Врёшь, не пройдёшь!

Администрация
20.11.10 [01:00]    
#1
Название: Врёшь, не пройдёшь!
Автор: Дмитрий Трещёв
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Vladnic
Откуда: Кубань
23.11.10 [04:45]    
#2
Еще чуть чуть и четверка на левый бок может завалиться аккурат на уже мертвого красноармейца в окопе. Добавте пыли, грязи, все по моему сильно блестит. Ходовая часть танка сильно грязная по сравнению с верхом. Все можно еще исправить не уродуя проделанную работу.Удачи :helmet:

Леха-29
Откуда: С-Петербург
23.11.10 [07:29]    
#3
Здорово. Но... "Максим" выкидывает гильзы вперед ;)

Азев Михаил
Откуда: Екатеринбург
23.11.10 [12:34]    
#4
Всё слишком чистое, а низ танка грязный. И трава мне не пригянулась. :(

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
23.11.10 [12:51]    
#5
Стекла фар и не с чехлами, и не грязные... просто цвета корпуса. С траками на трансмиссии неясно - по фото там сваривали что-то типа "гнезда" из уголка под запасные траки, а тут они просто лежат без крепежа.
Цветовая композиция понравилась, тщание есть, а вот историческую достоверность подтянуть бы.
Удачи.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
23.11.10 [19:57]    
#6
Надо же, какой долгожитель этот "11"! От Югославии (где он и был сфотографирован в этой маркировке) и до Воронежа - в той же самой окраске. Причём по документам на 25 июня в 11-й т.д. (Pz.Rgt.15) сохранился один-единственный короткоствольный Pz.IV. Уникальная везение! Даже не верится... 8)

Vasiliey
Откуда: Санкт-Петербург
23.11.10 [20:18]    
#7
Мне кажется что окопы слишком глубокие. А так обалденная диорама.

Максим Рыбалко
Откуда: г. Мурманск
23.11.10 [20:34]    
#8
Фары подвели. Ствол пулемета не высверлен. И, на мой взгляд, на броне нет "свмывки". Окоп можно было обложить брусом, смотрелось бы эффектнее. Побольше военного мусора.
Успехов!

Сергей Антонов
Откуда: из Москвы
Аватара пользователя
23.11.10 [20:40]    
#9
Дмитрий Здравствуйте!!Для начала очень и очень хорошо!!Мне вообще работы в таком стиле очень нравятся!!Только мне кажется, что все очень чистенько :( И максим я бы сделал разбитым!А в общем все отлично!Дальнейших Вам Успехов!
С Уважением!

Andruha
Откуда: Омск
23.11.10 [20:50]    
#10
по мне, работа - максимум в учебку, танк недокрашен, фигурки тоже просто в базе, дерзайте...

Никита Кугаевский
Откуда: Новосибирская обл.
24.11.10 [17:28]    
#11
Ничего для первой диорамы, но почему- то кажется, что панцер стоит...

Gamilkar
25.11.10 [12:11]    
#12
хорошо получилось, окоп хороший, больше вещей не надо этож все-таки линия фронта, а не склад ненужной от других наборов амуниции, грязи не надо, трава, правда странная, хотя если народ окоп рыл могли и затоптать. Вообще не понимаю, зачем грязнить танки и покрывать диким слоем ржавчины, каким не покрывался даж сгоревший танк лет через 20, танки новые. Это все равно, что в музее лет через сто будут стоять мазды и мерседысы на диорамах москвы 2010 с разбитыми бамперами и лобовыми стеклами покрытые слоем снега и ржавчины изъевшей насквозь кузов, и пулевыми отверстиями в память о лихих 90х. Танки новые, и я не поверю, что экипаж превращал свой танк в груду мусора.

Народу дай волю, он из туалета под сливным бачком напилит столько ржавчины...

Basilio
Откуда: Москва
25.11.10 [21:53]    
#13
Замечательная диорама.Я сам работал над советскими пулемётчиками от "Звезда".Скажите,у вас не было проблем в их изготовлении?

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.11.10 [23:06]    
#14
гуси одеты не правильно... такой же косяк как и у меня!

Стьюдент
Откуда: Тула
26.11.10 [00:44]    
#15
Vladnic, спасибо за отзыв! После постэйфорийного анализа собственной работы замечу, что танк действительно завалится, если продолжит движение :) , поэтому возможно он остановился чтобы сделать разворот (отмазываюсь) :D

Леха-29, большое спасибо! На самом деле не знал такого факта о "Максе". Каюсь, двоечник :)

Азев Михаил, спасибо за отзыв, но позвольте с вами не согласиться насчет контраста между грязным танком и окружающей природой. Танк действительно грязен как свинья, но где ему пришлось ездить до боя...? Одним танкистам известно :)

Константин Чиганов, спасибо за критику и замечания! Согласен с вами потупив взор :)

Константин Кулаковский, спасибо за отзыв и юмор! :D Ваша тщательность в изучении вопроса достойна уважения. На самом деле обстояло все так: собрал танк, наклеил штатные декали, а потом возникла идея о диораме. Грубо говоря - впихнул... Не прокатило :D

Vasiliey, спасибо за отзыв и замечания! Окопы для стрельбы из положения стоя годятся (проверял по фигуркам - голова торчит) :) Там у наших было достаточно времени чтобы основательно окопаться.

Максим Рыбалко, спасибо за критику! Насчет фар и пулемета не могу не согласиться с вами, до высверливания не дорос еще, а с фарами невнимательность сказалась. Смывки и правда нет, а зачем она? :) Мусора больше не набрал подходящего, да и дело вкуса это все-таки...

Сергей Антонов, здравствуйте! Большое спасибо за внимание и советы! Загрязнить не успели во время боя, а танки уже прорвались. Насчет разбитого "Максима" нужно подумать... С уважением!

Andruha, спасибо за критику! Если честно сам польщен, что мою работу разместили в главном разделе сайта :) Опыта у меня еще мало, матчасть недоучил, технологии не практиковал. Буду стараться :)

Никита Кугаевский, спасибо за отзыв и замечания! Хммм, а может быть, панцер действительно стоит... :)

Gamilkar, спасибо за отзыв и точку зрения! Берусь с вами поспорить. Танк в меньшей степени ржавый, чем грязный. То коричневое на нем все-таки в основном грязь :) На ходовой части понятно откуда она взялась, сверху панцергренадеры натоптали. По сюжету земля едва начала подсыхать после дождя.

Basilio, спасибо за отзыв! Я еще не работал над пулеметчиками "Звезды", пехотинец с гранатой взят из набора "Пехота Красной Армии", я ему только руку с гранатой приклеил от другого товарища, "Максим" оттуда же. В его (пехотинца) изготовлении проблем особых вроде не было, кроме тех, которы характерны для всех фигурок ранней "Звезды" (облой, неточность при стыковке деталей).

Big Killer, спасибо за замечание! Буду учить матчасть лучше :) Тут исправить что-то уже наверное не получится :(

Извините что смог ответить только сейчас. Спасибо за внимание!

Roman 101
Откуда: Моск. область
12.01.11 [20:29]    
#16
Уважаемый Леха-29, не могли бы вы рассказать (а лучше показать :) ) как "Максим" гильзы вперёд выбрасывает, где они концентрируются :newbie:

V_V
Откуда: г. Коломна
12.01.11 [20:49]    
#17
Roman 101, а куда по-Вашему происходит выброс гильз у "максима"?
http://waralbum.ru/2958/

Roman 101
Откуда: Моск. область
13.01.11 [21:13]    
#18
V_V, а до настоящего момента представления не было. Хотя нет, было смутное - по аналогии с ручным автоматическим оружием.Большое спасибо за ссылку))

Леха-29
Откуда: С-Петербург
21.01.11 [09:27]    
#19
Показали до меня :) А сей факт запомнил когда генералам стрельбы обеспечивал, ну и сам полежал с Максимкой ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46