
Аватара пользователя
16.11.10 [18:40]    
#2
Отличная фигура, отличная роспись, отличная подставка!
Дальнейших успехов!
Виталий!

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.11.10 [18:59]    
#3
Мне тоже очень понравилось. Очень и очень.
По поводу подставки... Не хочу навязывать, но выскажу свое мнение. Изрядно покрытые лаком основания несколько скучноваты - так решил для себя. Кроме того, они на снимках дают отражение. Потому сам делаю так: беру заготовку-основание, обрабатываю мелкой шкуркой, далее морилка (предпочитаю темную). Потом опять шкурка. Следом лак (прямо кистью - я применил полуматовый модельный, поскольку другого небыло). Далее опять шкурка. После этот круг (лак-морилка-шкурка) можно еще повторить, если что не устраивает. В итоге получается вид благородного дерева, которое многократно полировалось руками. Тоесть как бы давно вы сначала просто покрыли лаком, а потом эту подставку трогали и трогали и он стерся.Лак выполняет функцию жидкой шпаклевки в этом случае. Ну и подставка такая не так бросается в глаза. Рекомендую попробовать.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
16.11.10 [19:23]    
#4
Очень понравился наш боец! Красиво получилось!
Дальнейших успехов!

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
16.11.10 [20:12]    
#5
Отличная фигура.
По моему, диск автомата криво вставлен.

alex_reft
Откуда: Рефтинский Свердловской области
16.11.10 [20:39]    
#6
Хорошо получилось! Молодец! Приятно видеть работы землячки из Караганды!!!!
4 года там уже не был.

ApTu
Откуда: Воронеж
Аватара пользователя
16.11.10 [21:15]    
#7
Мне очень понравился боец.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
16.11.10 [21:21]    
#8
Герман,ваш способ заинтересовал.Тоже не нравится сильный глянец.Это груша,позарилась на необычный рисунок.Получилось так что тёмный рисунок породы почти не взял лака из баллончика,а светлые участки впитывали бесконечно.Пришлось наложить не менее 6-ти слоёв.При фотографировании конечно отразились источники света.Видимо много зависит и от породы.
Получается,что вы заканчиваете всё же шкуркой? Это какой-1500-й?Вот попробывала уже залакированную подставку потереть 500-й,а потом отполировать мягкой тканью.Так примерно выглядеть должно?
Если кому интересно,то это голубоватое зарево на заднем фоне получено при помощи диодного фонарика для чтения книг,можно поставить и несколько(30р.),
на зарубежных сайтах такой эффект часто используют когда фон тёмный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

soldger
16.11.10 [21:30]    
#9
Хорошая роспись, очень лицо понравилось

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
16.11.10 [21:34]    
#10
Классная, красивая роспись!

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.11.10 [22:27]    
#11
Марина, подставка на Вашем снимке очень напоминает то, о чем я писал. В приципе подход аналогичен. Но тут многократность обработки (повторения) имеет большое значение. Если мало лака и морилки, то будет как у Вас. Если много, то как у меня.

Использу я разную шкурку - 500 - до 1200. 500 применяю только на начальном этапе, когда ни морилки ни лака нет.
А заканчиваю не шкуркой а палочкой для ногтей. Полировочной. Ну и насчет морилки принцип такой - НЕ ЖАЛЕТЬ! Если её мало, то эффекта не будет. Поскольку дерево необходимо пропитать. И тогда высветление будет только на выступающих частях. И очень плавное.
Если угодно, я могу показать фото своей подставки. Но только ближе к концу недели - я такие подставки делаю пока только если в подарок фигурка предназначена и дома нет её.

Руслан Слюсаренко
Откуда: Украина ,город Одесса
Аватара пользователя
17.11.10 [13:53]    
#12
Очень понравилась работа,впечатляет всё- и роспись фигурки и подставка-МАСТЕРКАЯ работа.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
17.11.10 [22:31]    
#13
Отличная работа ,все очень понравилось,ждем с нетерпением новых работ!С уважением Владимир!

TOLL
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.11.10 [23:17]    
#14
Скажу откровенно - ОЧЕНЬ понравилась роспись. ОЧЕНЬ! И "дремучий лес" на подставке! Но глянец,на мой взгляд, уводит настроение в другую сторону.
Возможно,было бы больше гармонии, если подставку выполнить в матовом и чуть состаренном стиле. Цены бы не было...

Азев Михаил
Откуда: Екатеринбург
18.11.10 [13:54]    
#15
Офигенно! :shocked:

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
18.11.10 [19:47]    
#16
Всем спасибо за комментарии.Герман, поместите фото своих подставок в моём блоге.Всего хорошего.

Nemezz
Откуда: Москва
19.11.10 [18:41]    
#17
очень хорошая миниатюра.С уважением Сергей[/b]

Fill Good
Откуда: Гомель, Беларусь
Аватара пользователя
22.11.10 [22:51]    
#18
Мне понравилась эта работа. Крепко сбитый персонаж, как будто вылепленный цветом - такой стиль мне отчего-то всегда по душе. Поздравляю с отличной работой!

ovs13
Откуда: Москва
23.11.10 [21:59]    
#19
А подставка хороша!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron